Олёна

Переведите на русский детский стих-хокку из страны восходящего солнца-"Вышел из тумана месяц с лицом самурая.Обнажил меч из кармана кимоно"

–1
Ответы
Евгений Николаевич

Вышел немец из тумана
Вынул ножик из кармана
Буду резать, буду бить —
С кем останешься дружить?
или
Вышел месяц из тумана,
Вынул ножик из кармана.
Буду резать, буду бить —
Всё равно тебе водить!

Сергей Богатов

Вышел месяц из тумана,вынул ножик из кармана.А вот реальное хокку."После ванной к заду прилип листик аира".Тоже можно трансформировать в наше высказывание.

Олёна

прилип ,как банный лист к попе 🙂

Сергей Богатов

Так и есть,верно!А вот эта хокку принадлежит то ли Басё,то ли Кабаяси,в интернете она есть.

Олёна

Невозмутимости учит дзенская мудрость:Обидные слова,что говоришь ты про мня-на себя переводишь (НЕ СМОГЛА ТРАНФОРМИРОВАТЬ.ПОМОЖЕШЬ?

Сергей Богатов

Возможно-не рой яму другому,сам в нее попадешь.

Олёна

нет,здесь же про слова. может-кто так обзывается,тот так и называется?

Сергей Богатов

Может,но если подойти к вопросу метафорично,то дурное слово,клевета,оскорбление,тоже своего рода яма?И потом это зло возвращается бумерангом?

Николай Кушнир

Вышел месяц из тумана, вынул ножичек с кармана, буду, резать, буду, бить, с кем останешься - дружить. Помню в детстве, мы так считали 🤙🌹

Владимир Лунин

Японское хоку: Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая. Русский перевод: В умелых руках и хуй балалайка...

Олёна

😃

Владимир Лунин

Ну я тоже с инета взял, хотя перевод я с детства знаю

Олёна

а снимок то же с инета или ваш?

Владимир Лунин

Это селфи, меня тут критиковали, что не мой снимок был, вотя свой и поставил, более того- это селфи, сам себя снял..

Олёна

на рентгене?

Владимир Лунин

Ну да, на том, который для женщин

Victor. By

считалка :
«Вышел месяц из тумана,
Вынул ножик из кармана.
Буду резать, буду бить —
Всё равно тебе водить!»

Олёна

👍🤝

Та
Тамара

Здравствуй, месячник румяный! Что припрятал по карманам? Острый ножик? Чик-чирик? Ты к другому не привык...

Олёна

😳 не слышала такого

Та
Тамара

Месячик... Вы же сказали написать... 🤔

Олёна

Месячик это что?

Та
Тамара

Месяц...

Олёна

Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана-считалочка

Та
Тамара

Так и было... А у самураев свои игры...

Александр Грызлов

Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать, буду бить все равно тебе голить. Считалка

Олёна

🤝

Василий Тимощук

вышел ёжик из тумана... вынул ножик из кармана... буду резать, буду бить, всё равно тебе водить !)))

Галина Осташко

Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана.Будем резать, будем бить-все равно тебе водить

Олёна

👍🙂

🍫🍫🍫

вышел ежик из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать, буду юить, всё равно тебе водить😂

Олёна

👍🍫

Руслан Оздоев

Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана:буду резать, буду бить, все равно тебе водить))

Олёна

🤝

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить всё равно тебе водить.

Олёна

🙂🤝

Валерий Герасимов

Вышел месяц на балкон - там засеребрился!!!..Кто остался на балконе,когда месяц скрылся???

Олёна

звезды?

Валерий Герасимов

Нет!!!!..Ещё попытка...(ответ в тексте)

Олёна

засере

Валерий Герасимов

Браво!!!!.....(там Засеря брился)

Ромео

Из тумана вышел Дед Мороз одетый в кимоно , который тайно волочил мешок с подарками .

Евгений Военушкин

вышел месяц на балкон там засеребрился кто остался на балконе когда месяц скрылся?

Олёна

засере

Евгений Военушкин

точно

Александр Апанасенко

У меня японская притча: человек как меч! Либо хорошо делает свое дело, либо тупой! 🙂

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана ..... короче, эта детская считалочка)

Олёна

👍

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

О! Опять переводить хокку. 🤭
Вышел месяц из тумана,
Вынул ножик из кармана...

Олёна

могу предложить другую-"Пожилая женщина сеет горох на склоне Фудзи.Ох"

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Бабка сеяла горох, и сказала деду: «Ох!»🤭

Олёна

😊

Тот, Которого Раньше Звали . . .

霧の中から武士の顔をした月が出てきた。彼は彼の着物のポケットから彼の剣を引いた так пойдёт?

Игорь Крайнов

Самураи у нас - Тойеты Марк 2...Японцы и сами эти машины Самураями обзывают