Alisa.komar_2014

Почему люди не могут прекратить военные конфликты?

Ответы · страница 6
——
— —

это движет экономику

Alisa.komar_2014

И убивает невинных людей...

——
— —

а кого убивать еще ? я бы более интеллектуально затронул эту тему разговора, но у меня похмелье не прошло.

——
— —

благодарю - поправился 😊

Туристическая Компания Семь Футов

Жажда денег и золота

Alisa.komar_2014

А куда смотрит Бог? Почему он допускает страдания?

Alisa.komar_2014

Почему так считаете? Что значит быть грешным?

Ветер Ветров

Потому что они люди

Ветер Ветров

Он живёт в моем сердце и сознании. Библию писали люди. На просто верить и соблюдать как можно больше канонов. Когда у кого то случается горе , им не до законов мировоздания . Они просто стоят у иконы просят помощи читая молитвы.

Alisa.komar_2014

Вполне с Вами согласна. Ведь даже есть пословица, как тревога, так за Бога. Но можно подумать на своем примере, кому мы поможем в первую очередь. Тому кого мы почти не знаем или нашему близкому другу, с которым нас многое связывает и мы хорошо знаем его обстоятельства? Так и Бог согласно его слову: "Ведь глаза Иеговы Бога осматривают всю землю, чтобы он мог проявить свою силу на благо тех, чьё сердце полностью с ним" Книга Библии 2 Летопись глава 16 стих 9. Получается, что Бог не всем может придти на помощь и проявить свою силу?

Alisa.komar_2014

Почему не ответили? Наилучших пожеланий!!!

Ветер Ветров

Есть пословица - на Бога надейся , а сам не плошай. Плюс к этому ,для того чтобы он помог , нужно верить в него. Но увы , это не всем дано.

Alisa.komar_2014

Верно сказали и пословица справедлива и точна. Если только будешь ждать, ничего не предпринимая помощь не придет сама собой. Сегодня Мы можем получать помощь от Бога узнавая его советы из Священного Писания и применяя их в своей жизни. Он как заботливый Отец в них сообщил как нам правильно поступать, чтобы быть успешными и счастливыми, как избегать ошибок. Например, как относиться к деньгам и не влазить в долги и не брать кредит есть такой совет: "Довольство своим — это возможность приобрести многое. Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны.
А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями." (1 письмо Тимофею глава 6 с 6-го стиха). Есть советы как приобрести и сохранить надежных друзей, принцип устройства счастливой семьи и проч. Разве это не помощь нам?

Альфит

Кому то это выгодно

Alisa.komar_2014

А как думаете почему эта мировая держава сегодня позволяет себе вмешиваться в любую страну и доллар никто не может заменить на другую валюту. Пример, с евро. Не все даже европейские страны приняли.

Альфит

Расшатывают экономику другим

Alisa.komar_2014

Но ведь ни одна другая держава не может это делать, как Америка?

Валерий Витковский

Стремятся к власти

Alisa.komar_2014

Верно. К этому их побуждает личность, которая сегодня правит миром. Слышали кто?

Alisa.komar_2014

Не слышала о таких. Почему в них столько жестокости?

Валерий Витковский

Удерживают власть любыми жертвами

Alisa.komar_2014

Сегодня многие люди, наблюдая за событиями, происходящими в мире, задумываются над тем, что за злая личность побуждает людей проявлять такую жестокость? Почему люди при всем желании не могут обеспечить мирные условия своего сосуществования?Я долго искала ответ на эти вопросы и нашла. При этом поняла почему ответа невозможно найти в исторических книгах и учебниках. Ответ, как и вопрос очень глобальный и относится к событиям, произошедшим в духовной сфере. Многие люди обвиняют Бога и приписывают ему причину страданий. Но в его Слове Библии можно найти ответ на этот вопрос. Могу поделиться результатами своих исследований

Мария

амбиции политиков!

Alisa.komar_2014

Разве они не видят страдания невинных мирных людей, стариков и детей от этих амбиций?

Неизвестный Неизвестен

Могут. Но не хотят.

Alisa.komar_2014

Еще раз хочу сказать, что Вы человек с разумным чувством справедливости. Но как думаете, откуда в людях эти качества: совесть, любовь к добру, сострадание и проч. ведь даже говорят, что у злого человека, не смотря на его старания заглушить, совесть пробуждается?

Неизвестный Неизвестен

В двух словах не опишешь. Я наверное напишу как-нибудь статью на эту тему и опубликую в ЖЖ. Пока же хочу сказать. что никогда не будет так, чтобы у всех была совесть и наоборот, чтобы ни у кого не было совести.

Неизвестный Неизвестен

Дело совсем не в справедливости. Справедливость вообще категория субъективная.

Alisa.komar_2014

Можно с Вами согласиться. У людей действительно нормы справедливости понятие субъективное. Поэтому изначально нормы добра и зла для первых людей должен был устанавливать их Создатель. Согласны?

