А. П.

А как стерилизуют на производстве одноразовые шприцы, системы переливания крови, и прочий мед. пластик? Кипятить их нельзя, прожаривать нельзя - поплавятся.

Ответы
Валерий Иванчик

прочитал комменты- сплошные неадекваты, принявшие озверин... наболее рационально стерилизацию всё таки с помощью излучения проводить...

А. П.

Ну да, гамма-лучи.

Валерий Иванчик

воду питьевую тоже с помощью кварцевых ламп обрабатывают

Виктор Шаламов

Никто их не стерилизует. Они одноразовые, то есть после использования подлежат утилизации (их выбрасывают)

А. П.

Как именно "аналогично"?

Виктор Шаламов

Второе предложение прочтите, пожалуйста. Не на 100%, чего вы хотите добиться, а достаточно для практического использования. Неужто непонятно?

А. П.

Как именно? Чем стерилизуют пластиковые шприцы?

Сергей Капитанов

окисью этилена

А. П.

Понял.

И*
Ирина *Z

вообще то все сложнее чем вы себе это представляете.. обработка как раз очень даже существенная.

И*
Ирина *Z

знаю, но подозреваю что устраиваешь мне тут тестирование

А. П.

Ну, как угодно.

И*
Ирина *Z

холодная стерилизация изотопной смесью широкого спектра излучения.. еще подробнее? или и так хватит?

А. П.

Совершенно верно.

И*
Ирина *Z

Я и так знаю, что верно. Экзамены и проверки ваши мне не нужны.

Вера Мандрыгина

Так они новенькие стерильные прошли уже всё изначально)))

А. П.

И как их стерилизуют?

Вера Мандрыгина

Спроси у Алисы она всё знает))

А. П.

Согласно древней народной мудрости "Любишь давать непрошенные советы или учить жить, люби и ходить нахуй", ступайте-ка вы нахуй вместе с вашими непрошеными советами, а так же с ЦУ и с ЕБЦУ.

Вера Мандрыгина

Жаль мне тебя Игорёк жизнь видать тебя не балует,сидишь в четырёх стенах умничаешь и злится на весь мир,грубишь не по делу))Желаю тебе мира и добра в душе!!!

Катерина Бояринова

А ПОЧЕМУ СТАЛО БОЛЬШЕ БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ?ВОТ ВАМ И ОТВЕТ

А. П.

И как же стерилизуют?

Расена

🧐😁"ОДНОРАЗОВЫЕ" -ни о чем не говорит?)))

А. П.

Да, и как же на заводе-изготовителе стерилизуют пластиковые одноразовые шприцы? Кипятить их нельзя, прожаривать нельзя - поплавятся.

Расена

🤦‍♀️😄

Валерий Ратников 🇨🇳

а они что, по улицам их собирают на стерилизацию.

А. П.

Вы прикалываетесь? На заводе-изготовителе как шприцы стерилизуют?

Валерий Ратников 🇨🇳

зачем? они и так у наркоманов в руках не бывали.

А. П.

Дурачка включили? Новые, в упаковке, шприцы, как стерилизуют на заводе?

Валерий Ратников 🇨🇳

стерилизовать стерильное производство?😲не тупите

А. П.

И как же стерилизуют шприцы из пластика?

Галина

ОНИ ОДНОРАЗОВЫЕ . СДЕЛАЛ В УТИЛЬ ОТПРАВИЛ .

А. П.

Вы прикалываетесь? На ЗАВОДЕ_ИЗГОТОВИТЕЛЕ шприцов и прочего одноразового - как их стерилизуют?

Галина

ПО МОЕМУ РАЗУМЕНИЮ ,ОНИ ДЕЛАЮТСЯ В ВАКУУМЕ . МОГУТ ПРОЙТИ СПИРТОВУЮ ОБРАБОТКУ ,НО ВРЯД ЛИ. А ЧТО ЗНАТОКИ ГОВОРЯТ .

А. П.

Радиацией стерилизуют. Уже упакованные.

Галина

спасибо, буду знать .

Андрей Халфин

Промышленным ускорителем, си излучение

А. П.

Радиация?

Андрей Халфин

Скорее рентген... Не СИ, перепутал, не помню, как называется.

А. П.

Ну да, жёсткое излучение.

Сергей Капитанов

окисью этилена

Чеширский Кот

Радиацией ! Очень сильной

А. П.

Да,. Жёстким гамма-излучением.

Лерчик !

Они одноразовые наверно!

Лерчик !

Ну мне так скажи я тоже буду знать))

А. П.

Жёстким гамма-излучением.

Лерчик !

Спасибо теперь и я знаю

А. П.

Простое и изящное решение.

Лерчик !

))))

Оксана

одноразовые выкидывают

А. П.

Прикалываетесь? А на заводе-изготовителе шприцы перед упаковкой как стерилизуют?

Оксана

погугли как это делают на заводе

А. П.

Спасибо за ну очень ценный совет. Только я задал вопрос и жду ответа. А не совета. Ваши советы меня как раз и не интересуют. Вас ваши мама с папой, видать, так и не научили не лезть с советами, когда вас об этом не просят. Встречный совет: не советуйте, если вас не просят, и вам не скажут, куда вам идти с вашими советами.

Оксана

🖕

Андрей Евдокимов

Гамма излучением..

А. П.

Ваш ответ принят. Спасибо.

Сергей Капитанов

окисью этилена

А. П.

...а потом собирают в нестерильных условиях...

Леди Мила

одноразовые

Александр Крылов

ультра звуком

А. П.

Ультразвук вирусы не убивает.

Александр Крылов

это им надо доказывать

А. П.

тогда уж гамма-лучами.

Сергей Капитанов

окисью этилена

Марина

Выбрасывают

А. П.

Выбрасывают ПОСЛЕ применения. А на заводе, перед упаковкой, как их стерилизуют?

Марина

Специальная методика. Посмотрите в интернете

А. П.

Вот, блять, ещё один советчик советов... Спасибо за ну очень ценный совет. Только я задал вопрос и жду ответа. А не совета. Ваши советы меня как раз и не интересуют. Вас ваши мама с папой, видать, так и не научили не лезть с советами, когда вас об этом не просят. Встречный совет: не советуйте, если вас не просят, и вам не скажут, куда вам идти с вашими советами.

Марина

Иди на фиг. Тебе надо, ты и ищи. А если ты такой нервный, тебе не в спрашку надо, а в дурдом. И пошел к черту. А моих маму с папой не трогай, их уже нет в живых. Ясно, урод?

Ирина

одноразовые

А. П.

Прикалываетесь:? В моём вопросе есть слова "одноразовые шприцы", На заводе-изготовителе как стерилизуют пластиковые шприцы?

Ирина

наверное обрабатывают спиртом

А. П.

Ваш ответ принят. Спасибо.

Светлана Филюкова

ХИМИЯ,

А. П.

Порошком посыпают?

Светлана Филюкова

НЕ ЗНАЮ,

А. П.

Но вы ж знаете, что "химия".

Светлана Филюкова

ЗНАЮ, ЕСТЬ ПАРЫ.

А. П.

Пары чего?

Светлана Филюкова

НЕ РАБОТАЛА ТАМ,