Василий Ордин

Зачем в стакане вода?

Ответы
Де
Денис

вопрос, конечно, с подвохом. если его задавать в слух, а не письменно, тогда, если написать то, что было произнесено, то получится так: за чем в стакане вода? в этому случае, ответ за стенкой стакана, конечно, можно ответить, что за стеклом, но стаканы бывают и пластиковые... поэтому, ответ за стеклом будет не совсем верный.
в случае такой постановки вопроса: зачем в стакане вода? ответов может быть несколько: например, чтобы пить, потому что налили и т.п.

Де
Денис

ну дак за чем или зачем? )))

Де
Денис

это не важно ) лучше расскажи, как дела )

Де
Денис

это прекрасно ) А ты откуда?

Де
Денис

понятно ) а я и северной столицы

Де
Денис

вчера дождливо, сегодня солнечно ) все как всегда )

Аня Тигра

:)унас на оборот..вчера солнечно,а сегодня такой дождик прошел...река вместо улиц были))))

Де
Денис

ну не все ж нам мокнуть ))

Георгий Макаров

1) Для питья в виде чая, воды или другого напитка; 2) Для исследования; 3) Для химических опытов; 4) Для полива комнатных растений; 5) Для того, чтобы облить кого-нибудь. Иногда стаканом называется часть корпуса или деталь какого-либо механизма. В таком стакане не должна быть вода. Если она там есть, то либо механизм оказался в воде, либо корпус дал течь.

Сергей Новиков

Есть несколько ответов: Для челюсти, для кофе, для спирта, для вечного спора о том, полон ли стакан на половину или пуст, для таблеток, которые помогают от головной боли после спирта, для сушника, для поливки цветка в горшке, для выливания этой воды на голову похожим, проходящих под твоим балконом, в теплый летний день...

Аня Тигра

все проще....за стеклом)))

Сергей Новиков

Так не считается!!! Это не честно! На этот вопрос нет правильного ответа!!!

Аня Тигра

ну загадывала я именно это))

Георгий Макаров

Смотря в каком стакане и смотря какая вода. Вода в стакане обычно предназначена для питья в виде чая, воды или другого напитка. Иногда такой водой поливаем комнатные растения или проводим какие-либо химические опыты. Также вода в стакане бывает для исследования. Ещё мы набираем в стакан воду, чтобы облить кого-то.

Tallink

ну вот гляди!!!!...1.утолить жажду 2.выплеснуть кому-нибудь в морду 3.промывать кисточки ,когда рисуешь акварелью.4.поставить небольшой букетик 5.для того что бы набрать воды в рот и брызнуть ,когда гладишь бельё.........фух.......пальчики занемели.....

Fuad

что бы запивать с кофем)) называется кофе по турецки, после первого глотка кофе делают глоток воды, потому, что если продолжать пить кофе без глотка воды, вкус теряется на втором уже глотке кофе. а после воды, кофе возобновляет свой вкус.

Денис Захаров

Чтобы пить) Чтобы стакан не был пустым. Просто налили. Стакан охлаждается (если вода холодная). Стакан выпил. Вода для клизмы. Запить лекарство. Вода заполняет пустоту. Для испарения. Для красоты (художник рисует стакан с водой).

Георгий Макаров

А иногда стаканом называется деталь или часть корпуса какого либо механизма. И обычно такой стакан не предназначен для воды. Так что если в таком стакане окажется вода, значит с этим механизмом что-то не так.

Александр Бойцов

если смотреть сверху, то за слоем воздуха, который между вами и водой...если сбоку, то прибавляется ещё и стекло, Тигра....но зачем имеет ещё и другое значение и тут версий может быть очень много...

Pavel Qqqqq

Ответов масса: выпить, поставить туда цветок, запить таблетки, вылить на кого нибудь, полить цветок, разбавить что нибудь, и еще куча вариантов подобного

Иван Комаров

налей и поставь где-нить посреди комнаты.. чтобы всегда на виду был.. будет испарятся подливай ещё... и через 15 лет ты поймёшь суть этого вопроса

Иван Комаров

на самом деле это вопрос глубоко философский.. и по другому его сущность просто не понять

Светлана Колтунова

Можно по ней уровень выставить, можно сквозь неё на что-либо в увеличенном виде посмотреть, а можно просто взять, да и выпить её. 😉

Светлана Колтунова

Так ведь глубокомысленный вопрос! 😄

Любовь Гульбасова

Если "зачем" (т.е.почему), чтобы пить, а если "за чем" - тогда за стеклом. Этот подковырочный вопрос воспринимается только на слух.

Максим Зималиев

потому что все одинаково чисто и пусто и только отказ от земного может привести к осознанию тщетности бытия и пробуждению

с точки зрения банальной ерудиции ))) за стеклом, с точки зрения философии "если вода в стакане есть значит ето кому то надо"

Natasha Kim

для пессимистов - чтобы они сказали, что он наполовину пуст, для оптимистов - чтобы они утверждали, что он наполовину полон

Павел

Это самое противоречивое вещество... Заполнив стакан, она не даст стакану шанса заполниться посредственным веществом...

Jesus Igorkov

Ну надо ей там быть, ну что вы все привязались, у нас свободная страна, пусть делает, что захочет, это её уже проблемы.

Аня Тигра

все все...я ее не трогаю больше...)))

Jesus Igorkov

Вот и правильно. Нечего её трогать. Мокрая она.

Vadim Park

Я не пойму откуда столько мыслей, перед вами пустая комната и стакан воды?Гляньте может в осадочек кто упал? 😄

Антон Агафонов

за стенками стакана, а если слово "зачем" используется в смысле "для чего" то для того, что бы уталить жажду ))))