Та
Таниука

У меня есть список причин, по которым зима - лучшее время года. Выдержка из списка: ...снег, лыжи, коньки, санки, снегири,всё белое, искры, зимний лагерь, мороз и солнце,мандарины,Новый год,..., дочь родилась, сноуборд... Список я начала составлять ещё в дикой юности - лет этак в 7. Сначала он был написан на промокашке.Потом - на листочке в клетку, потом в тетрадке,потом приобрёл электронный вид. Теперь у него есть свой адрес.И каждый год список обновлялся! Всегда появлялось что-то новенькое.Что-то из-за чего моя зима становилась всё лучше и лучше. Чувства, ощущения, люди, вещи,случайности и закономерности...И вот - случилось страшное. Похоже снег придётся вычеркнуть.А вместе с ним и лыжи, санки, сугробы, снеговики, мороз...И ещё много-много того, что без снега потеряет свою привлекательность. Список станет тощеньким, уменьшится до размеров промокашки...А я буду рассказывать внукам:"Снег - это лёгкое, белое и пушистое и холодное, и когда бабушка была маленькая она вечером, отбросив портфель, с разбегу падала в сугробы, и звёзды были большие-большие, а снежинки всё падали, падали..."Тут я усну, наверное, а внуки, покрутив пальцем у виска, побегут срывать только что созревшие авокадо.Это в январе-то месяце, на Урале... Где ты, снег????????????? (не обращаем внимания на то,что снег и звёзды у меня старенькой видны одновременно)))) Снега опять нет.....

Ответы · страница 2
ОК
Оксана Корепанова

Да,и мороз и снег как-то не дошли до места временного проживания 😄

Пиманов Александр

А ещё стоит вычеркнуть счастливое детство и ириски "кис-кис".

Галина Тисяк

не хвилюйтесь він ще буде. як у нас кажуть:" вовк зиму не зїв"

Лариса Мельникова

а у нас второй день мороз, застыло озеро и снег идёт. Зима!

Lena Lubaia

ваша промокашка - это вид психотерапии, как пережить зиму

Андрей Гончаров

Не спеши отчаиваться! Еще навалит и заморозит до апреля!

Та
Таниука

значит-у вас будет снег)))

Андрей Гончаров

Надоело машину откапывать каждое утро.

Та
Таниука

))))тогда..-сейчас покажется луна..небо очистится...... и снега не будет)

Андрей Гончаров

Твои б слова да Богу в уши.

Та
Таниука

а вдруг?)))

Юрий Карманов

Тану!но на китайскоо- финской границе-все спокойно...

Добрый Человек Владимир

эх ... так здорово начала ... мне тоже без зимы край ...

Та
Таниука

а сейчас она есть у тебя?

Добрый Человек Владимир

кто ? Зима то ? Ну есть немного ...

Та
Таниука

немного...как у меня прям)...с уклоном в весну..

Добрый Человек Владимир

ну так давай тепла ждать ... Согласна ...

Добрый Человек Владимир

Та
Таниука

согласна))ждать, но наслаждаясь морозцем))))

Ольга Бакирова

скоро у нас будут тропики и начнут расти ананасы

Татьяна Алаева (Цулина)

зима еще не кончается значит скоро будет,навено

Галина Саенко

да и у нас плюсовая снега нет тоска зимы хочется

Елена Грибко

напишите новый опус "Почему я люблю зиму 21 века"

Ritulya Foreve

а вопрос какой был? про где ты снег? в Америке. -50

Cutegirl

Да, зима это классное время года! Обожаю зиму!

Юлия ;-))

а у нас седни снежок выпал!с рождеством!!!!!!!!!!

Tulkunoy Xalikova

Приезжайте к нам в Ташкент. У нас снег ураа!!!

Анна Афанасенко

А у меня снега по колено!Сугробами завалило!

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Он заблудился .... он прилетит.... он обещал....

Сана Пташка

неужели у вас также снега нет. конец света!!

Юлия Иванова

Времени нет читать такие длинные вопросы!