Наташа Останина(Пономаренко)

Сколько планет в солнечной системе?

Ответы · страница 2
Ислам Висанбиев

Кто урод, кто красавец - не ведает страсть,
В ад согласен безумец влюбленный попасть.
Безразлично влюбленным, во что одеваться,
Что на землю стелить, что под голову класть.

Александр Захаров

Солнечная система состоит из восьми планет: четырех внутренних, так называемых планет земной группы, и четырех внешних планет, называемых газовыми гигантами.

Ваш Советчик

Согласно официальной позиции Международного астрономического союза (МАС), организации присваивающей имена астрономическим объектам, планет всего 8.

Ru
Ruslan

Четко Google нервно курит в сторонке )

Нина Волкова

Солнечная система – это восемь планет и более 63 их спутника, которые открываются все чаще, несколько десятков комет и большое количество астероидов.

Petty Zinger

Конкретно в нашей было 9, за исключением солнца - это звезда. В 2006 вроде ученые решили, что Плутон не планета) так что в сухом остатке - восемь планет.

Sasha Kit

Давно не смотрю,юмора не догоняю там((

Petty Zinger

Современный юмор основан на мате и высмеивании гендерных различий. А это не есть хорошо. Деградация

Sasha Kit

Согласен.я Задорного смотрю

Petty Zinger

Хехе))) один вуз с ним кончили))) хороши мужик - знаю лично)

Sasha Kit

Я тоже с ним знаком)) сидели как то за столиком одним))

На
Наташа..

Центральная..- -Солнце... и ещё восемь..но.... споры продолжаются... о 9... ..и о малых.. планетах.. Вообще -наука...эта довольно не устойчива... 🤔

Наталья Попова

Сейчас 8, Плутон был девятой,но его решили не считать планетой. Земля,Марс,Юпитер,Сатурн, Уран,Меркурий,Венера.... Одно название выскочило.

Валентина Иванова

Сппсибо. Но все равно не все понятно.

Нурия

Солнечной системе девять планет, не считая спутников. Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Нептун, Плутон...а вообще то до фига

Para Zitta

Что считать планетами. ? Планеты на каком уровне? Много. Пустого пространства нету. Меняем частоту и наблюдаем проявляющиеся планеты

~•
~•~

8.по решению астрономов Плутон,как и множество других малых планет,причислен к карликовым планетам и планетой называться не может.

Konstantin Pervinkin

а с какой целью интересуетесь? вдруг вы инопланетный захватчик? скажу что штук 40, и на каждой стоит по стратегическому лазеру!

Владимир Федоров

8 и 5 карликовых планет Церера, Плутон, Хаумеа, Макемаке, Эрида. карликовые планеты входят в состав солнечной системы условно.

Аннет Фобс

9. Планеты земной группы - Меркурий, Венера, Земля, Марс. Планеты-гиганты - Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун. Планета-карлик - Плутон.

Nina Mereanu

Меркурий
Венера
Земля
Марс
Юпитер
Сатурн
Уран
Нептун
И правильный ответ на вопрос «Сколько планет в солнечной системе?» — 8.

Галина Зацепилова

Всего 8, девятая планета Плутон стала считаться карликовой планетой...
Меркурий
Венера
Земля
Марс
Юпитер
Сатурн
Уран
Нептун

Ольга Аносова

Я полностью согласна! Добавить нечего!

&q
"@-@"

ну вообще 8 - планет -но известно вроде 13 объектов размеров с меркурий - в кой м то году удалили плутон как планету --из списка

Mishel

Кароче, всё заморочили ваще (?)

Remiz Rakfeler

на данный момент 8 которые открыли астрономы, до недавнего времени их было девять, пока Плутона не лишили статуса планеты)))

Наталья Маркова

8. Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун. Вопреки всеобщему заблуждению, Плутон не является планетой.

Ѻлегъ

нашим пращурам было известно 27 земель (планет) современная наука говорит о восьми. Плутон исключили из списка планет

Ѻлегъ

но, современная наука заблуждается, Анна. пращуры были на много осведомлённей нас в вопросах мироустройства

Анна Шарыгина

многие и сейчас не знают где они живут

Ѻлегъ

о чём я и говорю - на лицо регресс, деградация. многое, известное нашим пращурам, приходится открывать и изобретать заново

Ѻлегъ

Вы учитель?

Юлия

8. было 9, но потом Плутон лишили этого статуса, мордой не вышел))) А сейчас какую-то новую вроде открыли на задворках....

Ru
Ruslan

столько спутников и не заметили странно )

Юлия

Может её прибило откуда-нибудь к нашей системе?)))

Ru
Ruslan

в космосе процессы так быстро не произходят обычно

Ru
Ruslan

у вас прекрасное чувство юмора ))

Юлия

Ну куда сейчас без этого?)))