Неизвестный Неизвестен

Нет. Как у людей начали устанавливаться нормы добра и зла видно хотя бы из законов Хаммурапи, написанных задолго до библии и часть которых вошла в библию.

Татьяна Вожова

Потому, что люди....

Alisa.komar_2014

Но тогда куда смотрит Бог?

Татьяна Вожова

Бог дает право выбора, а человек сам выбирает войну.

Alisa.komar_2014

Верно. Бог уважает право выбора каждого. Но в чем его замысел в отношении нас?

Alisa.komar_2014

Верно. Вам приходилось читать Библию?

Alisa.komar_2014

Тогда могу привести ссылки из Библии, а Вы проверите по своей Библии в чем состоял замысел Бога в отношении нас. ОК?

Alisa.komar_2014

Мне всего лишь хотелось помочь Вам в исследовании этой мудрой книги и найти ответы на все свои вопросы. Всего доброго!!!!.

Рамиль Абидуллин

Потому что, потому

Рамиль Абидуллин

Скорее вы и сами знаете ответ.

Сергей Сизиев

Потому что идиоты

Сергей Сизиев

Не надо винить правительство. Мы сами виноваты что сейчс происходит

Alisa.komar_2014

А разве я виню правительство, я просто констатировала факт? Нравственность падает, даже несмотря на то что правительство против однополых и гражданских браков.

Alisa.komar_2014

Конечно против. Я констатировала падение нравственности. Сегодня каждый стремится установить свои нормы. Дети-подростки (пока на Западе) отстаивают свои права перед родителями и могут падать в суд на них. Откуда это идет в нашем обществе?

Сергей Сизиев

Просто сейчас все регламентируются на западю От нас ничего неосталось.

Alisa.komar_2014

А на западе откуда тиакое падение нравов? Я нашла аргкментированный ответ на этот вопрос. Могу поделиться?

Наталья Чумак

Могут но не хотят.

Alisa.komar_2014

Но ведь большинство, особенно невинные жертвы очень хотят

Наталья Чумак

Жертвы то хотят а кто может тому плевать на жертвы.

Alisa.komar_2014

Верно. Но главное, что те, кому плевать ни сами, ни их дети не участвуют в этой бойне. Многие очевидцы событий говорят, что у воюющих сторон такая ненависть, что как будто людьми управляет злой дух, который ими пользуется , чтобы они уничтожали друг друга.Многие сегодня не верят в его существование . Но он — не просто принцип зла в людях, как думают некоторые. А Вы верите в существование такой злой силы?

Наталья Чумак

Сила то может и есть, но она нагнетается СМИ властей правящих, им так лучше сталкивать народы лбами,а своих деток они берегут от всякой беды.

Alisa.komar_2014

Верно. Нашла ответ на этот вопрос и хотела бы поделиться. Вскоре после крещения Иисуса его искушало невидимое духовное создание противник Бога—Дья..л или С-тана. Одно из искушений в Библии описывается так: «Берет Его [Иисуса] д...вол на весьма высокую гору, и показывает Ему все царства мира и славу их» (Матфея 4:8). Затем он сказал Иисусу: «Тебе дам власть над всеми этими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое» (Луки 4:6, 7).С...на заявил, что обладает властью над всеми царствами, или правительствами, этого мира. Опроверг ли Иисус его утверждение? Нет. Он даже подтвердил его, сказав в другом случае, что С-тана — «князь мира сего» (Иоанна 14:30). Знаете до каких пор будет существовать эта злая личность?

Alisa.komar_2014

Спасибо. Как Вы понимаете второе пришествие?

Молния Маквин

глупые потомучто

Молния Маквин

спасибо. Ноя считаю что все создала природа. А люди давным давно прилетели из космоса. Но растеряли свои знания и от них уже произошли мы земляне.

Alisa.komar_2014

Нашему Создателю наверное больно слышать такие слова. Когда перед потопом земля наполнилась злом, то в Библии сказано: "Бог увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. Тогда Иегова (это имя Бога) пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце".

Молния Маквин

а почему человек который постоянно ходил на службу в церковь стоял в ней на коленях целовал иконы кресты церковные Стал инвалидом. А Неверующий и богохульник сейчас зарабатывает миллионы рублей в месяц и здоровья хоть отбавляй.

Alisa.komar_2014

Я тоже долго искала ответ на этот же вопрос и нашла. Если интересно могу поделиться результатами своих поисков.

Alisa.komar_2014

С удовольствием. Сегодня конец рабочего дня. Завтра напишу.

Роза Тастанбекова

нравится наверно

Alisa.komar_2014

Разве может нравится людям война. Сегодня люди на Украине с обеих враждующих сторон измучены и хотят только мира, а не смерти своим близким в этом конфликте. Как думаете кто сегодня правит миром?

Роза Тастанбекова

я вчера смотрела новости и видела, как военные смеются. страдают люди простые. виноваты верха, не могут поделить власть

Alisa.komar_2014

Я тоже без слез не могу смотреть на эти страдания. Приходилось Вам задумываться, если есть Бог почему он это допускает?

