Вадим Русских

Абсолютным рекорд долгожительства принадлежит француженке Жанне Кальман, которая бросила курить в 117 лет.1. Практически все рекордсмены — женщины.2. Все без исключения долгожители не имеют лишнего веса.

Других общностей пока не обнаружено.

Ответы
Виктор Шаламов

А курево? Практически все долгожители курящие. Кроме Жанны Кальман, американский актёр - сын выходцев из Могилёва - еврейской семьи - Изя ДанилОвич, которого мы знаем под именем Кирк Дуглас (Спартак в фильме Кубрика) 9 декабря будет отмечать 101 год. При этом он всю жизнь курил по две пачки в день. Бросил только не так давно. Про долгожителя Черчилля, который тоже был заядлый курильщик и прожил 90 лет, при этом обладал лишним весом - вообще не говорю. Можно найти много примеров подобного рода.

Вадим Русских

От чего умер-то ?...От сердца!

Виктор Шаламов

Савелий умер от рака - опухоли мозга. Умер в Штатах. Человек он был небедный и мог на лечение потратиться. так что и врачи в Штатах не помогли. Он всю жизнь боялся рака (у него мать молодой умерла от рака, а он мать очень любил) поэтому никогда не курил и не пил спиртного. Тем не менее рак его достал.

Вадим Русских

Я не о том...Умер от сердца..( нонсенс).Лекарство от головы....Но, и Ваши слова подтверждаются -никто не знает причины долголетия.И нечего обсуждать гадание на кофейной гуще.

Виктор Шаламов

Короче, связь курения и преждевременной смерти научно не доказана. Таких экспериментов никто не проводил. Это нужно двух одинаковых людей (близнецов) из них один курит, другой нет, проследить в течение всей жизни. Причём они должны находиться в абсолютно одинаковых условиях.

Вадим Русских

Связь есть и доказана.Есть серьезные медицинские работы. Захотите-найдете. А вот причины долголетия-неизвестны.

Мадлен

— Для yлyчшения пищеваpения я пью пиво, пpи отсyтствии аппетита я пью белое вино, пpи низком давлении — кpасное, пpи повышенном — коньяк, пpи ангине — водкy.
— А водy?
— Такой болезни y меня ещё не было.

Лауреат Нобелевской премии, учёный-биолог Рита Леви-Монтальчини скончалась на 104-м году жизни.

Вадим Русских

Я не помню имя, но есть и старше, каждый день пила виски. И не рюмочку.

Мадлен

Спиртное как продление жизни во благо.

Вадим Русских

Неизвестно.

Мадлен

Приведены примеры.

Вадим Русских

Нет системы.

Мадлен

Случайные показатели как наглядное пособие

Валентина Рязанова

В старости вес уже не набирается , тело дряхлеет, едят мало , поэтому особого секрета нет . Пока человек имеет способность набирать вес, он не дряхлеет , но очень большой избыточный вес может доконать его и не сможет он стать долгожителем.

Эльвира

Вот и думайте - настолько ли вредно курение. Вред, скорее, в добавках, которые в нынешние сигареты пихают, вместо табака. И говорят сигареты российского производства (даже от иностранного производителя) во много раз хуже импортных.

Эльвира

Да. Спасибо. )) Я первую знаю, а две другие только аббревиатуру )) Ещё "Донской Табак" - единственное российское?

Вадим Русских

ОАО "Донской табак" — единственный производитель сигарет с отечественным капиталом. По данным Nielsen, в конце 2011 года компания занимала пятое место по продажам сигарет с долей рынка 4,9%.

Эльвира

Да, продажи у них небольшие, по сравнению с теми. А кто на четвёртом?

Вадим Русских

Не знаю.В любом случае- это будет капля в море.

Эльвира

да

Анатолий Иванов

Как-то давно читал про одного долгожителя-прожил очень много.Он заказал эпитафию-типа.я был так страшен во хмелю.что смерть меня боялась!

Ольга Витущенко

А лишний это как.... в пожилом возрасте худенькую старушку (старика) самые здоровенные мужичины не поднимут...

Вадим Русских

Я тёщу в ванную таскал- как перышко...А вот когда она ушла, еле поднял...

Ольга Витущенко

Прах к праху... дух уходит и тело тяжелеет, к земле тянется

Леди Мила

нет, есть: спокойный, ровный характер. И обчно долгожители не меняют место жительства( регион)

Вадим Русских

Ещё раз-Других общностей пока не обнаружено. А Вы вольны иметь любое мнение.

Елена Мазырко

Черчиль прожил совсем немало, а был любителем поесть, выпить и покурить...)

Вадим Русских

91 год. Немало, но не критично...

Елена Мазырко

Мне бы хватило).

Вадим Русских

Да и я бы не отказался...Как бог рассудит!

Вероника Королевская.

У моей родственницы бабушка 93 года - долгожитель?С лишним весом.Не худая.

Вадим Русских

(3 много, но не 120!

Вероника Королевская.

А зачем жить 120?Жить нужно полноценно.А После 80-и - это уже не жизнь,а существование и борьба с болячками.

Ирина

Это она говорила "У меня только одна морщина...и я на ней сижу"?😊

Вадим Русских

Странно...Должно быть две!

Наталья

моя прабабушка прожила 120 лет и при этом она пила водочку

Вадим Русских

Долгожители, зарегистрированные официально, и вели, мягко говоря нездоровый образ жизни.

Наталья

а наших то кто регистрировал?

Вадим Русских

У нас таких нет. С метрикой.Таких серьезных долгожителей.Недавно умерла француженка, которая бросила курить в 117 лет...

Наталья

я про не зарегистрированных,кто 120 лет прожил

Вадим Русских

Это должно быть зарегистрировано.

Наталья Ланец

Интересно чем она занималась, какой образ жизни вела?

Раиса Погор

Индийское племя"хунза". Жизнь людей превышает 110 лет.

Вадим Русских

Возможно.Нет зафиксированых источников.Неизвестен год рождения.

Раиса Погор

Многие долгожители России проживают в Абхазии.Люди там доживают до 120 лет.

Вадим Русских

Тоже нужна метрика.

Раиса Погор

Лучше съездить и убедиться 🌠

Ирина Выдрина

ПРАВИЛЬНО.....МЕНЬШЕ ЖРАТЬ НАДО...ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ ЭТОГО

Лиса Патрикеевна

терпеть не могу курящих женщин,особенно пожилых.

Ольга Иващенко

ДА, МУЖЧИНЫ ПОДКАЧАЛИ)) БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ДОРОГИЕ))

Ро
Розочка

..да...уж.... гены и самообладание...дороже всего...

Галина Лебедева

А в чём заключается вопрос - это сообщение!

Вадим Русских

Это повод к размышлению...

Галина Лебедева

Можно курить, , пить.. но главное - не набрать лишнего веса быть женщиной.. тогда проживёшь долго?

Вадим Русских

Все официальные рекорды продолжительности жизни установлены людьми, которые совершенно не заботились о своем здоровье.

Галина Лебедева

т.е. у них были хорошие гены!

Вадим Русских

Неизвестно.

Галина Лебедева

теперь так говорят

Надежда Волкова

мне понравилось еще и то, что она пьет вино

Галина Косцова

Бросила курить и, наверное, сразу умерла?

Вадим Русских

Нет. Пожила ещё...До 122 лет.