Наташа Останина(Пономаренко)

Сколько планет в солнечной системе?

Ответы · страница 4
Юл
Юлдуз

Считалось, что 9, потом решили Плутон планетой не признавать. Так что теперь, вроде как, 8

Наталья Попова

Было 8, Плутон исключили. осталось -семь : Уран,Меркурий,Марс,Венера,Сатурн,Земля,Юпитер.

Raushan Mukanova

привет Алекс. Важенин, "Ак барс" по-моему это где-то в Татарии,у нас в Кахзахстане-"Барыс"

Владимир Коробейщиков

Тоже мне академик, Много заработал на сайте? Хоть медаль получил? Или только геморрой?

Летний Дождь

9 планет.
1-Меркурий, 2-Венера, 3-Земля, 4-Марс, 5-Юпитер, 6-Сатурн, 7-Уран, 8-Нептун, 9-Плутон

Евгений Стариков

9, если не считать спутник Плутона - Хирон, который иногда считают парной планетой...

Николай Салдаев

Я НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО СОЗВЕЗДИЙ В ГАЛАКТИКЕ А УЖ ПРО СИСТЕМУ СОЛНЕЧНУЮ ДАЖ НЕ СЛЫШАЛ

Николай Салдаев

НЕТ Я НЕ СОБИРАЮ ИНФОРМАЦИЮ НЕ НУЖНКЮ МНЕ ВООБЩЕ

Ди
Дина

могу только посочувствовать. Ненужной информации (особенно школьного уровня) не бывает.

Николай Салдаев

КОГДА Я УЧИЛСЯ В ШКОЛЕ , УЧИТЕЛЬ АСТРОНОМИИ ОТСУТСТВОВАЛ БАЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ

Ди
Дина

судя по всему, учитель русского языка тоже

Николай Салдаев

ДА! А ЧТО ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?

Колька Партеев

Если все сосчитать, то 12 - 13... Просто не знаю, можно ли Цереру к планете отнести...:)

Колька Партеев

А как же карликовые - Плутон, Макемаке, Эрида и Хаумеа?;) Ведь они тоже планеты солнечной системы)...

Колька Партеев

С чего вдруг??? Они относятся к разряду КАРЛИКОВЫХ ПЛАНЕТ. Если Вы не учли их, как подвох, тогда вопрос слишком прост и без грамма изюма...

Mishel

Вопрос прямой до нЕльзя...но он в другом - был ли пояс астероидов - Планетой?

Колька Партеев

Однозначно - да. Вопрос - одной ли?

Наталья Мельник

В нашей солнечной системе девять,хотя некоторые пытаются приплюсовать еще одну

Наталья Мельник

Анастасия Александрова

восемь!!!девятая неизвестная планета"нибиру"которая якобы летит прямо на Землю!

Наталья Кирьянова

Девять и, условно, есть десятая. Только считать ли её планетой - не все согласны.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

меркурий, венера, земля, марс, сатурн, нептун, юпитер, плутон и куча астероидов)

Серый Перец

9. 4 малых за Прутоном. Пояс астероидов. Облако Оорта. Короче, материи хватает.

Галина

Нептун,Уран, Сатурн,Юпитер, Марс,Земля,,Венера,,Меркурий ,и в центре Солнце .

Галина

Какой источник сведений ? У меня Атлас Мира со всеми подробностями- издательство американское. .Создание Вселенной галактики и планет .

Владимир

тот кто думает о деньгах не сможет всё объяснить как бы ни старался

Галина

Но сам Атлас хорош и помогает . в знаниях .

Галина

ВАМ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО ? 14 миллиардов лет тому назад от Большого взрыва .

Владимир

взрыва не было был выброс энергии

Ан
Анечка

ну точно сказать нельзя, потому что ученые каждый день открывают все новое

Аlinkaツ

Д О Л Л И

щас пощитаю, меркурий, венера земля марс юпитер сатурн уран нептун плутон

Юлия

Наша солнечная система состоит из девяти планет и одной звезды – Солнца.

Юлия

Это к тому что минус одна планета?

Юлия

Пока еще все указывает на 9 пл. Лично не астроном, аномалию с одной планетой не наблюдала. Только слышала.

Sabina

Когда мы учились был 9 планет.Но теперь Плутона исключали,значит 8 планет