Александр Котов

Всегда ли попытка добиться справедливости в кабинете начальника приводит к поиску новой работы?

Ответы
Оксана Шкелева

«Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство».
Указ Петра Первого от 09.12.1709 г.
вот если с таким видом добиваться справедливости - возможно что-то и получится....))

Галина Хоменко

слава богу меня это не коснулось но думаю что это есть особенно когда все больше находится в частных руках и когда видишь объявления что одной и той же организации постоянно требуются рабочий персонал то есть над чем задуматься

Ню
Нюшенька

Очень важен тон беседы и чтобы высказать претензию кому либо, надо сначала сказать что то доброе, отметить достоинства человека, т.е выразить уважение, тогда и получишь результат

Уральская Рябинушка

Афоризм: сначала пытаемся найти справедливость, а найдя ее ищем другую работу. И противоположность: в плохих отношениях с начальством, как с апендиксом, можно прожить всю жизнь

Светлана Юрина

Нет. У меня шеф ушел на почту работать. А у меня астма прошла! Счас говорю, что аллерген ушел на почту. Те, кто знают историю смеются. Остальные - не понимают

Александр Котов

Забавно, может быть его начальник ему геморой вылечил

Светлана Юрина

не. на пенсию отправил

Татьяна Долбенько

Не все начальники самодуры... И не у всех жиром заплывает все естество, включая ум, человечность, адекватность и т.п.

Надежда Маслова

Нет не всегда . Если начальник адекватный и вы сумеете доказать то , что считаете нужным - всё будет хорошо .

Тамара Борисова

Если справедливость не сводится к требованию увеличения з.п, то вполне можно до пенсии доработать)))

Наталья Клочкова

НАМ НЕ ДАНО ПРЕДУГАДАТЬ КАК НАШЕ СЛОВО ОТЗОВЁТЬСЯ НАЧАЛЬСТВА НАДО УВАЖАТЬ ОНО ОТ БОГА НАМ ДАЁТЬСЯ

Наталья Ивашова (Шипунова)

Сама сейчас перед таким выбором, но верно поступают те, кто хлопнут двери и уходят. По себе знаю

Larisa Kargina

Может и бывают редкие исключения, говорить правду и добиваться справедливости очень опасно.

Виктория Я.

умение дипломата необходимо,чтобы не искать новую работу. Я умела,когда ценила своё место.

Людмила Гиренко

если начальник нормальный, то будет дорожить таким подчиненным. Кто ему еще скажет правду?

Людмила Матвиенко

Ну...если для фирмы считаешься ценным кадром, то на новое место работы никто не отпустит.

Тамара Сарга

Не всегда, но почти всегда. Начальники тоже люди и иногда бывают умными и справедливыми.

Галина Осенняя (Ачарова)

НЛП даёт поразительный эффект. Кто пришёл со своими убеждениями уйдёт с моими!

Татьяна Рогачёва

Закон требуется соблюдать:" начальство" не то место, где ищут справедливость!

Зоя Соболь

Да почти всегда. Правда,смотря что вы понимаете под словом "справедливость"?

На
Натали

Не всегда."Кроткий ответ ломает кость"-принцип помогающий достичь сердца

Рашида Тихонова

это зависит от начальника ,от его настроения ,в крайнем случае увольняют