Ле
Леонид

Ну почему блины такие дружные, на второй день так крепко держатся друг за друга, что не отдерешь ? 🙂

−1
Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Никогда с таким не встречалась. Бывало, я неделю кормила и кормилась остатками блинов, и ничего. Так что это что-то с пропорциями при готовке. Но если Вы живёте один, берёте всю эту кипу, намазываете и едите как единое целое — вопреки им всем. Раз они такие дружные, пусть служат сообща одному делу.)

Ле
Леонид

Я так и сделал. Все дело в том, что не люблю жирными, поэтому не мазал маслом. А на второе утро просто отрезал, мазал вареньем и наслаждался))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Русский торт: взять слипшуюся кипу блинов и намазать мёдом. Употреблять под сбитень. Слава Богу!..

Ле
Леонид

Я больше с вареньем или мёдом))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ещё тогда Вам подойдёт со сметаной+сахаром: тоже сладко.

Ле
Леонид

И такое практикую))

Алекс Венцель

Мой дед в таких случаях говорил:-Не молись о жранье, а молись об с.анье! Поговорка-то с большим смыслом, вот только не каждый её поймёт...))))))

Се
Сежок

смазывать надо как снимаете со сковородки сливочным маслом настоящим . А если не смазывать то в тесто льют подсолнечное

Ле
Леонид

Да.

Колосова Наталья

Вчера напекла 30 блинчиков с творогом. Улетели за 4 часа)) а вы про второй день говорите))

Максим

Детское время)

Колосова Наталья

Аааааа, ну ладно)) поиграй ещё немножко))

Максим

😅😂

Колосова Наталья

Перед сном нужно в спокойные игры играть, а ты смеешься))

Максим

Спокойные?

Ѻлегъ

мил человек, а Масленица и празднуется во второй день весеннего равноденствия 🤷‍♂️

Ле
Леонид

Для меня всегда масленница, когда блины есть)

Ѻлегъ

т е. не определяюще есть ли в этот день праздник! ...что ж, вельми похвально 🤷‍♂️

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

А вы пробовали их маслом смазывать сливочным прекрасно отходят друг от друга

Ле
Леонид

Тогда они становятся жирными

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Да сложно с вами, редко довольны

Ле
Леонид

Вовсе нет.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Блины маслом не испортить

Ле
Леонид

Это для любителей жирного... А я со сметаной или с вареньем люблю)

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Тогда кушайте теплыми

Ле
Леонид

Хорошо бы)

М🌸
Милена 🌸

😂😂😂😂😂👌👍👍👍
Немного неумеха, значит, напекла)))
Пардон заранее!🙏🏻🤚

Ле
Леонид

Юлька, их пек я)))

М🌸
Милена 🌸

Ой!!! 😂😂😂🤭
надо лопать какие получились, не капризничай))😋😋😋😍😂😂

Ле
Леонид

Я без всяких капризов лопаю )))

М🌸
Милена 🌸

Не мужчина , а золото!💯👏👏👍
Сам печёт, сам лопает по два и даже не капризничает!😁😂🤗😘🥞🥞🥞

Ле
Леонид

А все потому что у меня пищеварение хорошее 😂😂😂

М🌸
Милена 🌸

Ай, молодец!)))))👌👍😂😂😂

Ле
Леонид

🤗🤗🤗

Eduard

И не зачем втревать и ломать крепкую дружбу. Режь всю стопку, в чем проблема)))

Ле
Леонид

Стопка получилась такая, что в рот не поместися. Надо на двое делить))

Санёчек Я )

Ты их на недельку оставь 😁 будешь отрывать они ещё и плакать будут 😂

Санёчек Я )

Отлично 😁 значит не толстяк

Ле
Леонид

🤝

Ле
Леонид

🤏😆

Галина Лузина

Складывая горячие стопкой ,следует смазывать сл.топл.маслом.

Ле
Леонид

Не люблю жирное. Лучше буду ножом на следующее утро резать)

Галина Лузина

Не нужно много , из ложечки по несколько капель.

Ле
Леонид

ОК

Ла
Лариса

Смазывать каждый блин сливочным маслом, ничего не прилипает)

Ле
Леонид

жирные будут!

Ирина Карпова

при снятии со сковороды каждый блин надо смазывать маслом

Ле
Леонид

Ну почемы все говорят о масле... жирных не люблю.🙂

Ирина Карпова

можно не полпачки на блин, а кисточкой смазать

Ле
Леонид

Спасибо

Ирина Карпова

это такая спец кисточка, из силикона, для жарки мяса- гриль.приятного вам времени суток.

Ле
Леонид

Спасибо, и Вам так же)

Т@
Т@Тьян@

Маслицем надо смазывать,чтоб не держались друг за друга))

Ле
Леонид

Тогда они становятся жирными.

Т@
Т@Тьян@

Когда печёте не складывайте сразу в стопку или дайте остыть или сверните пополам каждый

Ле
Леонид

Спасибо.

W Ser G

масло не правдошнее ..раньше такого не было ..сам замтил..

Джами Асад

Блины хороши только горяченькие, сразу после выпечки....

Ле
Леонид

А кто спорит? Только я не такой повар, который каждый день готовит)

Джами Асад

Да и я не стою за плитой часами...проще отношусь к еде....есть- хорошо, нет - ну и ладно, поем, что найдётся в холодильнике...

Ле
Леонид

Хорошая позиция. )

Джами Асад

Удобная....

Та
Татьяна

смазывайте растопленным маслом, когда складываете их.

Ле
Леонид

🙂

Елена

Маслом растопленным мажьте-не жирные и не слипаются

Ле
Леонид

👍

Эр
Эрнест

адиабатический процесс..а блины хороши с пылу с жару

Ле
Леонид

Да кто бы спорил))

Мария Давыдова

Можно свернуть четвертинками. Тогда проблем меньше

Ле
Леонид

🤝

Виталий

Надо сразу мазать сгущенкой. На завтра будет торт.

Ле
Леонид

Вот, наконец то дельное предложение)))

Виталий

Чем смог тем и помог.

Ле
Леонид

👍

Виталий

🤷‍♂️