Я Горец

Как бороться с муравьями, которые дома!?

Ответы
Светлана Булгакова

Рецепт бабушек: сварите вкрутую четыре яйца. Выньте из них желтки и смешайте с борной кислотой (1пакет, порошок) в маленькие шарики. Шарики разложите в места, где видели муравьев, но если в доме есть животные, то лучше туда, где Ваши домашние питомцы их не вытащат. В какой то момент покажется, что муравьев прибавилось (так показалось мне), но потом все ушли. Шарики еще какое то время могут полежать, пока не засохнут.

Татьяна Черненкова

Борная кислота не причинит вреда человеку, но вместе с этим смертельно опасна для насекомых. Отпугнуть их может, например, и обыкновенная ромашка. Естественно, среди преимуществ такого рода средств в первую очередь стоит отметить безопасность, доступность, простоту в использовании и эффективность.
В некоторых случаях народные средства и даже обыкновенная ромашка намного эффективней современных средств

Елена Бажан

Избавление всегда будет временное, помогут и борная кислота, и мелки, и прочие отравы из магазина, но до следующего сезона. Надо менять брусья, со временем эти муравьи "съедят" их в труху. Когда-то эти муравьи к лету из дома переходили на грядки и тогда хорошо помогала чесночная шелуха, которую прикапывала около гнезд (исчезали быстро).

Al
Alexc

сильно зависит от вида муравьёв и от того - дом это или квартира
касаемо квартирных кухонь - ЧИСТОТА, все продукты ТОЛЬКО в герметичной упаковке. при возможности ремонта - полная заделка щелей и т.д. иначе просто всякие отравы - не помогут

Сергей Павлович

Мы один раз . случайно оставили тазик не помытый после варки вишнёвого варенья! Утром он был облеплен муравьями . Мы и не думали что у нас их так много! Смыли их в ванне горячей водой. больше муравьёв не было.

Елена Бажан

Избавление всегда будет временное, помогут и борная кислота, и мелки, прочие отравы из магазина, но до следующего сезона. Надо менять брусья, со временем эти муравьи "съедят" их в труху. Когда-то муравьи

Ма
Маргарита

Убрать все запасы еды в холодильник и дихлофосом их на 40 минут в закрытом помещении, потом помыть все поверхности вместе со стенами и вдоль плинтусов пройтись карандашиком против муравьев.

Таирия Таирия

Я выводила так. Взяла говяжью кость, выварила ее и клала на то место, где они ходят.Муравьи туда набиваются , а потом я эту кость клала в кипяток, а потом обратно на место. Вывела.

Ел
Елена

Мелок Машенька и гель домовенок самые простые,, но обязательно в комплексе и то и то одновременно нанести на стены и потолок, вытереть мокрые места на сухо, прятать воду от них

Ольга

Корицей посыпьте и убегут.или слабым раствором нашатырного спирта,1 ст ложка на литр воды,побрызгать,запах быстро испарится,но для них это останется и тоже убегут)

MคLꭵήค

Борную кислоту смешивают со сладкой манной кашей. Раскладывают на бумажках ( лучше на непромокаемую) в местах обитания. Через некоторое время колония погибнет.

Наталья

Протирать места их передвижение крепким раствором соли и еще можно манки насыпать в крышечки и расставить по помещению,они поедают и лопаются

Мое Имя Любовь

Я наводила сахар с водой в бабочке с узким горлышком....иногда добавляла отраву..., если вам их, не дай Бог жалко... Они погибают... ☹️

Алёнушка_Обыкновенная

они уйдут...ко мне каждую весну в дом приходят, поздороваются, потусуются, а потом уже на улице зелень вырастет и они сваливают

Морское Око

О боже гадость какая.... Ненавижу муравьёв... Есть спецмяльная отрава для них, + насекомые не очень любят соду с солью

Алексей Николаевич

Бура, мед- залить кипятком.Перемешать, остудить. Налить в мелкую плоскую посуду. Расставить в местах скопления.

Ирина Ирина

Насыпьте соль или спец. средство от муравьев, продается в хозяйственных магазинах. Сегодня еще можете успеть..

Алексей.

Отправьте их на войну в соседний дом. Только предупредите,что бы пленных живыми не брали!! )))))))))))))

Леолана

Есть мелки от муравьев ,и прятать от них сладкое ,сахар мед обязательно в закрытой посуде

Александр Kãlis

,найди матку ,посади в банку. Сами сползуться и на природу отнести °°°° как и пчёлы ....