Uf
Ufo

Крайняя степень эгоизма?

Ответы
Радуга Рада

Когда человек возвышает себя над другими,унижает и манипулирует другими людьми.Счастья ему от этого не будет,жизнь его научит учиться уважать других.Мы все равные Души всё человечество и каждый человек уникален и прекрасен по-своему.

Радуга Рада

Это и есть крайняя степень эгоизма

Кишенин Анатолий

Купить,найти,взять,принести,приобрести,выиграть,отнять,достать,отхватить,прихватить,захватить,отхалявить и никогда ни грамма,ни капли,ниче и никому.Все только себе и для себя.

Алексей

Эгоисты-добрейшие люди. Они никогда не подумают плохо об окружающих. Собственно, они вообще не думают об окружающих

Алексей

Вы не правы. Он может выражаться и в здоровых проявлениях, например в стремлении быть первым в каких либо достижениях, а может быть просто на стороне зависти, жадности и ревности - выбор в нравственных приоритетах

Uf
Ufo

Снова-корова. Мораль то тут при чем?

Алексей

Я вроде чётко обосновал в чём мораль. Вот Вы мне дайте чёткое определение, в чём различие крайней степени от эгоцентризма?

Uf
Ufo

Эгоцентризм, это лишь степень внимания. Эгоизм, путь приложения усилий. Разницу улавливает?

Алексей

А я выше о чём излагал? Именно об этом, но своими словами, какую именно цель преследует этот путь. Вот Вы уже понятие возвели в степень, тогда логично задать вопрос: Назовите предыдущую степень эгоцентризма и последующую и где пролегают их грани?

Nikolai Garskov

Эгоцентризм, коллега.... Сам в себе, и пятое колесо не нужно ни своей ни чужой телеге, самому себе с собой хорошо!)))

Uf
Ufo

Нет. Будь так просто, вопроса бы не было. Ответ весьма неожидан))

Uf
Ufo

Подсказываю еще раз. Неожиданный ответ))

Nikolai Garskov

Ну... кому то помочь и выручить, чтобы не остаться в итоге в одиночестве?

Nikolai Garskov

Тема понятна. Люби себя. И будет всем другим с тобой приятно.

Den Inkognitus

жить так как ты хочешь это не эгоизм, эгоизм это - заставлять других жить так как ты хочешь)

Сергей Сивоконь

Какой же ты эгоист , всё время говоришь - моя кружка ! Ну хорошо - тогда , где наши штаны ?

Студент Валера)))

Вопрос с безграничным ответом - любое можно подвести и оспорить ! Важно восприятие !!!

Добрый Вечер

Крайняя степень эгоизма - либерализм (можно всё, всем кому всё можно)

Добрый Вечер

а чо?

Добрый Вечер

понимаю, не буду переубеждать, но уверяю Вас, если в жизни повезёт и Вы полюбите, то ваше мнение поменяется

Uf
Ufo

Увы, бфло. Знаю о чем говорю

Лиса

при приближении неприятных людей стрелять им по коленям из АК))))

Денис Тлявлин

кушать малосольные огурчики ине делиться с окружающими

Валерий Герасимов

Пердануть в автобусе и не давать никому понюхать....

Валерий Герасимов

Вы же про крайнюю степень спрашивали...

Uf
Ufo

Нет, это за шкалой ценности!))

Валерий Герасимов

Вот именно!!!...И нечего пассажирам моими ценностями наслаждаться....

Uf
Ufo

Да я все равно выхожу уже)))

Наталия Сергеева

Эго измор это самоубийство самовлюбленного

Uf
Ufo

Нет, совсем из другой оперы))

Наталия Сергеева

Обирающие тут не причем. Эгоизм = мозг Яги

Наталия Сергеева

Г живчик(дитё мана), О яйцо(веды) Я = простейшие: жгутиконосец. Всё вместе поражение с влиянием из вне.

Uf
Ufo

Не там копаете)) пилите Шура, пилите, она золотая! ©

Наталия Сергеева

Копают маны. Веда смотрит с неба и на небо

Тринадцатый...

подавился шоколадкой для любимой и сдох))))))

Виктор Валерьевич Исаев

я на свете всех милее, все прекрасней и ....

Виктор Валерьевич Исаев

стать им кем

Uf
Ufo

Допрашиваемым. Хватает пары минут общения. При условии, что он молчит))

Виктор Валерьевич Исаев

блин, ты допрашивашь?

Uf
Ufo

А это не важно. Важно, что ломаются все. Тотально.

Виктор Валерьевич Исаев

да уж кто б сомневался

Александр Ипатов

пить одному водку под одеялом ....шутка

Пу
Путник

- Принимай меня таким какой я есть

Олег Ефремов

не угостить малосольным омулем

Uf
Ufo

Да уж это действительно жестоко!))

Светлана Соловьёва

мне мне мне и еще раз мне.

Uf
Ufo

Да проще и неожиданное. Это любовь.

Николай Костров

это 1975 год...шедевр, а Барыкин исполнил Один в один - . от группы UfO - ник как у ВАС

Uf
Ufo

Была такая. Сейчас забыта...

Валерий Толоконников

Я тебе отвечать не буду!

Валерий Толоконников

И мне пох. Вот эта и была хоть и не крайняя, но какая то степень эгоизма.