Александр Тарханов

Нужно ли родителям физически наказывать детей?

Ответы
Старый Знакомый

прежде чем сделать ребенку больно, стоит посмотреть на это глазами этого ребенка...Самый любимый человек, от которого тот ждет только любви и поддержки - делает ему больно..не понятно зачем и за что..Ребенок только учится жить..у него нет еще опыта обратной связи от его поступков..ему надо самому его набираться, с собственным пониманием.Через физическое воздействие он получит лишь страх боли , обиду и нежелание что то делать, чтоб не испытать этот страх, то есть неуверенность в себе..Вам это надо?) Все собственные достижения таких детей в их дальнейшей жизни будут не благодаря, а вопреки такому воспитанию, чтоб доказать - что он сам может, назло вам.

Ма
Марошка

Нельзя детей приучасть к тому, что насилие - это нормально. Поэтому хладнокровное и планируемое заранее физическое наказание вредно. Но родители - тоже люди. И когда любимое чадо сильно выведет из себя, удержаться бывает сложно. В этом случае шлепок можно отвесить, не планируя заранее. А сама постановка вопроса подразумевает полное родительское хладнокровие

–1
Александр Тарханов

Но можно наказывать любя, для блага нравственного развития ребёнка.

Ма
Марошка

любя бить? как-то не сильно сочетается. Лучше мороженого лишать

Александр Тарханов

В Библии написано: "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его".

Ма
Марошка

наказывать можно и не физическими методами

❤️Мышка С Марса❤️

нельзя. Ребенок в таком возрасте не понимает, где плохо, а где хорошо. А как подрастет, все поймет. А наказывать - удел тупых родителей, которые ни черта не понимают, что это не благо, не воспитание, ни другое - не любовь. А вот игнор молчанием - самое тупое наказание, а ребенок с такой травмой будет тянуться к равнодушным людям. Факт

Виталий Рогов

Нравственное наказание обычно больнее физического. Нравственно они,родители , себя уже наказали, вызвав необходимость наказать детей физически. Нужно ли, в каких-то случаях наказывать физически? Возможно, но не нужно с этим спешить. В трудных, запущенных случаях лучше за помощью обратиться к специалистам

Ирина

Сначала долго и упорно, желательно спокойным ровным тоном объяснять...шлёпок в очень крайнем случае, особенно если ребёнок не ваш конкретно...племянники, младшие двоюродные сёстры и т.д. С детьми желательно сдерживать себя, а лучше всего объяснять в виде игры и с доброжелательным посылом🙂

–1
Лю
Любовь

нет! Что вы этим покажете? Что вы сильнее? Но наступит время и ребенок станет сильнее вас. Конечно он не поднимет на вас руку, но то, что вы физически его наказывали будет помнить всю жизнь. Не унижайте себя.

Андрей

Не всех и не всегда. Необходимо учитывать особенность строя психики. Если одни дети без подзатыльника не понимают, другие способны внять через слово, интонацию, или через грамотно поданный пример.

–1
Андрей Акбаров

Бывало, детей воспитывал строго, сын закончил после техникума два универа и высшую школу менеджмента, сейчас занимает высокий пост, дочь два высших и работает ген директором

–1
Юр
Юрий

Если дебилы (а я сам был таким одно время), тогда да, могут. Но однажды или дети перестанут их любить, или им самим станет очень стыдно за свой дебилизм и несдержанность чувств.

Виктор Соловьёв

Очень индивидуально.если по другому не получилось. мне один раз пришлось каждого ремнем по заду.ударить за всю жизнь.))). Главное чтобы ребенок понял что задело и не обился..

–1
Владимир Зарубин

Если слова не помогают,то нужно:Книга притчей Соломоновых, Глава 22 ●15 Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него. (Синодальная Библия)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да обязательно... ремень или мухобойка..но без злобы.. и жестокости... "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его".

Галина

Зачем ,хорошее воспитание ,когда ребенок не огорчает родителей . . в этом заслуга родителей .и он всегда будет любить,. а не делать наперекор .

Сергей

До семи лет: мальчику - подзатыльник, девочке - по заднице. А то вырастут... в лучшем случае говнюк(чка), а то и того хуже. Это если что "не так"...

Сергей

Значит в чём-то другом "недовоспитали". Виноваты, ВСЕГДА, - родители.

Fenix🇱🇹

Нет , как раз воспитали так как следует, вернее как заслужили .

Сергей

"...воспитали так как следует, вернее как заслужили..." - КТО ИМЕННО "заслужил"?

Fenix🇱🇹

Родители те кто применял насилие и не важно какое из них , все возвращается бумерангом.

Сергей

НЕ "правда" - из личного ОПЫТА.😎

Евгений Во-Ин

пацанов можно!!!! но что-бы я свою дочь когда-то -- да и вообще женщину - пацанов можно, но за дело - не за выбитое окно - за вранье

–1
Людмила

если хотят в старости умереть в одиночестве, то да.....Любовь,забота и добрые мудрые слова ....а не физические наказания!

Нептун

по ситуации, воспитание это настолько случайный процесс, что не угадаешь где нахватается, думаю иногда уместно

–1
Нептун

но если ты ошибёшься и не по теме применишь, ты зародишь в ребенке ненависть

Майя Петрова

Не чрезмерно больно. Шлепки по попе вполне допустимы. Лет до 6. Дальше уже дети должны на слова реагировать.

Виктор Соловьев

Это ОЧЕНЬ индивидуально..ВАЖНО чтобы после наказания ребенок понял что был не прав. и не обижался на вас.

–1
Люсьен ***

Если хотите, чтобы ребенок Вас боялся,дерзайте! Меня отец бил... Я своего сына наказывала без насилия...

Аleksei Umarov

Я бы не стал этого делать почему потому это дети а бить их вряд ли поднимится рука у меня

Ал
Александр

Если хотите чтоб он боялся, тогда наказывайте физически, а если хотите чтоб он уважал вас, то не советую прибегать к насилию.

Ал
Александр

Меня вот папа не бил, а в наказание меня сажали в кладовку)

Люсьен ***

Я никуда не сажала,не била... Плохие отметки исправлялись,ошибки исправлялись... Всё можно доходчиво объяснить и показать

Аleksei Umarov

Вот это верно ты права Люсь

Ал
Александр

У меня не то что на детей, даже на женщин рука не поднимется.