Alisa.komar_2014

Почему люди не могут прекратить военные конфликты?

Ответы · страница 3
Ярослав Покровский

Потому, что конфликты зависят не от тех людей.

Ярослав Покровский

Чаще всего от тех, кто не страдает от этих военных конфликтов. Например большинство последних войн были развязаны США. Например: Чеченская война прекратились прямо в тот момент, когда Россия запретила США летать над территорией Чечни.

Alisa.komar_2014

Как думаете, почему сегодня именно США доминирует в мире и ее доллар, который не подкреплен золотым запасом страны?. Почему ее никто не может остановить и прекратить ее вмешательство во внутренние дела других стран?

Ярослав Покровский

США в данный момент доминирует благодаря экономической модели, но она устаревает и изнашивается - требует инновации и модернизации. Большие страны могут остановить вмешательство США в их дела, но США вмешивается в них через вооружение соседей, замены их системы управления и стравливая их потом оставляя после себя зачастую агрессивное неуправляемое государство. Если страна способна защититься сама не значит, что страна может защитить еще и соседа, тем более когда его обезглавливают изнутри. Может что-нить еще придумаем... Повода сдаваться не вижу.

Alisa.komar_2014

Спасибо за Ваше оптимистичное убеждение. Могу поделиться что по этому поводу я прочла в одной древней книге Библии.

Alisa.komar_2014

В этой книге написаны пророчества, которые были даны задолго до их исполнения. Читая их, можно своими глазами понять в какой период истории мы живем

Ярослав Покровский

Забавно: каждое поколение считает, что "настали последние времена". Начиная с древних греков. Да скорее всего и раньше, просто информация об этих мыслях до нас не дошла. И пока никто из них не был прав. Делить нашу жизнь на периоды - не наша задача, а тех, кто будет изучать нашу жизнь будущем т.к. только им будет ясно в какие времена мы сейчас живем.

Oleg Ы

уберите религию, уберите Путина - и будет мир

Alisa.komar_2014

Интересно, что о мире мечтают и желают многие, включая и политиков. Религиозные деятели молятся о нем, собираясь вместе. А мира нет. Почему нашла ответ. Могу поделиться..

Oleg Ы

делись, коненчо

Alisa.komar_2014

Как думаете кто сегодня правит над землей? Многие считают, что Бог, но почему любящий Бог допускает существование зла и несправедливости?

Oleg Ы

я не допускаю, что Бог, потому и комментирвоать не буду

Alisa.komar_2014

ВАерно. Сегодня Бог не правит миром, поэтому столько в нем несправедливости. А кто правит?

Алексей Манелис

Политика!!!!В.П.П. Дал бы приказ!!!!!В 48ЧАСОВ,,,,,,,

Alisa.komar_2014

Заметилия, что сегодня военные действия не прекращаются по всей земле?. Терроризм может настигнуть любого из нас ив любом месте? И предотвратить это ужасное явление одним приказом пока не удавалось ни одной стране.

Александр Стоцкий

Слишком много людей задаются этим вопросом.

Владимир Асиновский

В этом виновны не люди а руководители стран

Владимир Асиновский

Не сравнить меня и президента

Alisa.komar_2014

НО а принципе это ведь тоже несовершенные люди. Некоторые не могут навести порядка в своих семьях. Поэтому при всем их даже желании мира в своих странах, его не наступает?

мп
максим петров

не хотят, это ж так весело гасить друг друга

мп
максим петров

мп
максим петров

Денис Сбежнев

Потому что деньги перестанут литься рекой.

Alisa.komar_2014

Я согласна с Вами, я тоже стараюсь сосредоточиться на положительном. Но ребенка одного на улице не оставлю и сама поздно не выйду из дома. Если при покупке, проявишь доверие продавцу и не проверишь вещь, то обязательно ждет подвох в виде брака. Почему нормы добра и зла в нашем обществе так изменились?

Денис Сбежнев

Они не изменились) Если другой человек пытается Вас обмануть или обидеть - это не значит, что нормы поменялись, это лишь значит, что конкретно этот человек сделал свой выбор в пользу лжи и только. Важно самим не уподобляться...

Alisa.komar_2014

Интересно, что совсем недавно совместное проживание мужчины и женщины без регистрации брака называли блудом или сожительством, а теперь гражданский брак это норма, да и однополый почти тоже норма и даже одобряется церквью. Уважение к старикам было всегда в обществе, а теперь их сделали лохами и мишенью для мошенников. Дети уважали учителей, родителей, а теперь ребенок может подать в суд за нарушение прав и застрелить неугодного учителя и сверстника. Разве в школе ученики, а тем более девочки могли до смерти забить своего сверстника, а потом еще и хвастаться этим сюжетом перед всеми?

