А L I N A

Как вы считаете хорошая ли профессия фармацевта и почему?

Ответы
Александр Цюпа

если рассматривать фармацевтику как средство помочь уже больному человеку, который не способен справиться с болезнями самостоятельно или с помощью настоящего лекаря - положительная и нужная профессия. Но любое даже самое хорошее можно превратить во вред. Так сейчас зачастую и происходит. Фармацевтика в первую очередь средство для зарабатывания денег на здоровье людей, о потом уж все остальное

Niherasebeblia

прекрасная!лечатся все,и бедные и богатые!пока мой товарищ учился на каких-то курсах его жена выпускница фарминститута подтвердила диплом и поступила на работу в аптеку с начальной зарплатой (20 лет назад) 30 шек/час при тогдашнем минимуме 13шк/час.какая у нее зарплата сегодня даже не спрашиваю.эта профессия прокормит в любой стране.

Суетолог

довольно сложная,требующая внимания,память и сосредоточенность,например есть множество лекарств от гриппа,но разная дозировка,порядок приёма,возрастные рамки и сама сила лекарства,фармацевт должен знать,что именно продать клиенту,без вреда для здоровья,думаю,это сложная и ответственная работа,не хуже врача

——
— —

Вообще, выбор профессии это сугубо личное дело, и мнения окружающих, на мной взгляд, не должны оказывать давления, на твое решение. Ведь это твоя жизнь! И по существу вопроса, профессия не плохая, но, тут нужна так сказать педантичность, и многое придется знать о веществах и препаратах.

Сергей Федотов

У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?
Нужные работники —
столяры и плотники!
Сработать мебель мудрено:
сначала
мы
берем бревно
и пилим доски
длинные и плоские.
Эти доски
вот так...............

Niherasebeblia

прекрасная! болеют все и бедные и богатые и всем нужны лекарства.с такой профессией не пропадешь в любой стране мира.жену моего товарища взяли на работу в израильскую аптеку практически без знания языка,и тааакой зарплатой....

¶¶
¶นҰ ¶นҰ

Одна из лучших. Прибыльный бизнес ... как строительство, торговля оружием и алкоголем. Учиться долго. Кандидат химических или биологических наук со знанием языков думаю имеет много шансов преуспеть в этом направлении.

Владимир Ефимов

Плохая. Она помогает фармбизнесу обманывать людей в том, что здоровье в лекарствах. А здоровье - в знании своего организма и помощи ему получать полноценные природные компоненты для своего развития.

Олег Попович

Стоите за прилавком. Вся беленькая, оптятная, ухоженая. Вокруг коробочки в полном порядке разложены. И люди к вам с искренней просьбой о помощи взывают. И вы их спасаете. За деньги... Романтика! 😄

А L I N A

😉

Сергей Иванов

Хорошая. Всегда востребованна. А чем больше будет продолжительность жизни населения, тем больше людей доживут таки до пенсии. А чем больше их доживёт - тем больше отправятся в аптеку!

Глеб Кузнецов

Знание лекарства это очень хорошо, ну хотя бы потому что ты можешь дать толковый совет что нужно в той или иной ситуации. Но тут очень хорошо надо знать химию(очень желательно)

Anonymous Information Technology

Можно сказать и так, мой дядя фармацефт, хорошая прибыль это раз, если откроете свой магазин фармацевтики, во вторых болеть меньше будете и знать что от чего.

Александр

Верный кусок хлеба с маслом...Аптек всё больше, следовательно, можно сделать вывод что кормовая база Бигфармы растёт, раз имеем факт размножения аптек.

Анастасия Малышева

С одной стороны да, зарплата хорошая как мне говорили и на пенсию рано уходишь, но с другой стороны вредно для организма постоянно работать с химией

Алемжан

Неа.Сейчас перестал ценить их.Упыри.Фармбизнес-лихоимство.Фармацевты пособники международных преступников.Стоматологи такие же.Но куда без них)))

Майя Петрова

Я никогда не хотела - не люблю химию и запахи медикаментов (ОНИ ВРЕДНЫЕ) . Знаю аптекарей. которые после многих лет работы в аптеках заболели астмой

Андрей Ермошин

по специфике России - фармацевт авторитетнее врача, это они пьют, что выпишут, а мы, что посоветует фармацевт:))) И не засудят за врачебную ошибку:))

Игорь Малицкий

Очень даже нужная. Я Машиностроитель, но эту специальность уважаю. Они как и врачи спасают от болезней людей. Без них врачу трудно спасать людей

Пушкарев Александр

фармацевт-это хорошо.А грамотный учёный фармацевт-это отлично.эти люди стоят и трудятся на стаже здоровья человека и животных.Честь им и хвала.

Олег Блинов

Хорошая ли профессия? Глупо утверждать,что есть нехорошие профессии. Аптек сейчас много,сомневаюсь,что на фармацевта сейчас есть спрос