Олег Яковенко

Не надо мне в душу, Мадам
Там, как в неприбрАной квартире
Там мусор и грязь по углам
И пепел столетний в сортире
Там грязной посуды гора
И лифчик мог чей-то остаться
Побудьте со мной до утра ...

...куда ты ?
не хочешь прибраться ?

Ответы
Ша
Шальная🇷🇺

Мадам ! Держите вертикаль!
Ну, в смысле– спину поровнее
Былое бросив на алтарь
Сожгите молча….не жалея
Мадам! Походкой от бедра
Ступая медленно и плавно
Пройдите в завтра из вчера
По пеплу бывшего пожара!
Еще печет?! Не может быть…
Вам это просто показалось
Исчерпан там огня лимит
Мадам! С лица сотрите жалость!…
Мадам! Улыбку! А в глаза
Добавтье чёртиков игривых
А ну-ка, гляньте в зеркала
Не правда ли, мадам, вы диво!
Мадам! Идите не спеша
Куда спешить, пожар потушен!
У Вас болит еще душа?
А вы вуалью скройте душу!
Тряхните гордо головой!
Вы в жизнь идете, а не в келью!
Сгорела в прошлом вся любовь
И пепел пО ветру развеян
Слезинка - каплей на вуаль?
Смахните слабость побыстрее!
Мадам! Держите вертикаль!
И спину!! Спину поровнее!

Олег Яковенко

извините, а "этот" - это кто ? 🙂 кажется я нить потерял 🙂

Ша
Шальная🇷🇺

А этот ниже)

Олег Яковенко

написано неплохо, но это не моя тема 🙂 юмора не хватает. Я предпочитаю говорить о таких материях менее серьезно по форме, но по возможности еще глубже по содержанию. Кстати, первое способствует второму 🙂

Ша
Шальная🇷🇺

Вы мне понравились)) Не пропадайте)

Олег Яковенко

🌹🌹🌹 взаимно. пока не планировал пропадать 🙂

Ир
Ирина

Видать пригласил ты её лишь на час, а душу надежненько спрятал. Хорошим ты был, да и чарам она поддалась, может тоже её все достало. Вот раслабившись душу открыл, а там столько всего накопилось, что её напугал ты напором своим, вот она от тебя и сбежала. Жаль что ты её не любил, жаль что и она к тебе равнодушна. Успакоил лишь тело про душу забыв, вот за это душа и отмстила

Ир
Ирина

Я не считаю, что это стихи, просто это разговор, но в рифме. Поэтому и два автора. А стихи - это самроастсточное оконченное творение автора

Олег Яковенко

неееет! самодостаточных творений не бывает. Всегда есть субъект (зритель, читатель) который вкладывает в произведение свой смысл. Искусство для того и существует, чтобы дать возможность зрителю зазвучать в ответ на подачу автора 🙂

Ир
Ирина

Не спорю, ведь все мы разные и видим мир по своему. Тут уже из вашего вопроса получилось два ответа от одного автора🙂👍

Ир
Ирина

😉🤝🍰☕

Ма
Машынька

Не сетуй, ты сам попросил..
Неспешно надела перчатки...
Ну.. что ты тут нам насорил?
Ну да... прошлогодние блядки...
Возьмем пипидастр, пылесос
Стомеску, пилу, микрофибру
Наждачку и грудоотсос...
Щяз душу... с корнями я выдру!))))))))))

Златка Золотая

))) ну уж нет))) Ещё некоторое время назад я может быть и схватила б бы за веник... А теперь, имея свой бардак, ценю срач в чужих душах))

Олег Яковенко

пока еще не очень четко сформулированные 🙂

Златка Золотая

Ну может наброски есть?

Олег Яковенко

ну, самое простое, что сразу бросается в глаза - эта тема для многих слишком животрепещущая, поэтому достаточно намёка, чтобы она сыграла у многих. но это как-то поверхностно, тут еще что-то есть. пока не понимаю.

Златка Золотая

Животрепещущая не знаю... А вот то, что каждый пережил - согласна

Олег Яковенко

да

Алёна Кристофф

Если вы сами не желаете там убираться и вам комфортно, то почему другие должны это делать.

Олег Яковенко

может Вы не поверите ... я вообще не думал, что эту маленькую шалость расценят как действительно приглашение. и был этому очень удивлен 🙂 даже хотел убрать. а потом стало интересно 🙂

Алёна Кристофф

Ну так это замечательно - наслаждайтесь)

Олег Яковенко

вот и наслаждаюсь общением 🙂

Ника

Знакомая ситуация, вернее что-то похожее...

Ника

Хочется лёгкого, светлого, нежного...

Олег Яковенко

где-то он есть 🙂

Ника

Слова из стихотворения Э. Рязанова... Настроение именно такое.

Ника

🍵

Казачка Вольная)))

несколько иронично, но неплохо

Lu_Star

Неа) свою душу сама прибираю)

Мири

Ах, как вы не романтичны))))

Мири

Не замечала, чтобы винили себя)) Но, может, многого и не вижу))

Олег Яковенко

мне кажется, что так или иначе все в первую очередь винят себя.... но страшно себе признаваться, поэтому стараются найти виновных вне себя.

Мири

Считаете? Вы слишком хорошо о нас думаете))

Олег Яковенко

а что тут хорошего-то ? люби, реально понимают что сами виноваты, но валят на других ? 🙂

Мири

Я о том, что все же винят себя же!)))

Мир

С удовольствием помогу

Олег Яковенко

.... это был риторический вопрос !...🤫

Мир

Ок. Все поняла

Олег Яковенко

🤫 только никому не говорите!

Мир

Обещаю

Мир

🤝

Stormy

Не, как-нибудь без меня

Олег Яковенко

...вычеркиваю!.... 🙂

Ро
Роза

Умно. Но опыт ...Нет

13-Я***

не я нагадила 😎

Олег Яковенко

естественно не Вы ! 🙂

Sonik In The Фингерс

Это не проблема

Олег Яковенко

🙂 я случайно напросился на уборку ?????

Tanjushok

ой, неть...

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Не особо

Кирилл Морозов

Неплохо.