Денис Сбежнев

Стоп. Не нужно только путать....

Alisa.komar_2014

Это реалии нашей жизни. К ним уже мы привыкли и трудно кого-то запугать этим. Но напрашивается вопрос, а чем все это закончится

Ольга Сазон

это большие деньги... кто-то зарабатывает..

Alisa.komar_2014

Спасибо за ваше мнение! А как по-вашему, кто может остановить все это зло на всей земле?

Alisa.komar_2014

Можно заметить, что людям очень трудно ее достигнуть, несмотря на искренние их желания. Заметили, что с каждым годом условия жизни на земле ухудшаются?

Alisa.komar_2014

я не могу с Вами согласиться. Сегодня военные действия могут возникнуть рядом с нами, от терроризма никто сегодня не защищен, как и от грабителей. Редко кто отважиться гулять поздним вечером в тишине парка.

Alisa.komar_2014

Согласитесь, что даже при все желании невозможно уберечь себя от таких случаев. Будет ли когда-нибудь время, что мы будем жить безопасно на земле?

Alisa.komar_2014

Для людей это действительно невозможно. Поэтому у Бога была причина допустить существования зла, чтобы люди убедились к чему приведет их отказ жить согласно его нормам .

Alisa.komar_2014

Я тоже была атеистом. Но нашла доказательства существования невидимого Творца.

Alisa.komar_2014

В жизни есть много что мы не можем увидеть глазами, но при этом не можем отрицать, что это существует. Например, наличие солнечной радиации можно определить по нашему загару, наличие ветра по движению облаков, листьев на деревьях, земное притяжение по тому, что все падает на землю, а не улетает в космос, т.е. по делам, что производит невидимое нашему глазу, но существующее в природе явление. Когда Вы смотрите картину художника, например, Айвазовский "Девятый вал" с бушующим морем или Шишкин "Утро в сосновом бору" с медведями, хотя мы никогда не были знакомы с этими художниками, у нас не возникает мысли, что эти художники не существуют? А когда мы видим восход солнца или его закат с лунной дорожкой по воде, почему мы не задумываемся, что за художник за этим стоит? Для нашей жизни было совсем не очень важно наполнить мир разнообразием цветов и звуков в природе. Ведь смотрели раньше черно-белое и немое кино. Но приятнее видеть в цвете. Также разнообразие животного и растительного мира, цветов, фруктов тоже свидетельствует о том, что у них есть автор. В своем слове-Библии Бог говорит о том, что он существует и как можно увидеть: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Книга Римлянам глава 1 стих 20). Размышляя над тем, что нас окружает, мы приходим к выводу, что существует заботливый Творец. Можно привести пример, мама вкусно накормила семью, все довольные встают из-за стола и говорят, спасибо, тарелочка, что нас накормила. Как думаете будет ли страдать заботливая мама от такого отношения к ней и если домашние не благодарны ей за труды? А как чувствует себя наш Создатель, когда мы говорим, что все, что все что нас окружает само собой появилось или природа (тарелочка) все создала?

Данил ***

потому что у всех разные взгялды на жизнь

Alisa.komar_2014

Но страдают невинные мирные люди

Данил ***

такова жизнь.Это никак не изменить.была бы возможность изменить.то изменили бы уже давнл

Alisa.komar_2014

Но согласитесь, что хочется всем жить лучше, чтобы было справедливое распределение всех благ, а не концентрация богатств земли в руках нескольких людей?

Walter

Люди-могут! Не могут,деньги и политиканы.

Alisa.komar_2014

Спасибо за мнение. Заметили, что сегодня военные действия могут поджидать любого и где угодно? Те же теракты, на Украине ни в чем неповинное мирное население теряет все, включая жизни. Как думаете можем ли мы надеяться на лучшее будущее?

Юрий Добронравов

Военные конфликты тоже кому-то выгодны.

Alisa.komar_2014

Юрий Добронравов

Знаете, я уже приводил цитату о том, что все верят. Религий на Земле немало, но в подавляющем большинстве Бог - один. И в христианстве, и в исламе, и в синто... И когда говорится, что все создано природой или богом, то имеется в виду, что человек еще не узнал причины этого явления. И думать, что на него - любопытного - будет кто-то вверху обижаться за его предположения или гипотезы - это тоже всего лишь, отсутствие знаний о событиях.

