Дмитрий Орлов

Какого автора мне почитать, чтобы нер пожалеть о потерянном времени на прочтение?

Ответы
Пе Пе (Пухи)

Банана Есимото. Начните с "Озера". Если пойдет, продолжите "Цугуми" и "Снами о корейской моркови".. Глубоко на любителя- Берджесс "Заводной апельсин".. Ещё глубже- Воннегут "Колыбель для кошки". Из тех книг, которые рискуют стать настольными- Брэдбери "Вино из одуванчиков" и "Цветы для Элджернона" Киза..

Дмитрий Орлов

Брэдбери действительно одна из настольных книг, японских авторов периодически обожаю 🙂 Спасибо

Елена Бородина

Историко-приключенческий роман с убийствами французского писателя Эрика ван Ластбадера "Французский поцелуй". В это книге переплетены история, мистика, магия, духовные искания, боевые искусства и, конечно, любовь.

Дмитрий Орлов

О, спасибо, непременно

Надя Крестникова

Незнаю. Но чтобы не пожалеть прочти " Сила мысли" Крис Прентис - для тех кто имеет меньше, чем хочется . а с другой стороны тебе что делать нечего?

Дмитрий Орлов

Ну почему же, просто пытаюсь открыть новые для себя имена.... прочитано много но это не повод останавливаться, Крис Прентис - хорошо, мы познакомимся

Надя Крестникова

Если найдешь эту книгу, обязательно прочитай !

Дмитрий Орлов

Если книгу нашел, то ее действительно надо прочитать - не на полку же ставить 🙂

Надя Крестникова

Да да да

Галина Бердюгина

любая книга дает определенные либо знания либо познания... вы ни чего не теряете, раз уж решили потратить время на чтение

Ирина Кузнецова

Габриэля Гарсия Маркеса "Сто лет одиночества". хорошее вложение незначительного времени на описание ста лет

Дмитрий Орлов

Спасибо, уже прочитана и вся сотня лучших книг мира тоже, просто хотелось бы открыть несколько новых имен не классиков

Светлана Копейкина

представляете названия не помню,помню автора Тахир Шах, про то как он купил разваленный дворец в Марокко

Дмитрий Орлов

спасибо, попробую найти

Светлана Копейкина

Вспомнила Год в Касабланке

Дмитрий Орлов

нашел, спасибо

Ирина Чашкова

Я люблю книги по психологии, перечитываю классиков. А какие у вас предпочтения не знаю

Дмитрий Орлов

примерно так же, только еще прибавить историю

Лилия Белая

Ну я люблю исторические романы Например "Кочевники" Есенберлина. Кстати,книга года

Sa
Sabrina

Томас Харрис, очень качественно и просто потрясающе.

Дмитрий Орлов

томас харрис - это да, это конечно...

Наталья Косулина

Слишком большая неопределенность - каждому свое

Римма Чечётка

Каждому своё. Мне Улицкая нравится,как пишет...

Римма Чечётка

А я не так давно читала,вот и спросила...)

Дмитрий Орлов

Вот с этим я абсолютно согласен: "Читайте «Братья Карамазовы». Там есть все. Только там не советы и указания: как и что нужно делать, чтобы «правильно жить». Там «семейный альбом» человечества. Кто такие Карамазовы? Это мы с вами. Кто такой старец Зосима? Это мы с вами, какими можем быть. Что такое Великий Инквизитор? Это мы с вами, тщеславные «оскопленные Жиголо». Кто есть Ракитин, Грушенька, Митя, Алеша, Иван, Смердяков, Катя, Снегирев? Это мы с вами, - выбирайте роль. Кто есть бедный Илюшенька? Это совесть наша. Гордая и уязвимая. Там есть все. Вся история человечества в нескольких действующих лицах. Какие там мамонты и пещеры, о чем вы говорите… История – это характер человека. И варианты этого характера скудно ограничены.Нет ничего увлекательнее, чем подглядывать в замочную скважину. И пусть мы себе этого не позволяем, руководствуясь правилами приличия и собственным самолюбием, совестью, кодексом чести. Однако, иногда ловим себя на мысли, что будучи человеком высоких нравственных принципов, желание заглянуть – естественное и до безумия соблазнительное. Но чего же сдерживать себя. Хочешь заглянуть – смотри. Только помни всегда, что смотришь ты всегда на себя. И взгляд этот может стать откровением для тебя самого.Федор Михайлович… Низкий поклон Вам и «незабвение» в суете эгоистического современного мира. Это не слепое, модное, фанатичное «сотворение-себе-кумира», но – дань уважения к человеку, не побоявшемуся своим «пресным» описанием с употреблением высокого слога, намеренно-неинтересным сюжетом, охватывающим безграничную человеческую природу, но приглашение заставить взглянуть на себя в замочную скважину, посредством литературы.

