Ан
Анджелика

Кто или что такое Цербер?))?

Ответы · страница 2
Эльхан Оруспай

Цербер - трехголовый пес-страж в греческой мифологии, который охранял вход в царство Тартар бога подземелья Аида.)

Эльхан Оруспай

Вы интересуетесь мифологией?Интересно.)

Ан
Анджелика

знаю что это фантастическое существо))

Вадим Веснин

мифическое создание охраняет вход в ад хотя по моему это придумал человек и вероятность что это правда 0,000000000001%

Саша Ковальская

Изначально это была собака-чудовище из мифа древней Греции. Сейчас так говорят про строгих начальников и тд

Ан
Анджелика

хих))чистейшая правда))мне тут парень один сказал что это его бывшая)))

Валерий Гусев

Собачка вреднючая.Сидела и охраняла вход в АД.Там глаза светились и с пасти огонь.Наверное много курила)))))

Ан
Анджелика

наверное))нервы ни к черту))

Валерий Гусев

ага.Голодная и цепь не китайская))))))

K=
King =)

трёхголовый пёс, у которого из пастей течёт ядовитая смесь ,Кербер охранял выход из царства мёртвых Аида

Ruman Zade

цербер это вроде бы трех головый демон. или что то из этого. свастику цербер используют сатанисты часто.

Звёздный Искатель

Страж подземного царства в древнегреческой мифологии, а в христианстве, обитатель одного из круго ада

Ваня Хаєцький

Трехглавый пес, на шее которого движутся с грозным шипениемзмеи, и вместо хвоста у него ядовитая змея

Вл
Влад

Это такой мифологический Тузик с тремя головами, который охраняет калитку в царство не очень живых)

Larisa. S

Цербер - это мифическое существо. ... Цербер служит Аиду (богу Царства мертвых), охраняя его владения.

Евгения Корчмарь

Цербер это огромный трёхглавый пёс, охраняющий врата в мир мёртвых, который умеет дышать огнём...

Во
Воздухоплаватель

Пес какой-то мифологический.В наше время так охранников злых называют.Вышибал из ресторанов.))

Владимир Савин

мифологическое чудовище-треглавый пес со змеиным хвостом,охраняет вход в подземное царство...

Никола Дэленфен

Трех головая собака охраняющая врата в подземное царство мертвых.древнегреческого бога Аида

Никола Дэленфен

Обожаю мифологию древней Греции и Египта

(***********) Hofez-Zade

из греческой мифологии трехглавый пес. больше ничего не знаю о нем) не интересовался никогда.

Pawel Velieff

Если я не ошибаюсь, то это псы, которые охраняют покои Аида в царстве мертвых не? Или наврал?

Pawel Velieff

Ооо, смотри-ка, не такой я и тупой оказывается, как думал

Александр Кобзев

Трёхглавый пес который сторожит вход в Царство мертвых бога Аида! (Греческая мифология)!

Сергей Рожнов

это трех главый пес который следит за грешниками на чревоугодие это круг ада такой

Анастасия Германова

В Древнегреческой мифологии - трёхглавый пёс, охраняющий выход из царства мёртвых.

Пётр Лисов

В древне-греческой мифологии это трёх главы пёс охраняющий вход в царство мёртвых