Роза Тастанбекова

причем тут бог, если некоторым "людям" это нравится, а простой народ идет туда куда его пошлют

Alisa.komar_2014

Верно. Бог только допускает существование зла, но не является ее источником. Как и родители, они предупреждают своего ребенка о последствиях непослушания и неверных решениях. А право ребенка быть послушным родителю или идти своим путем.

Дима Кольцов

У нас это в КРОВИ-

Alisa.komar_2014

Разве у нас у всех есть такая склонность? Я думаю людей, желающих жить в мире, гораздо больше. Но почему у них это не получается?

Игорь Крылов

А как вы думаете?

Игорь Крылов

Ну это понятно) Кукловоды там, а тут кто, на земном плане? Комитет 300? Интересно что языком необычным пишете, библейским.

Alisa.komar_2014

Мой язык Вам непонятен? Сегодня все привыкли изъясняться коротко и не всегда грамотно. В основном слышишь: не-а, ок, или смайлики. Эпистолярный жанр вообще не используется.

Игорь Крылов

Мне понятен. Хотелось бы от вас услышать другую проповедь. более конкретную и реальную, а не цитатами из библии. Я могу не коротко, но конкретно и реально, то что не написано в библии и при этом библия очень образно написана. тем более вы оперируете не совсем той библией отредактированной специально для таких проповедей, возьмите ту, что в православный церквях.

Alisa.komar_2014

У меня 5 переводов Библии, включая Канонический перевод, утвержденный Синодом православной церкви, Перевод православного архимандрита Макария, перевод начала XIX века профессора Санкт-Петербургской духовной академии профессора еврейского языка Г.П. Павского, Современный перевод и перевод Нового мира. Все эти переводы я собрала, чтобы убедиться действительно ли Библия это Слово Бога и она не изменилась до нашего времени. Библия действительно не изменилась. Несколько другими словами, но во всех этих изданиях сохранен смысл. Нравится перевод Нового мира, посколько в нем текст изложен более современным языком, по сравнению с каноническим синодальным переводом православной церкви, в котором сохранены некоторые старые слова, "сия, кольми, паче чаяния и проч." Но есть главное, что объединяет эти переводы

Игорь Крылов

Как вы думаете, кто писал библию? Ведь вся эта писанина к богу мало отношения имеет, хотя он приложил свою руку. тем паче, то что там написано это некая летопись и деяния далеко не праведных предков.

Дмитрий

Кому то выгодно))

Дмитрий

Только не сегодня,уже насиделся достаточно))

А ..... Пропусти!

Мадам..не обижайтесь...но я на вас запала...Вы понимаете, что я не усну...

Alisa.komar_2014

Извините, но уточните, пожалуйста, что вы имели ввиду, написав "запала"?

А ..... Пропусти!

Ваши знания поразили меня до глубины души...

Alisa.komar_2014

Спасибо. Хотела сказать что это не мои знания, я их черпаю из очень мудрой книги.

Вадим

Это же интересно

Alisa.komar_2014

Вы верите, что у каждого человека есть судьба и изменить ее невозможно? Кем она определена?

Вадим

Изменить можно, если человек поймет свой путь

Alisa.komar_2014

Верно. У нас есть разум, чтобы понять этот путь. А где можно найти критерии правильного пути, идя по которому мы будем успешными и счастливыми?

Alisa.komar_2014

Одна из древних книг о цели своего написания говорит: "Чтобы человек мог познать мудрость и получить наставление, понять слова, исполненные смысла, принять наставление в понимании, праведности, справедливости и честности, чтобы неопытных научить рассудительности, юношу наделить знанием и мыслительными способностями. Послушает мудрый и лучше усвоит наставления, и понимающий найдёт умелое руководство". Как думаете можно доверять этим словам? О какой книге идет речь и кто ее автор?

Alisa.komar_2014

Не буду. Хорошего дня и успехов!!!

Юлай Султанов

Война это бизнес

Alisa.komar_2014

Можно согласиться. Но кто побуждает людей вести такой бизнес при чем в наши дни все более изощренно и в больших масштабах? Терроризм может коснуться нас, где бы мы не жили и в мирных условиях..

Лёха Алёхин

война это деньги

Alisa.komar_2014

Значит войны будут, пока существуют деньги?

Волеслав Годин

Потому что люди

Alisa.komar_2014

Почему именно в последнее время люди стали так меняться?

Alisa.komar_2014

Разве теракты подстерегали нас в любом месте? Мы всегда ставили на двери квартир и подъездов кодовые замки, сигнализации, камеры видеокаблюдений и проч.? Одних детей не выпускали, поздно боялись выйти на улицу? Разве сводки новостей были наполнены постоянными сообщениями о крушении самолетов, эпидемиями неизлечимых болезней, стихийными бедствиями и проч.? Это ведь с ужасающи постоянством происходит в наше время