Оксана Владимировна 😆

Объясните как для четырёхлетней, на пальцах, процедуру банкротства для физических.лиц. что это , как происходит и что человеку от этой процедуры, все плюсы и минусы?

Ответы
Александр

Легко. Платите юристам, из тех денег, что взяли в кредит. Если их нет под рукой - берёте ещё один, чтобы не тащить нагрузку самой. Три месяца нужно исполнять договор по кредитам, потом просто живёте, остальное делают юристы - ни звонков, ни явлений не будет, всё проходит за кулисами. Плюс - если долгов больше хотя бы 400 000, то дело стоит того, ибо на оплату уходит примерно 150 тысяч, под ключ. В конце процедуры Вы абсолютно свободны от долгов. Это плюс. Минусы - на Вас должен быть только один объект недвижимости, чтоб не лишиться жилья, в течении трёх лет желательно не иметь сделок по недвижимости, если есть в собственности ТС, его конфискуют в счёт уплаты. Это раз .Второе - процедура длится более года, третье - пять лет не будете брать кредиты, могут возе=никнуть вопросы по выезду за бугор. Вроде всё.

Оксана Владимировна 😆

Да это просрочка за 3 месяца

Александр

Ого-гонюшки...А вот это уже серьёзно. Попробуйте всё-так через посредников взять сумму, не лишаться же жилья.

Оксана Владимировна 😆

Да кто ж нам столько возьмёт

Александр

Любой брокер .Наберите прямо сейчас - кредитные брокеры, в своём регионе, поройтесь, поймёте что это и как.Хуже не будет от таких знаний.

Alex Teslenko

У меня знакомый набрал в банках 30 миллионов рублей, заранее отложив на процедуру банкротсва 600000 р..)) После того как деньги были освоены, он объявил себя банкротом ему назначили человека который должен был искать у него то что можно продать, а он ему за это платил зарплату, что то около 50 000 р. в месяц. Спустя пол года так и ничего не нашёл. Его долги обнулились, но есть и минусы кредиты и вклады на 5 лет для него закрыты, как и выезд за рубеж. Живёт не горюет сейчас))

Оксана Владимировна 😆

Кто ему столько дал

Alex Teslenko

Сам в основном, в домашних тапачках иногда выходил из дому и в соседнем доме у нас было 3-и банка, например, в каждом за пару часов взял по миллиону, а сколько у нас банков в Москве?))

Оксана Владимировна 😆

Вот везёт кому-то

Alex Teslenko

Да он перед этим зарегистрировался предпренимателем и открыл несколько небольших ортапедических магазинов, год покрутился с ними, слал в налоговую, что у него хорошие доходы, малец поиздержался, за то потом в банках ему были все рады))). Сейчас очередную аферу мастерит))

Оксана Владимировна 😆

Молодец, не переведутся у нас Остапы Бендеры

Alex Teslenko

У нас с ним договор когда 100 миллионов заработает 10% мне подарит. Ну мы давно его заключили ещё когда он только школу заканчивал))). А так помогает, если нужно денег без процентов занять, пару раз за меня гасил полностью долг перед банком, хороший друг).

Оксана Владимировна 😆

Да классный

Даже Так...

нужно иметь долг, просроченный более 3 месяцев и стоимостью свыше 500 ттыс руб. Тогда Ваш кредитор(держатель долга) может подать иск в Арбитражный суд о вашем банкротстве, ну или Вы сами. Но, нужно иметь имущество, на оплату услуг арбитражного управляющего, на период банкротства /(где то 300 тыс руб) иначе суд может отказать в иске, в виду того что он не обеспечен

Оксана Владимировна 😆

А если бы были такие деньги, то мне их процедура не упиралась никуда

Даже Так...

я законы не придумываю, только ответил на вопрос. Нет денег, ни кто не примет иск о банкротстве ( ну или имущества)

Оксана Владимировна 😆

Понятно, спасибо

Бес Пристрастный

По решению суда. Плюсы – списывают долги. Минусы – вашими деньгами будете распоряжаться неивы, а арбитражный управляющий и всё, что выше минимума, будет идти на покрытие долгов. И да, управляющий не бесплатно работает.

Оксана Владимировна 😆

Да поняла уже, спасибо

Маргарита Злющая (77Мск)

Заявление в арбитражный суд о состоянии неплатежеспособности! Если суд признает банкротом, то списываются все кредитные задолженности, но могут ограничить выезд за границу, покупку личного имущества...

