Ме
Менслу

Как Вы понимаете выражение:
"Лучше иметь синицу в руках, чем журавля в небе" ? И согласны ли с ним?

Ответы · страница 3
ᚦᛊ∨ᛁ

...довольствоваться малым и не мечтать о чём-то большом, великом.....я всё таки за журавля..)))

Ме
Менслу

И я))

ᚦᛊ∨ᛁ

🤗 ☀️

Муслим Мусин

Это то что действительно нужно.запасной вариант на случай непредвиденных обстоятельств

Н*
Наталья ****

Рисковать можно и даже нужно, если ты свободен и от тебя в прямой зависимости нет близких

Александр

Всё то характера зависит. Кому-то нравится мечтать о журавле, а кто-то рад в руках синице.

Ме
Менслу

Спасибо, за ответ

Дмитрий Сергеев

Конечно, лучше иметь то что есть а не мечтать о не доступном. Хотя можно за это поборотся

Виктор Дёмин

Не задумывался! А если синица противоречит твоим принципам?? Лучше попытаться журавля!!

Ме
Менслу

))

Жагуда Жумагалеев

Я понимаю так: - лучше иметь её дома, чем его в командировке. С ним не согласен, а с нею да.

Alex Tawu

Да, согласен. А понимаю это как короткий пересказ сказки А.С. Пушкина "О рыбаке и рыбке"

Алексей Пашин

согласен отчасти , т.к есть другое выражение : кто не рискует , тот не пьет шампанского

Ме
Менслу

Свой человек!

Гульнара Абишева

лучшее всегда хотеть! чем мирит ца чем попало извините это мое мнение, и с новым годом

Олег Онищенко

Для кого то и синица "птица удачи")) Например для меня, пусть "мал золотник, да дорог!"

Ме
Менслу

Ясно

Степаныч

Не всегда. Если не будешь стрмиться поймть журавлика, так с курицей и сдохнешь

Ол
Ольга

Согласна! Лучше иметь то, о чем знаешь, чем получать прибыльные перспективы...

Александра Маркунас

Нет , не согласна . Нужно стремиться к лучшему- только вверх ,только вперед...

Гульдер

С новым годом! Это лучше быть с тем что есть чем мечтать о том чего не будет

Ме
Менслу

Почему не будет? БУДЕТ! )))

Виталий Качай

Потому,что лучше иметь мало денег,но в своём кармане,чем много,но в чужом!)

Sarman

Согласен. Это значит довольствоваться тем, Что есть и не искать большего.

Сергей Сергей Журавов

ну лучше то что достать можно, а что достать нельзя пусть летит. согласен

Helena Veselova

мне нравится другая фраза: "в руке синица, которой снится клин журавлей".

Дмитрий Климович

я так понимаю, что лучше настоящее настоящее, чем призрачное будущее!!!