12.
Одна фаза Луны - неделя, полный цикл - 4 фазы. В году 52 недели + 1 день. 52:4=13
Держи Нобелевскую премию
Первый раз сожалею, что я не еврей.))
Прошу прощения, но меня только что оконфузили. Я всю жизнь был уверен в том, что написал, где взял не помню, но это не так. Фаза Луны чуть больше недели, почти на полсуток. В итоге полный цикл 29,5 суток и в году 12 новолуний. Но этот год особый, в апреле 2 новолуния и в году 13. Извиняйте.))
12?
13.
А где еще месяц?))
А где тринадцатый месяц в году?))
РАзбросали по месяцам.
А получку с авансом? И пенсию?)))
Была же 13 зарплата.
В СССР. Да шучу я.))
Просто раз уж называется "месяц", то он должен соответствовать.))
Вас поняла!)))))))
Благодарю)))
Ну-у, кому ж как не тебе еще знать, Ваше Сиятельство.)) Токо месяц-то 13-й из года стыбзили.))
О ужас, опять на фрагментарное мышление нарвался.))
Это типа "Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево"?))
Тогда вот так: Одна фаза Луны - неделя, полный цикл - 4 фазы. В году 52 недели + 1 день. 52:4=13
А где еще месяц?))
спернули)) и сутки сократили)
Прошу прощения, но меня только что оконфузили. Я всю жизнь был уверен в том, что написал, где взял не помню, но это не так. Фаза Луны чуть больше недели, почти на полсуток. В итоге полный цикл 29,5 суток и в году 12 новолуний. Но этот год особый, в апреле 2 новолуния и в году 13. Извиняй.))
не раз в календарный месяц, а раз в 28 дней
Почему календарный МЕСЯЦ не совпадает с фазами Луны?
Эт само собой, только получается, что месяц умыкнули. С зарплатой, авансом, пенсией.))
Привет марсианам, а мы тут про земную Луну судачим.))
А где еще месяц?))
Одна фаза Луны - неделя, полный цикл - 4 фазы, 27,3 суток. В году 52 недели + 1 день. 52:4=13
А где еще месяц?))
В отпуск ушёл
Ну да, Луна ж не токо в луже отражается.))
А где еще месяц?))