Наташа ...( Ноябрьск)

Сколько нас таких людей , которые и обиды измены оскорбления , все простили и забыли , шагая по жизни с улыбкой ?

Ответы
Павел Лелеков

Я всегда прощаю, чтоб не тащить на себе этот груз обид. Но также делаю выводы и посылаю в дальний путь. За тем счастьем, к которому стремятся.

Наташа ...( Ноябрьск)

Очень хороший ответ . Спасибо !

uk
un known

простите: а с улыбкой обязательно, или можно и дальше пугать вселенную своим от рождения унылым хлебалом ?

uk
un known

жаль: видимо я не из ваших - когда я пытаюсь улыбатся зеркала трескаются

Евгений

...подставляя налево направо под удары,
свои нечувствительные к обидам щеки,
улыбаясь довольно собою...

Алекс Венцель

Не простил, а забыл, но память у меня хорошая. Так вышло, что все мои обидчики давно на кладбище!

Наташа ...( Ноябрьск)

Зря что не простили , надо было , жизнь справедлива.

Алекс Венцель

Они сами себя наказали...

Наташа ...( Ноябрьск)

Я вам об этом и написала .

Гудвин

Простить, означает - понять.Вы поняли,почему вам были нанесены оскорбления,обиды,измены?

Наташа ...( Ноябрьск)

Я не любила , за это я поплатились ..

Наташа ...( Ноябрьск)

Жизнь справедлива ,наказана и приласкана все было ..

Гудвин

🙂 Это да...У Мироздания - все правильно.Все "по полочкам".

Наташа ...( Ноябрьск)

Так и есть , жизнь учит наказывая но ласкает радостью детьми ..

Валентина Мезрина

Простить - не значит забыть. Простить- это понять и отпустить а дальше с улыбкой жить.

Давид

Да, таких немало. Такие люди достойны уважения, так как исполняют "закон Христов".

Наташа ...( Ноябрьск)

Мудрость нужна всегда не только сейчас ..

Давид

Это верно и плохо, когда ее нет. Тогда вместо прощения появляется ненависть...

Наташа ...( Ноябрьск)

Верно , место для новой любви не оставляют ..

Давид

Да, конечно, любовь это самое главное. Ведь в Писании говорится, что любовь порывает множество грехов..

Давид

👍

St

В смысле простили???) В смысле забыли?) С улыбкой можно ходить и со здраво памятью.

Наташа ...( Ноябрьск)

Конечно , а если не прощать место для любви и счастья у вас нету , смысл жить то тогда ..

St

Могу забить на все. Но забыть... а вот хренушки.

Александр Геляев

Я не такой. Ненавижу предательство и никогда в жизни этого не прощу

Наташа ...( Ноябрьск)

Глупо , занимаешь место в душе жестокостью а для новой любви дверь закрыл , зря , подумай лучше , отпусти ..

Александр Геляев

Нет. Я такую встретил. И живу уже 42 года. Унас трое взрослых детей и три внука

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я думаю, таких людей немало на самом деле. Жизнь никого не жалеет

Владимир Волков

И такое есть...но уже шагаю один!Свобода выбора и поведения!

Владимир Ефимов

Забывчивость не позволяет расширять свой опыт и знания.

Наташа ...( Ноябрьск)

Гм , думаю вы не правы ...

Владимир Ефимов

Подумайте ещё....

Ал
Алексей

Измену нельзя прощать, особенно если это измена родине.

Милош Йованович

И это правильно....Нервные клетки не восстанавливаются.

Наташа ...( Ноябрьск)

Согласна , да и зачем по жизни тащить этот груз , получил опыт , все получаем и топай живи улыбайся ..

Людмила Канивец

Я такая. Простила и забыла! Прощение - это подарок себе!

Наташа ...( Ноябрьск)

Верно , хороший подарок себе ...

Оп
Опия

А у меня их и не было 🤷‍♀️. Думаю что у многих так.

Улугбек

Это, Наташенька, ОЧЕНЬ РАЗУМНЫЕ, УВЕРЕННЫЕ ЛЮДИ!!!

Наташа ...( Ноябрьск)

Правильно , состоявшийся человек .

Улугбек

🙏☝️

Анатолий Исаев

Умение прощать и правда очень хорошее качество)))

Анатолий Исаев

Как сказано в одной мудрой книге: "Любите своих врагов".))

Ольга Просто ******

Достаточно..главное не вернуть те..отношения...

Чеширский Крот

Простили ли... Простить и забыть разные вещи.

Наташа ...( Ноябрьск)

Гм ,а первую очередь простили а потом забыли , надо прощать .

Чеширский Крот

Надо, но это дар божий.

Чеширский Крот

Не все же канонизированы...