Keeper

Октябрь... А рыбачка тётя Соня прямо на берегу моря чистит сама себе свеженьких бичков! На вид тёмненькие - таки, наверное, кнутики. Ну, да, там кнуты и бобыри. Те, шо по три, пойдут на уху, а те, шо по пять, пожарим.🖼Та шоб ви так жили! Как у вас с уловом? 🐡🐠🐟🐳🐋🦈😉

Ответы · страница 3
Ольга Езерская

Отлично. Живу и радуюсь

Keeper

👍🍁

Keeper

Спасибо.

Галина Чаплинская Против Войны

А что, бычков чистят?

Keeper

В чешуе в борщ, разумеется, не кидают.

Галина Чаплинская Против Войны

Не ела, не видела. Но недавно читала про жарку свежих бычков. Без всякой чистки. Вот и уточняю.

Keeper

Они хороши для борща и кошкам во дворе. А для пожарить хозяйка садится на трамвай, едет на "Привоз" и берёт глосика с пеламидой.

Галина Чаплинская Против Войны

Какие тонкости. Вот когда будет у вас в Одессе, тогда и попробуем.

Надежда Рекунова

Так будем живы,як шо!

Keeper

👍🍁

Серый

В магазине всё есть.

Keeper

Тоже верно.

A...шнайдерман

А у меня сосед поц .

Keeper

Таки гембель, - шо тут сказать...

Vo
Volna

молодец тетя Соня!

Keeper

😉🍁

Просто Осень

Судак,лещ,чехонь.

Keeper

👍

Natali Shelkovica

куда она смотрит

Keeper

Та на Моню, конечно, - кудой же ж ещё?

Natali Shelkovica

чтобы рыбу не ел

Keeper

Моня может заплатить - тогда на здоровье!

Natali Shelkovica

да

Вячеслав Сызов

Слабовато тоже !!

Keeper

Таки гембель! Этих бичков - на борщ и кошкам во дворе. А для пожарить Софе лучше поехать трамваем на "Привоз", надыбать нормальных глосика и пеламиду.

Рая Люба

я не рыбачка😊

Keeper

😉🍁

Рая Люба

я больше люблю клубнику собирать☺️☺️

Ма
Марианна

Хочу как она...

Keeper

😁👍🍁

Василий Тимощук

и, сейчас ...)))))

Гр
Грета

танибожемой

Та
Танюшка

🖼

Та
Танюшка

Это у Вас.... А у нас по весне..... Корюшка-матушка.... Весь город пахнет свежим огурцом...

Keeper

Сейчас и в Москве, слава богу, можно надыбать живых черноморских бичков. На Палашевском базаре, рядом с домом, где жила Раневская. Дорого, конечно, но заради кастрюли ностальгического борща со с бичками...

Та
Танюшка

Бичок от слова бич? Бичевать?

Keeper

Бичи - в Сургуте и Ленинграде. А в Одессе... "Привоз", рыбный ряд. Тётка:
- Бички́!!! Бички́!!!
Приезжий:
- Правильно - "бычки".
- Правильно - "Neogobius fluviatilis", малахольный, а бычки докуривал ваш папа в детдоме, когда я уже тут бички торговала.

Та
Танюшка

Всех бычков сожрали))

Вера Попова

🖼

Keeper

👍👍👍

Keeper

Замечательно!!! С базара или с Волги?

Вера Попова

Есть такое Цимлянское водохранилище а у него всякие там балки затоны вот от туда🖼

Keeper

👍🙂🌷🍁

Валерий

🖼

Keeper

👍👍👍

Валерий

🖼Это вчера

Keeper

Отлично!

Марат

🖼

Keeper

👍👍👍

Андрей Будняев

🖼

Keeper

👍👍👍

Indees Rybckin

🖼

Keeper

👍

Эльмира Фассахова

😃😒😒😒😒