Римма Чечётка

Здорово! Всё верно! Действительно можно изменить себя,подглядывая за другими-собой через его книги! Может это странно,но с почти такими же ощущениями я читаю Агату Кристи...

Дмитрий Орлов

Агата - жемчужина литературы 🙂

Ма
Майя

Умберто Эко. Да таких авторов сотни тысяч...

Дмитрий Орлов

Вот именно о том и речь, что их и правдо сотни тысяч, а что конкретно из Эко, кстати не читал

Ма
Майя

Начните с " Имя Розы", затем " Маятник Фуко"... И тд

Дмитрий Орлов

Благодарю, со следующей недели приступим

Ольчик

вот и почитай сказка о потерянный времени

Дмитрий Орлов

вот и почитаю, тем более что сказки - это хорошо

Ольчик

умница! сама читаю про трое простоквашино

Дмитрий Орлов

я слушаю Детское радио в машине, приятно что сказки читают всякие разные, у ркбят хороший вкус и правильная речь

Ольчик

они же талантливые

Дмитрий Орлов

Они просто чувтсвуют свою ответственность перед будушим поколением

Ольчик

в отличии от нас

Анютка Кондалова

Честно даже незнаю. За трудняюсь ответить

Дмитрий Орлов

Не надо затрудняться :)))

Анютка Кондалова

Я не знаю ваших вкусов ...что вы любите читать .про любовь,войну,комедии и т д

Дмитрий Орлов

История, философия, устройство государства, сильные личности - в различных жанрах фантастика, трактаты, романы...

Татьяна Гончарова

Красницкого. Отрок и последующие серии

Дмитрий Орлов

Попробуем, спасибо

Ирина Булгакова

Э. Л. Джеймс – На 50 оттенков серого.....

Дмитрий Орлов

все оттенки прочитаны все три книги, кстати - это потерянное время, книга не айс - мое мнение

Ирина Булгакова

ну как написано...согласна....но интересно...чем же закончиться...чья сторона пересилит.....ну и как всегда добро....

Дмитрий Орлов

Если откинуть эмоциональную составляющую и эротические сцены - то история очень даже посредственная, ну и сделать скидку на литературные изыски перевода, лучше читать в оригинале по моему, у нас менталитет не совпадает с автором по моему...

Ирина Булгакова

возможно....

Дмитрий Орлов

Все же предпочту Андре Моруа "Письма незнакомки" и "Темные аллеи" Бунина - это вкуснее

Ирина Булгакова

не спорю...

Екатерина Байрамова

Я даже не знаю что тебе посоветовать.

Дмитрий Орлов

Просто пытаюсь открыть для себя новые имена

Анна Петухова

Александр ТамониковЮили камасутру

Дмитрий Орлов

Камасутру хорошо бы дописать, лучше с собственного опыта, но тогда читать некогда будет 🙂 А Тамонников мне не по духу маленько, но все равно спасибо

Di Nekerova

на вкус и слог еще никто не помог

Дмитрий Орлов

помогли, спасибо, есть читающие люди

Di Nekerova

хорошо: Великие россияне, певленкова я читаю сейчас , не жалею

Дмитрий Орлов

ОК, спасибо, я про него слышал но в руки не брал... благодаря Вам вспомнил, почитаю

Di Nekerova

😉

Юл
Юлия

Белянин Тайный сыск царя Гороха

Дмитрий Орлов

Прочитан... Белянин симпатичый автор, легко пишет, легко читать

Юл
Юлия

селестинские пророчества... правда она другого жанра и тематики

Дмитрий Орлов

а почему бы и не да, спасибо 🙂

Юл
Юлия

😉 🙂 всегда пожалуйста