Ма
Марианна

Предлагаю ошарашить ваших гостей на встрече Нового года! Сказать чем? ОКРОШКОЙ! Запомнят на все времена! 😅

Ответы
Ke
Keeper

Точно, я её раз в жизни попробовал - запомнил навсегда. Приехал лет 35 тому назад из Одессы к знаменитым друзьям на переделкинскую дачу - домработница плеснула мне полную тарелку этой гадости. Из вежливости съел, не поморщившись, ещё и похвалил. За такое своё лицемерие был моментально наказан щедрой добавкой, бр-р-р!..

Ирина Карпова

в моей семье это блюдо считают помойкой, особенно уже заправленное жидкостью.как салат- сойдет, но не для нг.

Ма
Марианна

Конечно- решать вам!

Лю
Любовь

невкусно будет, Каждому времени года- своё блюдо. А ошарашить можно ранее никогда неприготовляемым блюдом!

Ма
Марианна

Согласна!

Лю
Любовь

Да я вот НЕ ДОТЕРПЕЛА! Ох, как хотела холодца- взяла и приготовила ещё и угостила соседей и семью сына! Все хвалили, но сын когда услышал от меня- Всё! Сбила охотку, на НГ не буду готовить! Он расстроился.

Ма
Марианна

😄 может еще захочет.. время есть

Лю
Любовь

Слов нет, обязательно приготовлю на две семьи-сыну и нам

Константин Саратовцев

Маленькое хи-хи! В погребе стоит 5-ти литровая непочатая бадья кваса. Но шарашить некого, гостей не будет.

Ма
Марианна

Не плохо и ныне такую.. А?

Константин Саратовцев

Каждый раз хочу поменьше, а притаскиваю большую и укорачиваю.

Ма
Марианна

НЫНЕШНЮЮ ПОКАЖЕТЕ?

Константин Саратовцев

Поживем, увидим.

Влад Паладин

Ну ты извращенка... Шампанское и коньяк с чёрной икрой заедать окрошкой..? Ну не какого вкуса...😂😂😂

Ма
Марианна

а вы пробуйте!не бойтесь!

Влад Паладин

Так не боюсь, сижу себе тихонько в туалете...😂😂

Валерий Довнер

Сейчас эти продукты ( входящие в состав окрошки ) продаются круглый год. Разве только вот редиска...

Ма
Марианна

Специально обратила внимание в маг..- есть!

Валерий Довнер

И мандаринами, как раньше, детей уже не удивишь...

Ма
Марианна

Это -да.. и себя тоже..))

Ерророчка Вышла

Слушайте, да вы такие тазы стругаете, что хоть квасом заливай, хоть майонезом, всё равно останется.

Ма
Марианна

А как же... еще и на встречу Старого Нового Года!

Freeman

Бывало... И на свекольном квасе даже подавали.. Обычное явление когда людей много в окружение

Ма
Марианна

на Новый год даже?

Freeman

И на свадьбе было

Вадим Семененок

😊👍.Гостей видимо не будет но со Своей на эту тему поговорю ,делать не будет но улыбнётся .

Григорий Шапиро

Старо...Нас уже ошарашивали.1,5 литра окрошки - и больше ничего не хочется...🤣👍

Ма
Марианна

Кто это так поспешил?

Григорий Шапиро

Есть сватья у меня...😜

Саша Аут

Анекдот сразу вспомнил про снеговика. зачем ошарашивать кого-то в праздник?

Ма
Марианна

я его не знаю

Саша Аут

там ситуация похожая, Мужчина ошарашил девушку лепкой снеговика в мороз ночью вместо секса, мотивируя это тем, что секс у него так себе, а снеговика она запомнит надолго

Ма
Марианна

Хорошие отношения у них-- откровенные

Павел Романов

Где-же зимой достать все ингридиенты для окрошки на Крайнем Севере???

Ма
Марианна

редька и лук... можно и на кислом молоке.

Павел Романов

А если у гостей возникнет растройство желудка???

Ма
Марианна

это уже их проблема))))🤡

Павел Романов

Классный совет как избавится от гостей раз и навсегда!!!

Al
Alexc

если при том ещё и не будет алкоголя - запомнится гораздо лучше ! 🤣

Ма
Марианна

Вот спасибо" А вы -находчив!

Angel Ok

ха! а мы мороженое закупили около 3 кг... думали, быть оригинальными

Ма
Марианна

так мороженое-это ну.. как бы... так и надо бы...

Angel Ok

да ладно? мы первый раз так решили, никогда не было... а окрошку на 1 января было бы не плохо

Angel Ok

с наступающим! 😉

Ма
Марианна

Вас так же!!!

Павел Лелеков

А вы думаете если сварить суп из крапивы, то забудут тут же? 😜😁

Ма
Марианна

вот тут проблемка.... крапива...

Павел Лелеков

🤣 за ранее собрать нужно было! 😜

Жанат Богенбайулы Есенбаев

так эмалированное ведро окрошки готовится. советский продукт

Жанат Богенбайулы Есенбаев

колега Козьмин Виталий Дмитриевич, всегда потчивал сотрудников

Кто-То

Да всю жизнь у нас окрошка на Новый год.А вы ошарашивайтесь.

Ма
Марианна

неужели?

Кто-То

Вот ,да. Обязательно окрошка и холодец. А остальное кто как хочет креативит.

Ма
Марианна

Классно! А вы молчали...

Кто-То

Да я думал,что у всех так.

Юр
Юрил

Какие проблемы ..1 января залить остатки оливье квасом ...😳

Юрили

Ты уже тут четвертый год говоришь одно и тоже😂😂😂

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это же холодный суп... Вы были бы рады борщу с шампанским?..

Ма
Марианна

А что? Экзотику еще никто не отменял)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Прям как в старом анекдоте. Пришли два мужика в ресторан и заказали пять бутылок водки, пива и манной каши. Официант им, мол у нас есть очень даже не плохие закуски, а вы кашу... Один из друзей говорит:-Какая разница, чем блевать?!..

Ма
Марианна

фи..не люблю скабрезные

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Магём и матом))

Ма
Марианна

............................................

Марина

Наши не запомнят, окрошка не такое удивительное блюдо

Ма
Марианна

Так то на Новый же год!