Владимир Борисов. Нумеролог.

Часто можно увидеть такой вопрос как "везет ли вам" или "как часто есть везение".
А если задать его немного в другой плоскости.
Какое качество необходимо человеку для того чтобы было везение, и есть ли такое качество?
Может быть честность, много знаний, любовь, сострадание...
Или есть что то другое, чтобы чаще быть на гребне волны?

Ответы · страница 2
Андрей Чернов

Везение и невезение - продукт веры (не в религиозном контексте) и в степерни важности получения цели. Всегда и везде работает принцип "Чем важнее - тем сложнее".

Валерий Шилов

"На гребне" тот, кто грёб к нему. А тот, кто ждёт везения, надеется на удачу, так всю жизнь и болтается на поверхности, как дерьмо. Куда отнесёт - туда и пристанет.

Владимир Борисов. Нумеролог.

А если отбросить и греблю и надежду?
Грести подразумевает под собой делать усилие, действие, надеяться, значит быть в инфантильном таком состоянии...
Может есть еще что то?

Валерий Шилов

Если грёб, значит, имел цель. Стремился. А под лежачий камень...

Владимир Борисов. Нумеролог.

Разве цель и мотив в этом так важен?

Александр Петрович Кудрявцев

вопрос останется вопросом так как нет вразумительного ответа. Древние говорили что нет кого капризнее богини ФОРТУНЫ которая поманит и в момент отвернется

S V

Всё зависит от того, как думает человек...но, и от судьбы...порой, чтобы не делал, не получается...или ещё не время, чтоб свершилось...главное не унывать ...)

Антонио Гареев

Если, что и привлекает удачу так это позитивное мышление, т.е., думаешь о хорошем, получаешь - хорошее, и наоборот гадкие мысли - кругом одна гадость.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Есть и такое, только не единственное и есть свои "но" в этом. Такое как избыточный потенциал, или суррогат позитивного мышления, когда люди внушают себе просто.
Но есть считаю что то более важное...

Натали

Везение это скорее когда человек живет на своей волне, выполняет свои задачи, живет больше интуицией, чем логикой, разумом, анализом и выгодой...

Владимир Борисов. Нумеролог.

Спасибо, Наталья. Хоть один вразумительный ответ. 🤝

Натали

На здоровье. 🤝

Владимир Никитенко

Есть хорошее высказывание - везётому,кто сам везёт. А я когда-то пришёл к мысли-необходимо идти навстречу везению и оно обязательно встретится.

Ал
Алексей

первое это карма -судьба что нам состряпали предки а мы своим потомкам своими делами и поступками. исправить то обратиться к создателю .

Ps
Psihodelik_Enot

Для меня везёт это как творчество и доверие перед жизнью, что я не могу проконтролировать но возможно договарится или ещё что )

Дарья Белозерцева

Труд: над отношениями, ради развития, над бюджетом и пр.... Так сказать - думать наперёд, чтобы не настигла жопа слишком очевидно

Владимир Борисов. Нумеролог.

Че то сложно все как то)

Владимир Борисов. Нумеролог.

Избавиться от страхов и жить свободным.

Дарья Белозерцева

А может просто развитая личность? Там и не страхов и всё необходимое.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Кто развитая личность и как она развивалась?

Дарья Белозерцева

Спросите у себя, когда прочитаете что это из специальной литературы.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Давно спросил и давно ответил себе.
Нет необходимости работать над отношениями, думать наперед, да еще и для развития.
Чтение спец литературы это накопление знаний, развитие это несколько иное. Это когда двигаешься уже из знаний.

Дарья Белозерцева

Верно, поэтому не стоит спрашивать у другого.

Пр
Пррпрполролпрорп

везение всех посещает, но не все его удерживают в своих руках. и постановка вопроса другая: как научиться удерживать везение

Владимир Борисов. Нумеролог.

Верно. Ну а насчет удержания то не совсем, его нужно просто видеть, так оно будет всегда рядом.
Все сложное в простом.

Пр
Пррпрполролпрорп

да, везение не удержишь долго, поэтому надо учиться быть успешным

Владимир Герасимов

Чаще везёт лжецам. Можно обмануть сотню человек и они поверят, а натычет носом в ложь только один из сотни. Будете возражать?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Возражу конечно. Сомнительная удача какая то, временная эйфория лишь.

Владимир Герасимов

На такой эйфории делают миллионы или миллиарды. Возьмём дороги для примера. Есть ремонт сплошной, а есть ямочный. Лгут там и там. Малейшее отклонение от технологии и вот они денежки потекли. Нормальной дороги нет, а деньги есть.)Через год-два дорога разваливается и ... новый контракт))

Владимир Борисов. Нумеролог.

В чем везение, удача?

Владимир Герасимов

В новом контакте и в новых миллиардах. Везёт, что в суд за такую работу никто не подал.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Сомнительная удача.

Татьяна Сивенкова

Надо видеть этот гребень. Есть ещё понятие, что надо во всём видеть хорошее и тд... Может и везение надо просто увидеть

Владимир Борисов. Нумеролог.

Верно. Увидеть и принять.

Надежда Борисова

Володь.вы знаете.нужно просто оставаться самим собой.человеком.да это трудно достичь чего то в своей жизни.нелегко

Соня

Нужно быть честолюбивым, храбрым, верить в себя и своё дело, быть профессионалом и быть ответственным...как то так.

Майя Бирюкова

Есть. Если ты у годен Богу. Он откроет перед тобой все двери... Если нет... то и на родной жене тренер под ловишь.

Кот Кот

Есть внешность богатые родители со связью и физическая сила... Ну и чуть удачи чтоб оказаться на хлебом месте

Людмила Иволга

Какой хороший вопрос!Но на него в 2-словах с наскоку не ответишь,вы прям с языка сняли,тоже об этом думаю....

Lyusi Mak

А что же бесталанным - так ни разу в жизни и не повезёт?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Бесталантным хотели сказать?
А талант какое значение имеет в этом.

Lyusi Mak

Да, бесталантным. Вопрос Людмиле. Она считает, что, чтобы повезло, необходимо по меньшей мере иметь талант.

Людмила Иволга

Для непонятливых поясняю,что касаемо творческих людей.

Lyusi Mak

От непонятливых спасибо за пояснение🙂!

Валерий Шилов

На гребне волны тот, кто к нему отчаянно грёб. А везение и удача - для дураков и лентяев. Оно ими не ценится.

W Ser G

скорее всего Удача Улыбка Судьбы и окружение..и воспитание и родители и детский сад со школой в придачу