Ал
Алена

У меня спросили: какой камень вас оберегает? Да какой схватила,такой и оберегает)).А вас какой оберегает?))

Ответы
Сергей Горин

Аленка камешком огрела
а потом его пригрела
говорит он золотой
мужик то был
чай вон какой

Сергей Горин

Значит это Вам в память о Маме я думаю не так и плохо написал правда грустновато но что поделать какой еще стих желаете

Ал
Алена

Спасибо,не хочу вас уже озадачивать...у вас так быстро получается это

Сергей Горин

Я еще сказки пишу вот тебе начало
В тридевятом царстве дуб стоит кудрястый, а кругои его вода, не добраться вам туда. Русалки на ветвях сидят, что то дружно верещат. Змей Горыныч охраняет, ни кого не подпускает, на всех пламя напускает. Там в ветвях Яга сидит, острым глазом в даль глядит. Вот кто то по морю плывет. Яга тот час сигнал дает. и тридцать витязей прекрасных чредой из вод выходят ясных и прогоняют чужака, давая крепко тумака. Там я родился, там живу, свой сказ от туда я веду.

Ал
Алена

Ну здорово,видно любите это дело

Сергей Горин

Ну вот продолжение всетаки Новый год на носу
И я был парень молодой, красив был, очень озорной. Однажды в горы я пошел, и там старик меня нашел. старик просил меня помочь, и я сказал, что я не прочь. В пещеру мы к нему зашли, меня связали, унесли. Молился я своим богам, на что посмеивались там. Прикованный к скале цепями, я все считал, что боги с нами. Но время быстро пробегало, и я сломился. В тот же миг они ко мне все подбежали и что то долго мне шептали. Вот так я стал одним из них. Науки ихние и знанья я изучал. Мои старанья превзошли все ожиданья. И имя новое "Кащей" мне записали побыстрей. Но дух любви во мне остался, к девчонкам я все время рвался, их воровал, где только мог, без них, поверь, ни как не мог. Прости меня, о мой читатель, поверь, писать я не старатель.

Владимир Ольшанский

Аналогично,предпочитаю кирпич,просто достаточно здоровья кинуть его прицельно шагов на 10...

Юрий Баранчиков

Камень кирпич. Особенно оберегает если из него дом построить. Ведь мой дом-моя крепость!

Ал
Алена

Верно

Валерий Рудаков

есть книжка там всё расписано и камень и метал и растения у кого какие по датам рождения

Николаус

Те которые по указу Петра везли приезжие за пазухой,чтобы дворцы каменные строить!

Алексей Бугров

ну я набрал камней на катуни и телецком озере, лежат на полке, мне нравится))

Ал
Алена

Это хорошо)

Алексей Бугров

я люблю собирать камни😑

Ал
Алена

А я ракушки)

Алексей Бугров

У нас тут полно ракушек на обском море, но они маленькие и вонючие 😑, во многих улитки живут))

Ал
Алена

Так не интересно

Владимир Авраменко

Да, я может пару недель назад, и собака за мой гналась, но камни мне помогли

Рафаэль Шакуров

ну навер у меня тож как и у вас . тот шо схватил. а так даж не знаю

Павел

Да так же. Единственный камень, который реально помог - кирпич

Ал
Алена

))

Леонид Шубин

Обойдусь без камня. Но если меня догонят, я им таких навешаю!...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Здесь гранита навалом. Какой осилю таким и буду оберегаться.

Ал
Алена

Здесь,это где?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

В Питере все набережные в граните.

Ал
Алена

Ага,я не в курсе)

Al
Alexc

большие прямоугольные. над теми кто пытался мне мешать ... 😁

Юрий

я так понимаю, что меня скорее всего топор будет оберегать.

Ал
Алена

Ну не дай Бог

Юрий

🤷‍♂️

Андрей Борейко

Тот камень меня оберегает, на котором можно построить дом.

Владимир Гибадулин

Каких либо оберегающих камней не признаю, чушь это полная.

Ворчун Древний

я сам камень могу по пелеменям дать ляхи обдрищешь)

Андрей Ростовский

никто не написал Камень положенный во главу угла

Ал
Алена

Который отвергли строители?

Андрей Ростовский

вот о нем то и речь ..а тут всё оборона да нападение

Сергей Суворов

я за пазухой камней не ношу...
я сам себя оберегаю

Ал
Алена

Правильно

Саша Груздов

А если были чистые помыслы,а его сразу кирпичом

(◆_◆)

Изумруд. В титановом перстне на правом кулаке.