Cherry Cherry

Я люблю запах скошенной травы А какой ваш самый любимый запах? )

Ответы
Виталий Решительный

Запах скошенной травы-
Аромат французский летом,
Что остался в сердце где то
С деревенской той поры,
Где прошло и детство,юность,
Школы славные года,
Снова в память к нам вернулась,
Позвало с собой туда.
Поваляться на прокосе,
От дождя в копне укрыться.
Сено в сеновал забросить.
Там уснуть и насладиться
Чудной ночью деревенской
С пеньем птиц,шуршанием листьев,
Под гармонь душевной песней,
Воздухом прохладным,чистым.
В городской бурлящей жизни
Стало все совсем другое.
Здесь летят галопом мысли,
Нет минуты для покоя.
Здесь асфальт,бетон,машины.
В них совсем мы затерялись.
Рады вырваться в деревню
Где отец и мать остались.
Здесь еще жива природа,
Медленнее движет время.
Есть закаты,есть восходы,
Здесь ты свой,любимы всеми. 😊

Cherry Cherry

👍

Мишута

Я поначалу хотел нажать кнопку "Пропустить". Но всё-же решил ответить.Знаете,может быть мой ответ прозвучит несколько необычно и настораживающе. Не волнуйтесь,всё в порядке. Я не маньяк и не извращенец,нюхающий женские трусики.Я нормальный,адекватный,вменяемый человек традиционной ориентации. Так вот...Ответ на Ваш вопрос: запах кожи маленьких чистеньких детей после купания.Запах их дыхания.Знаете,вот как-то по особенному они пахнут и этот запах ни с чем не сравнить.Это из воспоминаний,когда маленькими были мои племянники.Странный ответ? 😊

Мишута

Чем занимаетесь... Чем увлекаетесь... ) А я пока не знаю чего спросить...Я вообще-то хоть и вырос в деревне,но в деревне не маленькой я бы сказал. Населения тысячи полторы человек,инфраструктура и т.п. но я не рос дикарём... Я общался со сверстниками,с пацанами,"деффчонками". И чем взрослее я становился,тем всё труднее мне было общаться с противоположным полом. Дошло то того,что к одиннадцатому классу я настолько оробел в этом деле,что на дискотеке в школе или в ДК подойти и познакомиться с понравившейся "деффчонкой" первому -- это для меня как казнь на гильотине. А в общении я вообще впадал чуть ли не словесный ступор.Вот пока я потанцую с девушкой медленный танец и если я чувствовал какое-то проявление сексуального возбуждения...капут - у меня майка становилась мокрая от пота,уши и щёки горели огнём. ) Сформировался какой то комплекс в общении с противоположным полом... Так что выручайте))))

Cherry Cherry

Я занимаюсь семьей и детьми))

Мишута

Понятно)) Значит Вам и мой любимый запах знаком)

Cherry Cherry

Да, два раза))

Cherry Cherry

Спасибо))

Li Si Cin

Люблю я запах скошенной травы,
дымок костра у голубой опушки
и трепет на ветру березовой листвы
и ивовый шатер над тихою речушкой.

С ее водой я в юность уплываю
и чищу душу я ее водой,
надеюсь,верю и мечтаю
и забываю,что,увы,немолодой.

Что годы-тучки уплывают,
что жизнь как речка коротка...
Я понял здесь и твердо знаю,
что лучший лекарь мой-река.

А ивы- сестры милосердья,
вот только плачут много они зря.
Шумят сегодня чайки так усердно,
о чем-то важном,словно,говоря.

Cherry Cherry

👍

Алекс Кум

Деревня. Ночь. Стог сена. В стогу - Ваня и Маня. Лежат. Маня замечает гуляющих вдалеке лошадей.
- Смотри, Вань, конь с кобылой гуляют.
- Угу...
Тут конь запрыгивает на кобылу.
- Вань, а Вань, а откуда конь знает, что кобыла хочет?
- Так по запаху.
Проходит минут пять.
- Вань, у тебя что, насморк?)))

Cherry Cherry

😂

Алекс Кум

- Смотри, Вань, конь с кобылой гуляют.
- Угу...
Тут конь запрыгивает на кобылу.
- Так по запаху.
Проходит минут пять.
- Вань, у тебя что, насморк?

Cherry Cherry

😂

Алекс Кум

😄 чё ржошь то... у мя насморк

Cherry Cherry

Будем лечить))))

Cherry Cherry

А поздно))) 👊

Cherry Cherry

Хотя бы и так)))

Cherry Cherry

Ну ну , давай уже)))

Владислав

Подснежник, шоколад, гроза, сосновый бор, свежие расколотые березовые дрова, кокосовый сок, море, метро, мята, лилия, мёд, шашлык, свежая зелень, томат, весеннее утро, костер, ель, кофе, цитрус, розы, ваниль, ландыш, любимая женщина...