Оксана Владимировна 😆

Там написано около 150 - 200 тысяч, да если бы у меня были эти 200 тысяч, то и не надо мне их банкротство

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну лучше обратиться к специалисту! Просто консультация по вопросу, стоит не так дорого, но нужно понимать что это не одна сфера! Банкротство отдельно, а вот ипотечная недвижимость, совсем другой профиль!

Оксана Владимировна 😆

Короче все равно ехать в банк и к юристам

Оксана Владимировна 😆

За разъяснения

Серёга Трачевский(Омск)

Оксана всё довольно просто, если у вас долгов куча и терять нечего, а именно квартира машина, тогда можно, 120 тыр и вы банкрот, но в течении полу года будете жить на прожиточный минимум

Серёга Трачевский(Омск)

Мне помогли полтора мульта списать

Оксана Владимировна 😆

Что делали, как списали

Оксана Владимировна 😆

Это понятно, как именно происходило?

Оксана Владимировна 😆

А, поняла, спасибо

Зацелованный Мухами.

Если у вас нету дачи, машины и еще трех квартир то только плюсы. Вам оставят только то что необходимо для жизни. Остальное ииущество уйдет в погашение долгов

Оксана Владимировна 😆

Машина есть, одна , она у нас рабочая лошадка, мужу нужна

Зацелованный Мухами.

Удастся доказать что нужна по работе? Вообще предлагаемое банкроство это дорого. Я думаю что можно просто сидеть ровно покабанк сам инициирует процедуру. Правда банки любят передовать коллекторам но тут самое простое. Надо пережить хамство и угрозы и все время их отправлять в правовое поле, т.е в суд. На ютубе полно видео по общению с коллекторами и банкротству.

Оксана Владимировна 😆

Да я уж поняла, что дорого, если бы у меня такие деньги были, то и нафиг мне их процедура

Зацелованный Мухами.

я вам таких видео могу множество предоставить.

Зацелованный Мухами.

Я имел опыт общения с этими людьми. Я не спрашивал ИНН но когда разговор перезодил на хамство и угрозы я говорил что ,,в целях вашей безопасности все разговоры записываются,, Так же отправлял их в суд.

Сергей Толстель

Должен быть долг не меньше 500 тысяч. Для начала. А в итоге долг никто не списывает, Просто человек будет его выплачивать в длительной перспективе.

Сергей Толстель

Конечно, цивилизация лучше.

Оксана Владимировна 😆

Да, люблю город

Оксана Владимировна 😆

В городе хорошо

Сергей Толстель

Конечно, лучше, чем в лесу)

Три3Ло Zloe

Если Вы , будете обьяснят побоное для четырехлетней - вся моя уважуха к Вам ружнет к ебеням - и я вас прокляну и предам анафеме.

Оксана Владимировна 😆

Чего вдруг

*****Кира

ну про минус могу сразу сказать после банкротства хрен какой бизнес откроете в дальнейшем

Оксана Владимировна 😆

А высчитывать что-то из з/п будут?

*****Кира

нет ничего не будут так как вы банкрот

Оксана Владимировна 😆

Квартиру тпотечную отберут?

*****Кира

хм.....это могут на ипотеку помоему банкротство не распростроняется

Оксана Владимировна 😆

Ага, тут в общем из-за этого сыр-бор

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

С него не могут требовать долги кредиторы

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да,но они могут потребовать распродажи его имущества.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Если оно есть)

Абырвалг

если богат - ничего...если беден - в бомжи.

Абырвалг

вот и будем стараться ими оставаться)

Оксана Владимировна 😆

Кто ж если не мы

La Testa

Это документально, что у тебя денег нет

Оксана Владимировна 😆

Ну это понятно

Дмитрий Сергеев

дать горсть конфет и тутже отнять

Александр

да мы же тут во всём разбираемся

Оксана Владимировна 😆

Ну не все, но вдруг есть те кто знает, как говорит моя мама : за спрос в лоб не стукнут

Людмила Мухорина

ЕСТЬ ЗАКОН, ЗАЙДИТЕ В ЯНДЕКС,

Сергей Никифоров

А нафига это четырёхлетней?

Оксана Владимировна 😆

Уже не надо

Просто Александр

Сложно и дорого.

Оксана Владимировна 😆

Да я уж поняла

Просто Александр

Я другу посоветовал, он разузнал и отказался.

Оксана Владимировна 😆

Конечно, такие деньги оказывается надо

Просто Александр

Это только в рекламе сверхсчастливые лица, якобы избавившиеся от кредита.

Оксана Владимировна 😆

Вот именно

Александр Грызлов

Вам это не надо

Оксана Владимировна 😆

Теперь уж точно не надо

Александр Грызлов

Вот и ладно

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

если кредит....