Ме
Менслу

Как Вы понимаете выражение:
"Лучше иметь синицу в руках, чем журавля в небе" ? И согласны ли с ним?

Ответы · страница 2
Ольга

Лучше иметь что-то в реальности, чем несбыточное в фантазии. Хотя по мне, с высоты прожитых лет, я бы лучше журавлем любовалась.

Ан
Ангел

Давай же, детка, слов не говори, не то я за себя не отвечаю...
Ори погромче, да! Ори! Ори! Под этот крик тихонько сам кончаю...

Ме
Менслу

Вы меня уже преследуете? Может, не надо?

Ан
Ангел

Вот так всегда... А ведь пришёл на чай... Ты говорила, что накормишь кексом!

Ме
Менслу

Я ? Вы меня путаете с кем - то!

Ан
Ангел

нет-не-пyтаю=Ты не кончаешь час и пять минут! Я засекал на ходиках настольных...
Что делать-то? Терпенья нет, капут! Кончай скорее, милая, двольно!

Вероника Королевская.

Это часто в браке так.Кто то один не любит,но терпит ради удобства,или денег,или ещё ради каких то корыстных целей.

Sa
Samson

Нуу ... эта поговорка особенно приятна именно в том случае ... когда синица в Ваших руках и есть Ваш журавль))?!

Ме
Менслу

))

Константин Михайлов

Лучше иметь то что есть у тебя и не надеяться на что то сверх естественное которое может оказаться миражом.

Владимир

Всегда надо стремиться к Лучшему!К Своей Мечте!))Нравиться Журавль? Летите в Небо ! Иои ищите Его На Полях!)))

Володя

Согласен.Синицу ты уже держиш в руках а журавля........толи поймаеш,то ли нет.Только и останется----Пытался-же

Sergio

Лучше довольствоваться тем что имеешь, чем пытаться получить большее, рискуя потерять всё. Не согласен.

Галина Осташко

Не надо желать недосягаемого, довольствуйтесь тем, что имеете или можете получить.А то и этого не будет

Владимир Шибнев

Дух толкований тут нет. А что касается справедливости вырадения - тут каждый решает сам, что ему лучше

Ал
Александр

журавлей с синицами в небе , пруд пруди , но не у каждого синичка в руках , не говоря о взгляде в небеса

Леонид Богомолов

............................чем дятла в жопе 😜 😜 😜 😜

Игорь Крайнов

и я заметил - все состоявшиеся по финансам люди исповедуют синицу а не журавля.Не родин раз замечал

Ме
Менслу

Здесь речь идет, мне кажется, не о материальном? Я по другому воспринимаю

Sergej Bossnack

ISTINA HLASIT!!! A PRAWDA OSTAETSJ ....PRAWDOJ! S NASTUPAÜSCHIM!!🤡 🎷 🎶 🌈 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺

Ме
Менслу

Спасибо! Взаимно!🎄

Евгений Глушак

Лучше иметь кусок хлеба ежедневно,чем скатерть-самобранку неизвестно когда. Абсолютно согласен!

Сергей Фролов

Понимаю так что лучше иметь чем не иметь, хорошего понемножку в эту же коллекцию можно вставить.

Тамара Борисова

Все что тебе нужно, всегда рядом...Жизнь постаралась уж...А журавль...он в небе и для других😊

I´m Еl Lazar

Пусть и синица ,и журавель в небе...А в руках другое приятнее...

Тамара Борисова

Ну вот: Лазарь рассудил... не придраться😊

I´m Еl Lazar

Покорнейше благодарю за признание.

Лю
Людмила

Уж полюбить , так королеву, проиграть ,так миллион. Я за журавля. Но я думаю многие , за синицу

Ме
Менслу

Я - как Вы!

Лю
Людмила

Спасибо

*C
*** Celebrity

Довольствоваться тем что имеешь... но не всегда это устраивает... не совсем согласна я с этим.

Андрей Шатрыкин

Лучше меньше но наверняка, чем больше, но не факт. Я посередине, по ситуации))) и настроению)

Ме
Менслу