Alisa.komar_2014

Верно. Прочла в Библии диалог с таким человеком, которому Бог говорит: "Позволь, я расспрошу тебя, а ты рассказывай мне. Где ты был, когда я основывал землю? Скажи, если ты наделён пониманием. Знаешь ли ты, кто установил её размеры или кто протянул по ней мерный шнур? Во что погружены её основания и кто заложил её краеугольный камень? Кто заградил дверями море, которое стремилось выйти, вырываясь, как из утробы. Кто установил для него свои предписания, сделал засов и двери. И сказал: „Дойдёшь до сих пор, но не дальше, и здесь граница твоим гордым волнам“? Давал ли ты когда-нибудь в своей жизни повеление утру? Указывал ли рассвету его место?" и т.д. (Книга Иов глава 38).

Юрий Добронравов

Есть у нас такая посовица: " Бог- не теля. бачить iздаля" (Бог- не теленок, видит все). Как думаете, трагедия лайнера над Синаем не кара ли господня народу, представители которого убили триста невинных людей в небе над Донбассом, и вместо того, чтобы покаяться, стали перекладывать вину на других?

Alisa.komar_2014

Согласитесь, что мы все не без греха. Станет ли любящий Бог, заботливый отец устраивать такие чудовищные разборки над своими непослушными детьми? Но допускать существование такой несправедливости и быть ее организатором это разные вещи. Например, родители, наказывая ребенка объясняют почему они это делают. Так и Бог через свое Слово-Священное Писание объяснил почему он допускает существование зла, кто в этом виновен и какое прекрасное будущее ожидает нас всех, включая несправедливо погибших, здесь на земле.

Ильдар

пока человечество есть,конфликты будут

Alisa.komar_2014

Как думаете когда произошел этот первый конфликт у людей?

Ильдар

Это библейская тема

Alisa.komar_2014

Верно. У людей первый конфликт произошел, когда Каин убил Авеля. А почему у первых людей родились такие дети, что один убивает другого?

Ильдар

наказание

Гриха Гайчук

инстинктивное желание к соперничеству

Alisa.komar_2014

Спасибо за мнение. По вашему человек в своей жизни руководствуется инстинктами или разумом для принятия решений?

Гриха Гайчук

в разных ситуациях по разному

Alisa.komar_2014

А мне больше нравится руководствоваться разумом. Согласитесь, что это и отличает нас от животных?

Alisa.komar_2014

Хотя сегодня многие люди живут согласно теории Дарвина, считая что они произошли от животных, ведут себя в жизни соответственно как животные.

Te
Terminator-Term

это основной доход любого госудраства

Alisa.komar_2014

И потери государства ввиде человеческих жертв?

Te
Terminator-Term

вот для этого и воюют чужими руками )))))

Alisa.komar_2014

Согласна. Но будет ли когда-нибудь мир на нашей планете, о котором мечтают простые мирные жители, говорят политики. молятся священники?

Alisa.komar_2014

Согласна с Вами. Мировая обстановка все ухудшается. Кризис касается не только политических систем, но и человеческих отношений. Заметили, как сегодня падают нормы нравственности?

Сергей Костромин

На этот вопрос отвечает только Библия.

Сергей Костромин

Как-то ты, сестра, самоуверенна. Неужели сразу видно?

Сергей Костромин

Значит надо аккуратнее действовать, чтобы никого не спугнуть раньше времени. А ты из какого места семена истины сеешь?

Alisa.komar_2014

Ты прав. Я так и действую. Казахстан.

Сергей Костромин

Как далеко. Я из Ленинградской области. Ладно, как-нибудь обменяемся мнениями. Я убегаю в служение, до свидания.

Степан Соколов

Потому что войны приносят много денег

Alisa.komar_2014

Верно, но также горя невинных людям. Если есть Бог почему он это допускает?

Степан Соколов

Если у людей это любимое развлечение, то почему Бог должен им мешать?

Alisa.komar_2014

Но ведь так люди могут всех себе подобных уничтожить?

Анатолий Кошик

дипломатия и взаимопонимание храмает

Alisa.komar_2014

Спасибо за ваше мнение. А как по-вашему, есть ли какая-то сила, которая сможет все это остановить?

Владимир Берг

где война там крутятся большие деньги

Alisa.komar_2014

Сегодня любовь к деньгам все усиливается, поэтому мира на земле вообще не ждать?