Елена Сергеева

Что значит "креатив" в его обычном житейском восприятии?

Ответы
Алексей

Существуют психологические инструменты измерения творческого (креативного) мышления; самый известный в мировой психологической практике — Тест П. Торренса. Этот тест позволяет оценить:
вербальную креативность
образную креативность
отдельные креативные способности: беглость, гибкость, оригинальность, способность видеть суть проблемы, способность сопротивляться стереотипам.

Степаныч

Такой ответ устрит? В 90-х годах XX века в бизнес-сообществе замелькали слова: "креатив", "креативный". Слово "креатив" было принесено в русский язык рекламщиками как калька с английского "creative" - творчество, творческий (хотя есть и латинский термин: "creatio" - сотворение, создание).

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот довольно старый пример сразу двух креативов. Вы делаете кучку под дверью соседа, нажимаете на звонок его двери, и убегаете. Это - инсталляция. Вы звоните в дверь соседу, открывается дверь, и Вы на его глазах делаете кучку. Это - перфоманс

Юрий Костаков

Креатив переводится на русский как творчество, также как гаджет переводится на русский как устройство.Когда человек хочет выглядеть умно, он употребляет вместо русских иностранные слова. Больше это ничего не значит

Я Я

Много идей! Всяких-разных! Жидких! И газообразных! На все случаи жизни! Самые неожиданные варианты! Я думал, что "Creator" имеет прямую связь с русскоязычным крейтор. Придумщик. Кажется, от туда ноги растут...

Виталий Молчановский

Это не наше слово и зачем им пользоваться, когда можно заменить, творчество или создание, как по смыслу подходит.Сейчас все "упали" но слово позитивный, а спрошу, что это такое - ответить не могут.

Галина Романенко

Да запросто.Креативность - проще говоря способность творчески мыслить. Можно креативно украсить свой дом, креативность в приготовлении пищи для семьи,умении одеваться и т.д.

Михаил Колманов

Когда что-то получилось лучше чес задумывалось, особенно когда что-то сделал, понял, что совершил глупость, но оно вдруг, раз и получилось

Ан
Ангел

Мы до конца не понимаем сами,
Где ждут оргазмов яркие огни.
Внезапно что-то происходит с нами,
И наши тайны знаем мы одни.

Cergei Efremow

Очередная глупость рекламщиков - креатив. По русски-творческая личность идущая в ногу со временем и с интересными идеями.

Ольга Фролова

Я так понимаю- креативный человек- это современный, продвинутый, грамотный, в курсе последних новостей, моды и т. Д.

Руслан Теркин

Обычно этим занимаются дети от 1 до 7 лет и мужики находящиеся в творческом состоянии.

Александр Шишков

Ну, к примеру - сейчас ем костлявую рыбу при помощи двух пинцетов - пока не подавился.

Владимир Ильин

Это люди не запомнили слово озарение и творчество. Слабость владения языком-с...

Леонид Мозговой

Это не банальное исполнение супружеских обязанностей,а Ролевые Игры...!😋

Андрей Кимлюк

Креатив. Вы можете по-русски сказать - творчество. И все вопросы отпадут.

Василий Трачук

ХОРОШО РАЗБИРАТЬСЯ В КАЧЕСТВЕ САЛА.ИЛИ ХОТЯ БЫ В КОЛБАСНЫХ ОБРЕЗКАХ...

Гриша

как говорила щука:"Ну, ты рак, голова"...или Фока на все руки дока...

Елена Сергеева

...а может быть, это просто "голь на выдумки хитра"...

Гриша

так тоже подойдет...

Genadie Efremov

делать с умом и душой, когда судьба встречается с желанием!

Сергей Богатов

Как что-то новое,передовое.Хотя,это вроде как творчество.