Ге
Геша

Счастье - это когда есть тот, кто ценит тебя, а не оценивает. Тот, кто дорожит тобой, а не использует. Радуется за тебя, а не завидует. Увидел эту запись на стене у человека. Согласны с этим утверждением?

Ответы
Ек
Екатерина

Иногда и оценку близкому нужно давать, чтобы он реально смотрел на вещи, а не находился в заблуждении! Ценить, дорожить - без этого никуда, но мы всегда друг другом пользуемся в той или иной степени. Если не вдаваться в дебри, то согласна с высказывание))

ᚦᛊ∨ᛁ

...я однажды побывала в комнате у одного ребёнка...лет 11-12-ти...так на стенах были написаны, очень глубокомысленные фразы и цитаты, меня это очень впечатлило..))

Aля )))

счастье - что утром встал и живой ...
И много других выражений , а не то , что кто-то сказал ... У каждого свое счастье

Ге
Геша

я для сея знаю что такое счастье. важен ответ да или нет?

Aля )))

нет

Уходящая Натура

нет...что это за счастье? А ты как к этому человеку относишься? Воспринимаешь как должное и игнорируешь его?

Александр

на таком уровне, счастье -это когда вы радуетесь тому, что делаете счастливым того кого любите

Анжела Никулина

Этой записи 100 лет в обед. Но она верна. Никто не хочет, чтобы его оценивали и использовали.

Светлана Костырева

да....еще- когда есть человек, к которому ты так относишься- дорожишь, радуешься, ценишь....

Ел
Елена

счастье это хорошее здоровье и счастливая семья, во всем остальном возможны варианты

Улугбек

Это - лозунги инфантильного потребителя... Преодолевать надо, а не самолюбоваться ....

Sa
Samson

Может быть. При условии что сам этот человек умеет различать ... первых от вторых.

Акакий Акакиевич

Нет. Счастье - личное переживание и в первую очередь зависит от субъекта

Маргарита Ларина

счастье это когда твой человек не шантажирует и не комплексует😰

Та
Тая

счастье-это каждый понимает по своему.не мной сказано,но я согласна

Спартак Деменев

Скорее это его часть счастья. В цельной части всеобщего счастья.

Андрей Волощенко

счастье это когда не забиваешь себе голову подобными нюансами

Ольга Васюкова

Согласна, но вы пробовали с этим человеком разговаривать?)

Ге
Геша

думаете философский? тоесть получается, если нет того кто тебя ценит-то человек несчастен. если отсутствует тот кто дорожит тобой тоже несчастлив?

Ольга Васюкова

Нет, но разве человек становится несчастным, если у него есть тот, кто его ценит, и дорожит им?

Ге
Геша

согласен он счастлив, если только это взаимно, иначе это просто удовлетворение своего эго получается. ну а так как в записях написано, что счастье тырм пырым, получается что человек пишет о близком себе возлюбленном или возлюбленной, не распространяется это на окружающих его. тогда если это про свою любовь как вообще можно это понять -ЭТО ТОТ КТО ЦЕНИТ ТЕБЯ. у всех по-своему понимание ценит . если подарили колечко значит ценит? или вместе время проводят значит ценит? у всех ценит оно свое. также как и дорожит. есть типаж людей у которых искажено понимание некоторых слов, ценностей- как быть с такими? да и как вообще можно общаться или жить с человеком который тебе завидует, зачем этот человек? если его нет то это разве не счастье, что тебя не окружают такие люди и ты счастлив? если в твоей жизни присутствуют люди которые радуются за тебя-почему это твое счастье то. это их счастье что они такие жизнерадостные, и дарят это другим. многое можно написать еще

Ольга Васюкова

))вся философия расчитана на личное понятие, как правило, все философствуют исходя лишь из своено восприятия, мало кто начинает думать за все общество говоря что то конкретное, нпавится одна фраза из философии, не значит что вся философия нравится, правильно же, я не раздумываю над фразой в мелочах, я просто смотрю в целом, я считаю человек будет счастлив, если его будут ценить, дорожить, и радоваться за него, аа вот все остальное, это детали, а в деталях можно долго копаться, и у каждого свое понятие ценностей и прочего, это действительно так, с этим не поспоришь

Ге
Геша

так можно долго переписываться. оставим все как есть

Анюта Приступа

да, согласна. но везде должно быть взаимопонимание

Га
Галюсик

☝️☝️☝️☝️👍👍👍👍👍

Татьяна Сентюрева

мне для счастья никто не нужен,я самодостаточна

На
Наталия

Полностью. Как теорема, только живем по другому.