Ма
Машынька

Я только не поняла, а где будут работать все эти старые дряхлые тётки-баушки? Кто их возьмёт на работу? Кем? ....

Ответы
Сестрица Аленушка

Они просто не станут дряхлеть и стареть. Лев Толстой сороколетнюю даму называет пожилой. А сейчас 40 лет... начало расцвета, который у некоторых растягивается до 55 ) думаю, что так все и будет. А продолжительность жизни повсеместно увеличится лет до 100-105. Дабы в полной мере насладиться заслуженной пенсией) и потом - регулярный труд держит в форме. Дисциплинирует. Режим дня... это важный фактор долголетия)

Ма
Машынька

Вы совсем с ума сошли? По ходу так и есть... Извините... Сказки Алёнушки сейчас неуместны..

Сестрица Аленушка

Я должна возрыдать вместе со всеми? Иль на баррикады?

Ма
Машынька

Ну, возрыдать придётся в любом случае... Чуть позже... но это - для всех...

Сестрица Аленушка

А как в зарубежах с этим? У них там поздно на пенсию выходят. Интересно, как они справляются?

Ма
Машынька

Там уровень жизни другой и мед обслуживание другое.. и на пенсии они на моря ездят отдыхать... А наши живут, как рабы и дохнут как мухи...

Сестрица Аленушка

Потому что мы дебилы: ждемс веления свыше, как нашу жизнь устраивать. Короче, амебы амебами. Как ни печально... (

Анна Осокина

Там, где работали, там и будут работать. И потому почему дряхлые? Я работала в организации, где некоторых женщин и после 70-ти еле-еле на пенсию выпроваживали, а они идти не хотели, и ничего они не были дряхлые между тем.

Ма
Машынька

А у многих не будет здоровья работать.. Поколение другое... Да и не возьмёт их никто на работу... и я остаюсь без пенсии! Ура России!)))))))))))

Анна Осокина

Это еще пока неизвестно. решение не принято.

Татьяна

Я тоже об этом думала. Практически везде возрастные ограничения,даже,если они в вакансиях и не указаны...скорее всего их будут брать на низкооплачиваемые работы,куда ни кто не хочет идти.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

В Пятёрочках, Магнитах, кассирами,продавцами, работниками торговых залов, а также нянями, уборщицами и пр. .. работы для них валом! Мне кажется. что Вы излишне драматизируете!

Беатрис

а меня ваще кинули на 2 месяца

Ма
Машынька

Я не знаю, как-то она управляется... ) Везде свои прелести)))

Беатрис

аха. нет квартиры нет проблемы))

Ма
Машынька

Из всех зол мы выбираем меньшее! Роскосмос нам поможет!))))))))

Беатрис

😁

Gala

Машенька, Вы не думали, что и Вам будет 63! И Вы дряхлая тётка-бабушка!Я Вашими словами, без обид!Красота и молодость пролетает очень быстро!

Ма
Машынька

Да я вообще в 63 в космонавты пойду! Я же прирождённая космонавтка! А вообще то буду я дряхлая старушенция! И работать я уже не смогу! И пенсия мне не светит! Ура России!))))))))))))))) А обижаться не надо... для работодателя женщина в 45 - уже утиль... Проверено на себе!

Gala

В принципе жалко же нас! С протянутой рукой на паперть пойдем!😢

Ма
Машынька

Жалко не то слово.... и даже злость не то слово...

Gala

Злись не злись,,,как в сказке,чем дальше,тем страшнее!

Ма
Машынька

да.. это так... жить становится страшно...

Галина Осташко

Мужчин в 65лет очень много не дряхлых. Но все равно я против. Женщин жалко-63 года.Офонарели! Работай, дом веди, рожай.Лошадь что ли?

Галина Осташко

Сначала убили всю экономику_ теперь деньги вымскивают

Ма
Машынька

Грустно жить... жить становится грустно... так обидно за людей... как фашисты в концлагерях над пленными издевались, так и наше государство над своим народом изголяется...

Галина Осташко

Очень жаль!

Ма
Машынька

Здоровья нам всем и терпения...

Галина Осташко

Согласна!

Ѻлегъ

а ведь и точно ...ну ладно офисный работник, знаю тёток работали и до 70, при чём лучше молодых, но рабочие то специальности..?

Ма
Машынька

Олега... я искала работу в 46.... Я всю жизнь занималась предпринимательством... меня никуда не захотели брать. Город маленький. работы нет! Женщина в 46 для них - утиль... Это реальная большая проблема. Проблема номер два: физически далеко не каждая женщина в 63 сможет работать... В общем это - чистейшей воды геноцид.

