Илья Малкин

Крысы бегут с тонущего корабля......... Куда,???

Ответы
Юлия

Ну, я обещала на все ваши вопросы ответить))) Это остался последним (если, конечно, не придумаете еще). Выражение используется, скорее, как фигура речи. Потому что действительно: а куда крысам бежать-то? Разве что только в море)))))

Михаил Конюх

Спасибо!)). Похоже, только вы это заметили)).

Анжела Зуева

Плывут чередой цепляясь за все что над водой, часть тонет, часть все равно выживает направление - суша. Крысы древнее коллективное животное. Вот они точно выживут, сохранят популяцию.

Анжела Зуева

согласна, люди наступают на те же грабли, выводов не делают, наверное оттого что жизненный цикл короткий, а грехи так прекрасны...

Анжела Зуева

получается человек существо слабое и грешное...

Михаил Конюх

безусловно). но вижу в этом не только минусы)

Анжела Зуева

мы в этом мире для сбора какой-то информации?

Михаил Конюх

я бы ограничился фразой "мы в этом мире") думать глубже иногда страшновато)

Виктор Шаламов

В открытое мере. Там ещё есть шанс спастись, может кто-то на помощь придёт. А на корабле потонешь точно вместе с кораблём - в воронку затянет.

Maks Im

Мы вольные птицы; пора, брат, пора!
Туда, где за тучей белеет гора,
Туда, где синеют морские края,
Туда, где гуляем лишь ветер... да я!..»

Ваша Маша

Это заблуждение, что крысы бегут в море. Они животные очень умные. Они убегают с корабля с пробоиной еще в порту.

Ан
Анна

На дне корабля всегда есть вода по ней и задолго до аварии крысы знают это и уходят ещё в порту.

Михаил Конюх

Ну, те ведь тоже делили тяготы и невзгоды. Почему бы и нет)).

Ан
Анна

У нас хорошо. Если эскадра в походе, мы на попечении других офицеров, их друзей.

Ан
Анна

На флоте, если баба уходила от офицера, то подвергалась остракизму как среди мужиков так и среди баб. Бывает не складывается жизнь, но семью не рушили, тихонечко погуливали и всё. Вот у меня сосед кап. 2 недружно с женой жил, но не разводились. А ушёл на пенсию, сразу развёлся.

Михаил Конюх

"Тихонечко погуливали" - такое можно услышать часто, но ведь никто в этом не признаётся, даже будучи анонимным).

Ан
Анна

Ясно как день. Кто будет болтать. Это так путём собственного расследования догадывались.

Виталий Кулик

Где повыше, а потом в воде ищут обломки, на которых можно удержаться. А участь всех одинавова.

Сергей Ясков

На материк или берег... Говорят что у них предчувствие катастрофы судна есть по тому и бегут.

Саня Чебанков

в море. плавать умеют. в каюте полной воды лежащего на дне моря - некуда всплывать

Саня Чебанков

просто крысы начинают убегать предчувствуя беду, а не тогда когда беда в процессе

Саня Чебанков

люди позже когда уже видят что тонет, капитан должен покинуть последним убедившись что все остальные спасены, или же умереть вместе с кораблем

Валентина Фомина

я в переносном смысле. про некоторых людей. которые как крысы

Саня Чебанков

иногда бывает что корабль перестает тонуть когда крысы покинут его) ведь верный экипаж может залатать пробоину)

Саня Чебанков

главное быть капитаном своей жизни

Звягинцев Егор

На берег, но не с тонущего, а перед отплытием, они эту беду чувствуют заранее.

Сергей Богатов

В пасть акулам.Корабль-то не факт что утонет,а вот крысам однозначно кранты.

Михаил Конюх

Когда в меру. Вот и стараюсь её нащупать.

Сергей Богатов

Вот и я тоже.Думать,анализировать,взвешивать.

Михаил Конюх

Именно так. Иначе - шоры. Не тот, так другой обязательно их тебе напялит.

Сергей Богатов

Нужно не только внимать декларациям,но и смотреть себе под ноги.

Сергей Богатов

Батя мне так говорил-смотри под ноги,то бишь,что творится на самом деле.

Ма
Мария

Плавать умеют скорей всего, чтобы в водоворот не попасть в случае чего......

Татьяна

Главное, бежать, пока есть куда. Как там называется самая высокая мачта...

Михаил Конюх

Вот и я думаю - на мачту лезть надо.

Татьяна

Только не надолго, к сожалению...

Михаил Конюх

Как знать, ведь глубина может быть и небольшой.

Татьяна

На небольшой глубине не плавают такие корабли (?) Если что, будем прыгать в воду и грести подальше от корабля)

Михаил Конюх

В случае с "Курском" длина лодки превышала глубину. Думаю, высота мачты корабля тоже может быть внушительной. Так что, шансы есть.

Татьяна

Ну ладно, тогда. Надо будет изучить конструкцию корабля, перед поездкой)

Александра Воропаева

Куда глаза глядят. Но когда убегут все крысы, корабль перестанет тонуть.

Михаил Конюх

интересная мысль. вопрос - как?

Александра Воропаева

Элементарно.. Поставить домики по типу ульев и класть туда сырое мясо... Есть ещё способ, но уж очень зловонный....

Михаил Конюх

и этот человек имеет что-то против тараканов...

Александра Воропаева

Ну, не нравяться они мне...

Михаил Конюх

ну, да, а мухи прекрасны).

Та
Татьяна

На берег. Они бегут еще до того, как корабль отправится в плавание.

Леонид Заславский

в порт назначения естественно их там и ждут,в желудках -героин.

Елена Мазырко

Всё больше в Англию, в Израиль- реже. А, может, там им и место?)))

Михаил Конюх

а может, дело в корабле, на котором их столько расплодилось почему-то?

Татьяна Tatiana

если вы имеете ввиду Россию...то надо ехать за границу - на ПМЖ

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

В Европу, куда ж ещё! У них там толерантность к "крысам". 😱

Михаил Конюх

почему тогда у нас их не меньше. а в некоторых кабинетах даже больше

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Это "патриоты" и те, которые ещё не успели наворовать и сдёрнуть.

Михаил Конюх

сдёрнут, на их место придут другие - и нормальных вообще не останется?

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Ваш Батька мужик строгий, он этого не допустит.

Михаил Конюх

на днях его помощника повязали, а вы говорите не допустит

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Вот видишь, даже своих не жалует!

Станислав Висицкий

на сушу только они не понимают что им все равно хана.)))