Владислав

С сахаром его?

Cherry Cherry

Если всё пьешь с сахаром,то да.

Владислав

Ну только кофе...

Cherry Cherry

Попробуй и с сахаром и без.

Владислав

Ладно. Надеюсь не переплююсь.

Homo Pongo

На меня, вообще, запахи сильно действую. 😀 Иногда, бредёшь такой уставший, ничего не надо, а подойдешь к какой-нибудь симпатяшке, запах её вдохнёшь и всё, начинается буря чувств и желаний - и откуда только силы берутся... 😋

Cherry Cherry

🙂 👍

Олег Фененко

Сено тоже неплохо пахнет. А вообще: Укрепляют наши нервы -
Воздух средней полосы,
И картошка, и консервы,
И два круга колбасы,

И кусочка два селёдки,
И стаканчик-два вина,
И хорошая компашка
И девчонка страсть-мила...

Павел

В бане запах липовых полок, дубовых и берёзовых веников, вкраплённые в стены ветки сосны и на полоке сено... Баня прогрета, и на раскалённые камни полить настой от замоченных веников. Запа-а-ах!

Алексей Старшинов

Парное молоко, свежесрезанные розы, губная помада , сделанная по ГОСТАМ СССР! запах только-что вымытого бабулей сельского дома... из современного, туалетная вода мужская "виски сильвер" ...

Светлана Dhch

Летнего вечера запах..дождя..цветущего жасмина...запах раннего солнечного утра...запах моря ...ландышей ...хлеба испечённого ..ванилина ..нет именно любимых много что нравится)

Cherry Cherry

👍👍👍

Ванька

А мне запахи времён года нравятся. Запах ещё не начавшегося дождя, запах ещё не выпавшего снега...)) У меня нюхалка хорошо работает 😄 Привет, Катюш))

Cherry Cherry

Зря! Добрые стихи сейчас очень нужны людям))

Ванька

А у меня они на всех сраницах есть)) Приходи в контакт https://vk.com/finist7521

Cherry Cherry

Хорошо, посмотрю)))

Ванька

🌹 Тоже из сундучка)))

Cherry Cherry

😊

Елена Збинякова

И травы, и дождя и мокрой пыли и Земли и молока и детей своих и людей, что вам подходят! Запахов миллионы и память помнит каждый всю жизнь с детства!)))

Cherry Cherry

👍🌹

Фархад Бабаев

дома 15- летний газон иногда кошу сам ....запах супер..! но нравится запах свежевыпеченного хлеба (лепешек в тандыре) ..но вам этого наверное не понять ..

Мохнатые Ботинки

Запах скошенной травы - это запах который выделяет трава, что бы привлечь хищную живность, что бы они поели тех (букашек, паразитов) кто убивает её...

Cherry Cherry

О как!))

Мохнатые Ботинки

Вот теперь живите с этим))) А мой любимый запах, это запах яблок

Алекс Венцель

Мне тоже он нравится. Когда-то в Москве на Арбате был магазин Арбат и там продавали косметику "Арбат". Она вся пахла свежескошенной травой...

ᚦᛊ∨ᛁ

Я тоже люблю этот запах)) а еще запах после дождя, мокрой древесины, запах грибов, запах сеновала, запах цветущей сирени, запах полыни))))

Cherry Cherry

👍

Наташенька

Полынь люблю...и хризантемы...а еще елку и мандарины...шиповник тоже...и опавшая осенняя листва после дождя...первый снег хорошо пахнет ...

Дмитрий Климович

а как хорошо всё начиналось - -с запаха скошенной травки!!! ааа, так вот в чём дело - - в травке!!!!

Дмитрий Климович

вопрос Екатерине, встречный - - а на сенокосе (чуть не написал на сеновале) работать доводилось?

Cherry Cherry

Нет, не работала))

Дмитрий Климович

откуда такая страсть к скошенной траве?

Cherry Cherry

Почему страсть? Просто нравится запах

Маргарита Мариенко

мне тоже запах травы нравится. но самый любимый - это когда цветет дерево джида. это конец мая- начало июня. этот запах самый любимый.

Cherry Cherry

А у него может есть другое название ещё?

Маргарита Мариенко

есть, но честно говоря неприглядное - будете смеяться, но его еще называют лох. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D1%85_(%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)

Cherry Cherry

))) Я посмотрю позже. Это ссылка на фото?

Cherry Cherry

Ааа, хорошо)

Wa Co

Плоды этого дерева похожи на финики?

Руслан Чермашенцнв

Запах любимой женщины сменяющиеся нежным ароматом хорошего вина, перебиваемый запахом шашлыка на общем фоне запаха Чёрного моря