Uf
Ufo

Крайняя степень эгоизма?

Ответы
Радуга Рада

Когда человек возвышает себя над другими,унижает и манипулирует другими людьми.Счастья ему от этого не будет,жизнь его научит учиться уважать других.Мы все равные Души всё человечество и каждый человек уникален и прекрасен по-своему.

Uf
Ufo

Это ясно, ответ где?

Радуга Рада

Это и есть крайняя степень эгоизма

Uf
Ufo

Не верно

Кишенин Анатолий

Купить,найти,взять,принести,приобрести,выиграть,отнять,достать,отхватить,прихватить,захватить,отхалявить и никогда ни грамма,ни капли,ниче и никому.Все только себе и для себя.

Uf
Ufo

Рядом, но увы, не то

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Эгоисты-добрейшие люди. Они никогда не подумают плохо об окружающих. Собственно, они вообще не думают об окружающих

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вы не правы. Он может выражаться и в здоровых проявлениях, например в стремлении быть первым в каких либо достижениях, а может быть просто на стороне зависти, жадности и ревности - выбор в нравственных приоритетах

Uf
Ufo

Снова-корова. Мораль то тут при чем?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я вроде чётко обосновал в чём мораль. Вот Вы мне дайте чёткое определение, в чём различие крайней степени от эгоцентризма?

Uf
Ufo

Эгоцентризм, это лишь степень внимания. Эгоизм, путь приложения усилий. Разницу улавливает?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А я выше о чём излагал? Именно об этом, но своими словами, какую именно цель преследует этот путь. Вот Вы уже понятие возвели в степень, тогда логично задать вопрос: Назовите предыдущую степень эгоцентризма и последующую и где пролегают их грани?

Nikolai Garskov

Эгоцентризм, коллега.... Сам в себе, и пятое колесо не нужно ни своей ни чужой телеге, самому себе с собой хорошо!)))

Uf
Ufo

Нет. Будь так просто, вопроса бы не было. Ответ весьма неожидан))

Nikolai Garskov

Самодостаточность?

Uf
Ufo

Подсказываю еще раз. Неожиданный ответ))

Nikolai Garskov

Ну... кому то помочь и выручить, чтобы не остаться в итоге в одиночестве?

Uf
Ufo

Теплее))

Nikolai Garskov

Тема понятна. Люби себя. И будет всем другим с тобой приятно.

Uf
Ufo

Примерно

Den Inkognitus

жить так как ты хочешь это не эгоизм, эгоизм это - заставлять других жить так как ты хочешь)

Uf
Ufo

Не то

Сергей Сивоконь

Какой же ты эгоист , всё время говоришь - моя кружка ! Ну хорошо - тогда , где наши штаны ?

Uf
Ufo

Нет конечно

Студент Валера)))

Вопрос с безграничным ответом - любое можно подвести и оспорить ! Важно восприятие !!!

Uf
Ufo

Принято

Добрый Вечер

Крайняя степень эгоизма - либерализм (можно всё, всем кому всё можно)

Uf
Ufo

Неа

Добрый Вечер

а чо?

Uf
Ufo

Любовь

Добрый Вечер

понимаю, не буду переубеждать, но уверяю Вас, если в жизни повезёт и Вы полюбите, то ваше мнение поменяется

Uf
Ufo

Увы, бфло. Знаю о чем говорю

Лиса

при приближении неприятных людей стрелять им по коленям из АК))))

Uf
Ufo

Нет конечно

Лиса

канешь дааа)

Денис Тлявлин

кушать малосольные огурчики ине делиться с окружающими

Uf
Ufo

Да уж! Это зверство!))

Денис Тлявлин

да не по людски

Валерий Герасимов

Пердануть в автобусе и не давать никому понюхать....

Uf
Ufo

Слишком жестоко!

Валерий Герасимов

Вы же про крайнюю степень спрашивали...

Uf
Ufo

Нет, это за шкалой ценности!))

Валерий Герасимов

Вот именно!!!...И нечего пассажирам моими ценностями наслаждаться....

Uf
Ufo

Да я все равно выхожу уже)))

Наталия Сергеева

Эго измор это самоубийство самовлюбленного

Uf
Ufo

Нет, совсем из другой оперы))

Наталия Сергеева

Обирающие тут не причем. Эгоизм = мозг Яги

Uf
Ufo

Не то

Наталия Сергеева

Г живчик(дитё мана), О яйцо(веды) Я = простейшие: жгутиконосец. Всё вместе поражение с влиянием из вне.

Uf
Ufo

Не там копаете)) пилите Шура, пилите, она золотая! ©

Наталия Сергеева

Копают маны. Веда смотрит с неба и на небо

Тринадцатый...

подавился шоколадкой для любимой и сдох))))))

Uf
Ufo

Не, это жадность))

Тринадцатый...

лады...перепутал))

Uf
Ufo

Бывает

Виктор Валерьевич Исаев

я на свете всех милее, все прекрасней и ....

Uf
Ufo

Допрашиваемым. Хватает пары минут общения. При условии, что он молчит))

Виктор Валерьевич Исаев

блин, ты допрашивашь?

Uf
Ufo

А это не важно. Важно, что ломаются все. Тотально.

Виктор Валерьевич Исаев

да уж кто б сомневался

Uf
Ufo

Да никто

Александр Ипатов

пить одному водку под одеялом ....шутка

Uf
Ufo

Так не удобно же?)))

Александр Ипатов

вот вот был случай

Uf
Ufo

Поведайте

Пу
Путник

- Принимай меня таким какой я есть

Uf
Ufo

Не то

Пу
Путник

Пофигизм

Uf
Ufo

Нет. Ответ неожиданный

Пу
Путник

Подскажете?

Uf
Ufo

Уже

Пу
Путник

в чем то вы правы

Uf
Ufo

В основном))

Олег Ефремов

не угостить малосольным омулем

Uf
Ufo

Да уж это действительно жестоко!))

Игорь Гранин

Думать, что тебе все простят!

Uf
Ufo

Любовь.

Юрий Чичканов

Эгоцентризм, не подойдёт?

Uf
Ufo

Слишком просто

Светлана Соловьёва

мне мне мне и еще раз мне.

Uf
Ufo

Да проще и неожиданное. Это любовь.