O X A N A

Вопрос серьёзный, прошу отвечать только по существу. Как принято у вас в семьях: что делаете с вещами (почти новыми, в хорошем состоянии) ваших умерших родственников?

Ответы · страница 2
Александр Былков

мамины дома,её халат так и висит в ванной,и другая одежда на тех местах,что и при маме была-тётушкины соседке отдал,они подруги были

O X A N A

У меня папины...

O X A N A

Да

Alexej Gusev

Носильные вещи выбрасываю(кроме чего-то особенно памятного). Часы, книги, пластинки фотографии перебираю, выбрасываю или оставляю.

O X A N A

Благодарю за ответ!

Артем Будаев

в дело, носить что подходит, что подходит раздать, что не годное выбросить. Это же наш родной человек был, никаких предубеждений.

O X A N A

Я тоже так считаю

Вячеслав Подольский

Если вещи хорошие и в пору можно носить. А если брезгуете, то можно раздать нуждающимся, все лучше чем выкинуть на мусор

O X A N A

Вот и я против мусорки....

Вячеслав Подольский

Ну порой люди думают по другому это плохо. В наше время ни все могут купить хорошую одежду

O X A N A

Не все

Вячеслав Подольский

Вот и надо помогать, хоть иногда

O X A N A

Согласна

Ма
Машынька

Всё вынесли... в Кладовку... (так называется у нас местечковый благотворительный пункт) ... Остальное ... ну... выбросили...

O X A N A

Спасибо за ответ, Маш. Как ты? Ремонт закончился?

Ма
Машынька

Не-а... Мне бы хоть кухню доделали.. Без кухни неудобно, это ужос! Я купила мебель, и вот стоит она в комнате, кек хрен во лбу, мешает... А так то уже ясно, что ремонт я не закончу до сентября... Встряла... Некогда...

O X A N A

Это дело такое...

Ма
Машынька

Ай! Прорвёмся!)))) 🤗🤣☀️

O X A N A

Конечно!

Марина

У нас в Австрии с этим нет проблем, везде стоят контейнера или боксы, и туда складываешь, те вещи которые вам не нужны

Натали Малышка

ИСПОЛЬЗОВАТЬ или если никому не подходят - раздать друзьям, близким.....да и вообще всем кому они подойдут....

Δυ
Δυσφορέω

Я ношу папины футболки и свитера, хоть они и большие. Остальное отдали родственникам/знакомым, или сожгли.

O X A N A

Вы - молодец!

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо. И хоть я вас и не знаю, но наверняка вы тоже молодец.)

O X A N A

А, спасибо!)))

Олег Чернов

Как правило их раздают знакомым, родственникам, в церковь. Сделать это полагается в течении 40 дней.

Леонид Музафаров

Я раздал после мамы. Сам ношу вещи с умершего сына моей знакомой (размер совпал), ничего, нормально.

O X A N A

Спасибо за ответ!

Ina Jin D Rin

сначала кому что по размеру надо смотреть, потом по близким друзьям, потом на благотворительность

Александр, Н. Новгород

Наши любимые нас поддерживают даже и после смерти!!! Это конечно, если мы не последние сволочи...))))

Александр, Н. Новгород

Сколько всего?

O X A N A

Хотите купить оптом?

Александр, Н. Новгород

Да, и я об этом!

O X A N A

Покупайте

Александр, Н. Новгород

Кота в мешке? 😆 Где товар?

Ой Ля Ля

Отдаю знакомым, если захотят носить… если нет, то в церковь, там определят. Либо в соцзащиту)))

O X A N A

Возле мусорки не хочу.

Ой Ля Ля

Не очень как то, согласна… но если не других вариантов то можно и так… только не рядом с домом, а дальше, чтобы вы не видели…

O X A N A

Поищу другие места.

Ой Ля Ля

Хорошо… просто я больше не знаю как быть…

O X A N A

Спасибо Вам)

Где Ты Там И Я

Отдал сестре, она общается с нуждающимися людьми, прикольно, что её благодарят, а меня нет. ))

O X A N A

Да

~•
~•~

После отца остались вещи.Что то из них я надеваю на работу,как спец одежду,что то дома ношу.

Уральская Рябинушка

Обычно раздают знакомым, соседям, и даже родственнрикам. Но это нужно делать после 40 дней

O X A N A

Вчера 40 дней было ...

Се
Сергей

У меня мать умерла, мне сказали нижнее бельё сожгите, а верхнее , кому, что надо раздайте.

O X A N A

Спасибо за ответ.

Ирэн Понарошку

Я все вещи отвезла в бомжатник ( там где живут люди без определенного места жительства)

Ирэн Понарошку

Я всех потеряла, периоды были разные

O X A N A

Сочувствую и соболезную..........

Ирэн Понарошку

🤗 все хорошо.. Я смирилась и пережила.

O X A N A

Обнимаю мысленно Вас....

Ирэн Понарошку

Взаимно)

Валерий

Что то по наследству передаётся, что то в церковь, что то в деревню, в общем по разному

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

У меня остался нож и кроссовки умершего друга...С ножом понятно,а тапки куда девать?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Были,да...Но не долго....

O X A N A

Там телефон указан

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Милая,вынесу под лестницу,заберут и так)))

O X A N A

Конечно