Ѻлегъ

в том виде как нам это подали - безусловно. тем не менее, в Европе пенсионный возраст 65 лет (в Японии 70) и это, как бы, для жителей Европы нормально, ни кто не ропщет

Ма
Машынька

Так у них и здоровье другое.. и мед обслуживание другое и не травят их продуктами, которые нам под видом съестного втюхивают...

Ѻлегъ

про то и речь, Анют. ...дело то в том, что буквально в прошлом году правительство кричало, что для повышения пенсионного возраста нет ни социальных ни экономических причин

Ма
Машынька

Я поняла одно. У нас можно рассчитывать только на себя... Это государство прогнило насквозь... Значит, будем думать, как обеспечить себе свою пенсию... без участия государства...

Епифания

Никем, просто не будут выплачивать пенсию. Зато Дерипаска купит себе новую яхту, а Путин построит себе очередной дворец...

Ма
Машынька

Да.. так оно и будет...

.леkс.. .ото.

Вот и поймешь, Машенька..
Каки раз попадаешь ... в 63 на пенсию пойдешь.
Да и сейчас после 40 , работу проблематично найти...

Ма
Машынька

Я искала.. в прошлом году.. это - задница! Их реформа - явный открытый геноцид.

.леkс.. .ото.

Хоччуут чего то....ой хоччут...
онако добьются...

Ма
Машынька

Народ волнуется... Ох, как волнуется... А кое кому пора бы уже и по шапке...

.леkс.. .ото.

Народ волнуется давно...
Шибко вумных-закрывают,
ну ооочень умных -убивают...
И все это умело так скрывают..

Сергей Логинов

А это и не важно, главное пенсию не платить, а будет ли работать или нет человек в возрасте, это никого не волнует.

Ма
Машынька

Именно! Именно так!) Да пусть хоть с голоду сдохнет! Одним ртом меньше!

Павел

Учителя, врачи, с этими понятно, они и так до упора работают, а кто мечтает сидеть на своём месте до упора........

Кт Мпо Ду.

Зимой будут водить по аллеям для посыпки их песочком а о других временах года правительство еще не думало...

Ма
Машынька

👍 А вот это классный ответ!)

Кт Мпо Ду.

Срасибо Машенька.

Ин
Инна

Уже не в первый раз виду такой вопрос и не понимаю. Как где? Где работают, там и будут продолжать работать.

Фило Софочка

очень правильный вопрос-а где рабочие места,их для молодежи нет,все для гастарбайтеров

Ма
Машынька

О чём и речь... нет рабочих мест! Нету! Их молодым не хватает... а куда стариков-то девать?...

Фило Софочка

присвоят статус безработных,кинут минималку -и на вымирание,или детям придется кормить,если потянут

Саша Иванов

Опыт уже есть. Рузвельт с Гитлером дороги строили силами безработных за похлебку.

Ма
Машынька

По ходу у нас тоже самое...

Ра
Радион

На работу возьмут тех, кто может работать. А это не всегда зависит от возраста ...

(◆_◆)

Воооот.... Особенно медсестры, водители, монтеры, слесари, часовщики, ювелиры.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А с какого возраста вы считаете женщин дряхлыми тетками-баушками?😁

Ма
Машынька

Я в 46 искала работу, после того как мой магазин раздавили масквичи... И не нашла... нет её для 45-летних.. Будь ты хоть семи пядей во лбу! так что для работодателя эта дряхлость начинается от 38 лет... В малых городах так...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Зато есть те, в кого все в порядке с этим и мы еще довольно таки бодры и веселы😁

Наталья Борисова

Машуля, что это ты о нас так уничижительно. Мы еще очень даже ничего.

Ма
Машынька

Да я про себя... )

Наталья Борисова

Ничего. Поживем - увидим.

Ма
Машынька

Нас бьют - мы крепчаем!)))

Наталья Борисова

Нас не догонят.

Ма
Машынька

Прорвёмся!

Наталья Борисова

Главное найти любимое занятие.

Мальвазия Виноградова

походу, вагоны разгружать будем... или в дорожные рабочие - охо-хо!

Ма
Машынька

Я в касманавты пойду! А чо? ))) Романтика!)))) Или в балирины!)))

Ма
Машынька

В 63 такая.. Оппа! Не ждали?))))))))))))))))) Геморрой втянула и вперёд .. песочком дорожки посыпать... Красота!))))))))))))))))