Михаил Ten

А если бог всевидящий зачем молитвы нужны? Он и так знает кто что просит, кто раскаивается и т д.??????

Ответы · страница 9
Вероника Королевская.

Молитва - это общение с Богом.

Михаил Ten

Так бог итак нас видит и слышит, каждую нашу мысль...

Вероника Королевская.

Бог хочет,чтобы люди с ним общались,просили его как отца о чём - нибудь.Рассказывали ему свои мысли и советовались бы с ним и тогда он будет помогать и участвовать в вашей жизни.

Михаил Ten

Как то не понятно.... Если бог итак знает мыслм , зачем ему это ещё и говорить... Как в школе в птсменной и устной форме)))))

Вероника Королевская.

Бог ищет общения с людьми.

@алтын-Ай@ Тасполатова

потому что надо уметь просит

Михаил Ten

Зачем вообще просить??????

Михаил Ten

Бог ведь итак знает, он ведь всё знает.... Представьте например большая организация, и у сотрудников есть своя группа вацап или ещё что то подобное, интернет у каждого в кармане, чтобы говорить и просить у руководства.... Удобно и хорошо, ну при этом руководство начинает заставлять лично ходить и просить... А в чём смысл....

Алëнка

Для раскрытия каналов связи)

Сильвия Нагваль

Ему не нужны. Нам самим нужны

Татьяна Крушанова

Богу приятны наши молитвы.

Елена Лысак

ответь сам на этот вопрос

Михаил Ten

Давно ответил, интересно мнения тех кто молится

Елена Лысак

и как ты ответил, просто интересный вопрос, но для меня это все противоречиво

Елена Лысак

мы говорим не о чем, я спросила ВАШЕ мнение, а ВЫ как ЕВРЕЙ

Михаил Ten

По-моему это вы написали"ответьте сами на свой вопрос"

Olga Olga Alan

verno.ne nado ni u kogo niçego prosit na pred

Как То Так

сектантов ты не проймёшь

Михаил Ten

А чем секта отличается от религии?

Алена Шанибова

Это нужно не Богу, а нам!

Михаил Ten

Для чего нам борматать что от под нос, обращаясь к богу?

Алена Шанибова

Это метод самовнушения для самосовершенствования

Елена Рудобельская

Молитвы дисциплинируют

Елена Рудобельская

Кого как, смотря какая психика

† † † Мари † † †

Молитвы нужны человеку

† † † Мари † † †

Что мешает и чему мешает?

Михаил Ten

То что эмоции не сдерживаете

† † † Мари † † †

ты читал что я тебе написала? я постоянно сдерживаю эмоции и эмоция злости у меня с детства задавлена,я н е злюсь,,я обижаюсь

Михаил Ten

Пардон😚 неправильно понял

† † † Мари † † †

Внимательнее))))

Ирина Сметанкина

он узнает при молитвах

Елена Асвойнова-Травина

Это не Ему нужно, а нам.

Жизненный

чисто для общения.

Михаил Ten

Общаясь мы обменивается инфой между друг другом.... А бог вроде как всемогущим, он итак знает всю инфу в твоей голове....

Жизненный

помимо обмена инфой можно радоваться, смеяться, погрустить, наслаждаться общением и друг с другом, обмениваться переживаниями, просто быть и слушать.. Богу многое что есть сказать.. слушать Бога то же молитва. говорить как Его любишь, это никогда не надоест Ему. постоянно попрошайничают у Бога только религиозны попрошайки.

Михаил Ten

Конда я говорю с другим человеком, я обмениваясь эмоциями - ругатся, смеятся, мимика, жесты, типа той когда что коглв человек лжёт чешит шею, это психология...... А молитва, если даже говорить с богом эмоционально, то в ответ то нет эмоций, ни смеха ни мимики.... Стоишь и сменшься в пустоту...

Жизненный

смотря кто с Ним говорит и как.. я с Ним радуюсь.. это реально. иногда Он рассказывает прикольные вещи.. иногда очень важные и серьезные.. с Папой не соскучишься точно.. Он не дедок с бородой, который ищет в нас изъяны, что бы наказать за них.. Он реально классный и надежный.

Хусна Кабир

Чтоб не гордился...

Хусна Кабир

Нужны молитвы, он то знает, но Вы незнаете

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Значит бога нема

Алексей Неважно

Бог это выдумка

Алексей Неважно

Эт вы верно подметили, трусы всегда боятся зделать новый шаг, они предпочитают отсиживатся у выдуманного бога за пазухой. И не могут даже самому себе признатся что уверовал в ложь. Жаль мне вас фанатиков, смерти боитесь и поэтому и ни живете!

Indees Rybckin

Живем не хуже вас, если вы о жизни. Вы же боитесь !!! Я предложил, а вы струсили! Только не понимаю откуда такая трусливость . Что с вами случится, если сделаете то что скажу? Только по существу заданного вопроса ответте. Без мыла, пены, кратко. Или трусливо даже речь сформировать по существу?

Алексей Неважно

Indees вы можете думать как вам угодно, как впрочем вы и поступаете. Далее с вами о чемто говорить невижу смысла. Вы глупый и фанатичный зомби, и понимать и читать то что вам пишут вы не хотите, вы еа своей безумной волне. Поэтому прекращайте свои детские потуги зацепить меня или на слабо взять, это смешно.

Indees Rybckin

От ответа ушел, не ответил, как ваши правители делают! Оказывается слабо!

Алексей Неважно

😃 конечно, конечно думацте как вам угодно:-D

Иван Карась

Конечно знает

Иван Карась

Так чтоб не молчать бормотать себе под нос

Иван Карась

Ну так боль выходит быстрее

Михаил Ten

))))) ха ха.... То есть молитвы нужны для людей, а бог и так знает

Михаил Ten

А лодошки зачем складывать?

Иван Карась

Чтоб в это время ногти посмотреть) где что почистить

Alena Nik

Для общения.

Михаил Ten

Если бы люди умели читать мысли друг друга, читать эмоции и чувства(бог всемогущ) люди бые разговаривали

Alena Nik

Да, потому чтот Бог вложил в нас желарие общаться.

Михаил Ten

))))) так мы бы телепатически общались

Alena Nik

Это было бы скучно.

Михаил Ten

Понятно... Вобщем вы согласны со мной, что молитва это странный "обряд"(если это можно так назвать)???

Наталья

так то верно

Наталья

то что вы написали

Михаил Ten

Я вопрос там задал, для чего молитва?

Наталья

я в Бога не верю и не молюсь