Не Афродита...

Моя приятельница, чтоб её дети не ссорились, брала себе самое лучшее (самое красивое яблоко, самую вкусную конфету, горбушку, кусок торта с розочкой и т. д.)... Как думаете, это правильно? Что делать, чтоб в детстве не ссорились братики-сестрички?

Ответы
Людмила Давыдова

а я их научила самое лучшее отдавать бабуле.....остальное они потом лучшее старались отдать младшему..а потом научились просто всегда всем делиться.........сами
Дочь пошла в првый класс.....и буквально на второй-третий день у кого то был д.р..................и она домой принесла кусочек торта и конфеты.Братишке.................Я спросила--но все же там ели,а ты?А я одну конфету съела.................Естественно они пополам это поделили....................так до сих пор

Св
Светлана

Однажды дети подрались из-за новой машинки..Я отобрала и выбросила в помойку. Ревели оба.Но я сказала,что нет такой вещи ,из-за которой могут два брата бить друг друга..На всю жизнь усвоили...

Сергей Никифоров

Все эти конфеты-розочки-яблоки можно было и пополам разрезать. А лучше - на 3 части. А если детей много - правильнее отдать старшим (бабушке-дедушке) или добытчикам (папе-маме).

Не Афродита...

Вот и мне кажется, что делить поровну лучше (между детьми)

Сергей Никифоров

Лучше - вместе с детьми(и на себя и на второго родителя).

Александр

Правильно. Всё лучшее должно доставаться сташему в семье, тем самым стимулируя детей к уважению старости и мечте скорее занять это место.😛

Светлана Костина

Чуковский

Александр

О как... Странно почему не знаю. Мне Остер нравится, "вредные советы".

Светлана Костина

А мне Б.Заходер

Александр

Ага, тоже здорово! Чарушин, Крапивин...Столько замечательных писателей было!

Марина Ежевик@

В приницпе-да,это привело к нимимизации ссор.Чтоб не ссорились братья и сёстры,нужно делить всё поровну и внимание в том числе.

Нина М

Ну очень. конечно, "правильно", они так и привыкнут в обществе для себя вперед всех лучший кусок урывать. Растит хапУг.

Григорий

Был один случай . Начали ругаться за сладости. Тут же сладости в помойку , дети во двор. Больше не повторялось .

Владимир Строганов

Сложный вопрос...они могут понять это превратно...типа..надо всегда брать лучший кусок..когда вырастут.🤷‍♂️

Олег Коноплев

Всё делить пополам!!!Я даже машинку распилил как то пополам)))Больше ничего не делили)))Поняли,что я дурак)))

Mihail Ozur

А я делил всем поровну на дольки. Дети выросли ,а традиция помнить и заботиться друг о друге -осталась.

Елена

Делить поровну между ними. Делить всё! Не только яблоки и торты, но и похвалу, и наказание и т.д...

Рафаиль Канюкаев

На вопрос как поделить 4 картофелины на пятерых, еврей ответил, что мама сделала бы пюре

Al
Alexc

так чтоб с гарантией 100% ? не заводить более 1 ребёнка, в идеале - 0 штук !! 😃

неплохо бы чтобы всем хватало ресурсов. не они виноваты что их так много

А Б

Знаю два варианта: 1) нарожать кучу ребятишек и 2) остановиться на одном.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет взять самое красивое яблоко и поделить пополам и прочее так же

Юр
Юрил

Нормально...Детей мирила а себе карму портила ...🤣🤣🤣

Не Афродита...

Странно... Но кажется вы правы.

Юр
Юрил

Не кажется...

Виктор Соловьев

Да -два жадных медвежонка.))) Сказки наши поучительные.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ничего не сделаешь. Всегда найдется повод для ссоры!

Алексей Генералов

Наверно да, для мамы самое лучшее.