Блонда(👹🤪🇷🇺)

чем пчелы болеют?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Пчелы могут замерзнуть, погибнуть от влаги, но у них много раздичных болезней, например, вирусных, бактериальных, коещевых, грибкоаых и других., например, вврроатоз, нозематоз, акарапидоз, аскосфероз, разная шниль и т.д. У меня 2 дома- один в Иваново, а другой в Крыму. В Крыму соседка держит пчел, иногда я ей помогаю со пчелами, она за это дает мне меда. Но все лечится

Иван Васильев

у пчел как и у людей куча болезней. начиная от чесотки кончая туберкулезом

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Наиболее частая болезнь - варроатоз ( возбудитель- клещи варуа Якобсони)

Блонда(👹🤪🇷🇺)

а мед на качествтво влияет??или жужжа умерает при болезни заражения?

У пчёл эта болезнь поражает крылья и они не могут лететь за нектаром

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Как и все - инфекционными, инвазионными и внутренними незаразными

Алиса Диафлоева

Я – что-то вроде робота, искусственный интеллект.

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Все мы такие

Володя

Как они вообще болеть могут если мёд ом лечатся?

Блонда(👹🤪🇷🇺)

а вот болеют.для меня тоже шок был когда услышала об этом.но я так понимаю,что они дохнут при заражении

Пчелка

Пчелки болеют тоже,например варикоз,клещ и др.

Анатолий Тарханов

Воротоз, назимотоз и ещё что-то не помню уже

Блонда(👹🤪🇷🇺)

да их много,где то 12 шт

Анатолий Тарханов

Возможно, давно это было(учился на пчеловода)

Блонда(👹🤪🇷🇺)

на это учится можно было??а что бизнес не попер?

Анатолий Тарханов

Да у нас в городе сельхоз келледж был. А пчеловодством так и не занялся. Летом товарищу помогаю на пасеке. Не более того

Блонда(👹🤪🇷🇺)

прикольно.говорят не у всех пчеловодством получается заниматься.не все так просто как хотелось бы.вот меня интересует в Питере и лен.области получилось бы занятся даже знающему человеку этим??нужны же спец условия для этого?

Анатолий Тарханов

Спец условия природа создает сама. Нужно только заниматься. А вот с этим проблема у всего человечества. И не только в пчеловодстве.

Блонда(👹🤪🇷🇺)

это да.

Алекс Венцель

Есть такие микроскопические клещи...

Саша Иванов

Варротозои и аскоросферозом

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Да там много болезней.чего и удивило

Валентин Ефремов

Не знаю, но лечатся мёдом 😂

Блонда(👹🤪🇷🇺)

а мед это что?не ихнее💩 🤔

Валентин Ефремов

Надеюсь, что нет 😁

Юрий Степанов

ревматизмом-крыльев...😌

Стэфа

Похмельем, после медовухи

Андрей Андрей

каменной болезнью..........

Александр Ясноокий

И мы эту всю ФУЙНЮ пьем?

Блонда(👹🤪🇷🇺)

мы всеядны))

Ке
Кент

Мечтаешь о пасеке? ))))))

Ке
Кент

А ты что, на родительском собрании сидишь?🤣

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Бери выше.суд

Ке
Кент

Истец или ответчик? О большем я даже боюсь подумать😁

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Да ладно,чай мило пьем ничего странного в этом суде нет.)

Ке
Кент

Да ну... ведь вершитель человеческих судеб🤓

Alexsey

Да у них много болячек

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Это да за 10 переваливает

Strange Walker

Аскорафероз например

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Да там много болезней,это одна из них конечно

Zte

Остеохондрозом )😁

Блонда(👹🤪🇷🇺)

у них полосатая ветрянка

Блонда(👹🤪🇷🇺)

бывает😉

Максим Коцелябнов

сахарным диабетом

Блонда(👹🤪🇷🇺)

😄что даже срут сладко