Виктория Григорьева

Раз таможка, два таможка, заскучали тут немножко. Контрабанду не проносят и друг другу мозг выносят. Как на таможне работать, если не дают халяву хапать?!

Ответы
Сергей Майгуров

Дури-вестник
Сергей Майгуров
Над седой равниной моря М.Горький, Песня о буревестнике
Гордо реет дури-вестник…
Пограничники – в дозоре,
С ними пёс – он их кудесник.
Вот матросы на барже –
Проверяли их уже!
Там – целуются на яхте,
Не смотрите лучше, лягте!
Вот рыбацкий прёт баркас,
И не слышит он приказ,
Что пора уж тормозить,
Надо им-то погрозить!
Обыскали весь баркас…
Описал я без прикрас.
Пёс, наученный на дурь,
Не боится тоже бурь!
Носом кругом поводил,
Словно, был он крокодил.
Дури-весник тоже реет…
Солнце вовсе уж не греет!
Вот, сбавляя быстрый ход,
Подплывает теплоход.
На нём музыка играет,
Веселится весь народ…
Он-то дурь везти не может,
Это знает и урод!
Дури-вестник приустал,
И снижаться быстро стал,
Сел на мачту теплохода,
Эх, не лётная погода!
Перед тем, как в порт войти,
Эх, таможню бы пройти!
Вот вступают на борт смело,
Принялись они за дело…
А команда не хотела
Показать, где, что лежит,
Капитан уже дрожит.
Всё прошли и посмотрели,
Лампы, ведь, везде горели,
И хотят уже обратно,
Обыскали троекратно.
Дури-вестник спрыгнул с реи,
Посмотрите-ка скорее,
И ударился он вдруг,
Прям в спасательный он круг.
Начал круг он тот клевать,
И не надо тут плевать!
Подошёл кудесник – друг,
Начал нюхать тоже круг,
Начал лаять, дал сигнал,
Всех людей туда согнал.
Как вспороли брюхо кругу,
Удивили всю округу…25.01.2010-19.12.2013

Пани Яблонская

ой, не говорите. Проходим таможенный контроль на границе с Украиной из Молдавии. Рано утром, на рассвете, моросит дождь. Выходят эти суслики из норок и начинается. "Лекарства есть?". Я отвечаю: "Есть! Я диабетик, муж - гипертоник" В ответ "Начинается!". А у самого на лице написано, что ему нужна доза для обновления кайфа. А там еще подружка выскочила из своей ночлежке, пытается открыть с "понтами" магнитным ключом дверь в свой вагончик и только с третьего раза попадает. И тут вопрос: откуда это все берется?

Сергей Федорович

Добрый день! У меня вопрос? кто нам поможет? между домами постоянно стоят 20 автомобилей рядом с детской площадкой. ни поиграть детям нельзя. сливают масло, грязь, мазут. что посоветуете нам сделать написать коллективное письмо вопрос? кому ?и куда,? сделать фотографии и отправить, прошу помочь. спасибо за ответ.

Виктория Григорьева

Обратитесь к главе города, у нас детские площадки огорожены.

Артемий Мацнев

Виктория, зачем халяву хапать, бессмысленно рискуя жизнью и репутацией, когда в сети полно достойных и законных способов открыть для себя источник дополнительного дохода, не оставляя при этом основного рабочего места? 🙂

Виктория Григорьева

Да я не про себя же.

Артемий Мацнев

Понимаю, потому и спрашиваю не только у Вас. 🙂

Виталий Лавриненко

На халяву уксус сладкий... Раз хапнешь, другой... Как известно, сколько верёвочке не виться... Не приведи Господь и загреметь "под фанфары" не сложно... А позорище-то какое-е-е потом...

Виталий Лавриненко

Но это для тех, у кого совесть есть и он с ней в ладах. А у того, у которого и на миллиграмм совести нет, тому всё по барабану - ни жизнь чужих, ни спокойная своя... И о чём думают такие субъекты? Одному Богу ведомо...

Виктория Григорьева

Я о том же...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

А то,что таможенники....тем, которым действительно...за державу обидно собрали и собирают в казну государства больше половины казны государства...это не считается?

Виктория Григорьева

Я, не знаю

Николай Зеленскйи

Да на годовой бюджет государства бы хватило с лихвой.

Виктория Григорьева

Вам виднее

Николай Зеленскйи

Просто посмотрите, кто как из них живет и поймете.

Виктория Григорьева

Я даже не знаю таких...

Наталья Казак

идти в ювелирный магазин и самим заниматься контробандой-как делают все законопослушные белоруские таможенные службы!и товар реализуется и начальство сыто!

Антон Янушкевич

Ржу немогу, таможеннику не дали денюшку, фура на халяву прошла. ой бедненький сиротиношка перераскормленный😥 Ла когда вы уже подохните твари😡

Виктория Григорьева

Матрёшки в позу, ебать не буду, буду гладить...

Антон Янушкевич

Что за страна то такая, чуть что готовь дырку или для ордена или для наказания.

Виктория Григорьева

Кому что.

Антон Янушкевич

А угадайте кто главный контробандист в Беларуси☺️

Виктория Григорьева

Оно мне надо?!

Александр Гурьев

Вот из за таких таможенников из китая посылки и недоходят, еще и почтовики им помогают. Всех(любителей халявы) накол бы посадил на центральной площади.

Виктория Григорьева

А я то думаю, куда они все подевались...

Виктор @дайвер@

Так сами и задробили, ввели слишком большие пошлины, тачки стало возить не выгодно, а в месте с ними не возят и остальной шмурдяк

Виктория Григорьева

Сочувствую...

Виктор @дайвер@

Да мне то что, это так ностальгия немного

Виктория Григорьева

А мне тем более.

Виктор @дайвер@

А что спрашивайте?

Виктория Григорьева

Ну не про сопли же писать.

Виктор @дайвер@

Соплей здесь и так хватает

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Помните детскую песенку - "Раз - словечко, два - словечко, - публикация;
Раз - статейка, два - статейка, диссертация"? (не моё, увы)

Владимир Денисюк

Зашел в магазин "Таможенный конфискат" - одно барахло китайское! А где наркотики, оружие, валюта?! Куда они все это девают?

💀Жека💀

Там бардак творится как и по всей России, с очередными свежеиспеченными антиконституционными дерьмовыми законами.

Пуфкас Стас

у меня друг работает на таможне ,так по нему не скажешь ,что халяву не хапает,скоро пуговица вылитит на пупке нах

Алишер Астанкулов

Коллектив надо подбирать и не борзеть а то хапают ртом и жопой а потом жалуются , нас кто-то сдал , нас было двое .

Сергей Симинистиков

сомневаюсь что не дают. каждую смену вижу как к соседке кумец авто загоняет во двор для выгрузки всякой всячины

Серик Болатов

Сталин был игрок,они с Гитлером играли в карты,Сталин выиграл!!!! Гитлер,решил взять реванш и опять проиграл!!!!!

Николай Микляев

Не думайте про это легче будет спаться т е.не будет бессоеницы да халява она как приходит так и уходит

Виктория Григорьева

А я об этом не думаю

Николай Микляев

Все будет хорошо

Виктория Григорьева

Я там даже не работаю

Николай Микляев

Все равно будет все хорошо

Великий Кiшi Жуз

Любая хапнутая халява грех лишь не грех если хапнутая халява пойдет во благо бедолагам и сиротам!

Виктор Минаков

Нам до фени,что проносят да и те ,что мозг выносят, Больше нечего сказать?, Ой идите лучше спать.

Виктория Григорьева

У нас нет сиесты.