Сеня Днр

Гоголь украинский или российский писатель ?

Ответы · страница 2
Татьяна Шестакова

Открой литературу, вспомни школьные годы чудесные.

Ва
Валерия

Российский, не было Украины тогда как Государства

Dina R

Российский писатель украинского происхождения;)

Dina R

Может погуглите? В то время Украины как государства не существовало

Корвин Меньшиков

А что нам уже амеры начали историю переписывать?

Dina R

Тогда "амеры" были еще не причем

Корвин Меньшиков

они сейчас причем, кто сейчас начали историю переписывать

Илья Денисенко

Ему самому должно быть видней,... Оттуда, сверху..

Анатолий Ростовский

тогда майдана не было, его это не интересовало!

Любовь Ф

украинец по национальности,а писатель русский

Елена Сафронова

российского гражданства с украинской душой )

Табуретыч

Российский писатель родившийся на Украине.

Валерий

Этому Сергею, как мне кажется, по-барабану... .

Сеня Днр

Валера не зли меня , по айдишнику вычислю

Ирина Андронова

:)))))))) и что будет?...если Сергей "вычислит" Валеру?????:)))))

Сеня Днр

Валера узнает лично ) а вот вы про валеру больше ничего не узнаете

Табуретыч

Уйдут в запой. 😉

Ирина Андронова

да лааадно:) Не преувиличивайте свои "невозможности"..:)

Сеня Днр

Это только между мной и Валерой

Polina Sergeevna

Российский же. Ты заставил меня подумкать)))

Polina Sergeevna

Не надо) у меня каникулы же))

Polina Sergeevna

Маленькая для института еще) техникум

Надежда Брикман

НАРОДНЫЙ- ПРОСТО НАШ и какая разница чей он.

Ел
Елена

какая нахрен разница..а Пушкин?Афропоэт?

Васисуалий Лоханкин

У меня не такая глупая и болезненная фантазия, как у вас. 😉

Сеня Днр

Но посмотрите правде в глаза ) денег на войну в бюджете уже почти нету. Что ? Снова кредит брать ? За что кормить эту армию ? А на счет СССР и афгана , так афгану хорошо запад помогал, не приравнивайте Украину к афгану хоть не позорите ветеранов.

Васисуалий Лоханкин

Позорят ветеранов исключительно так называемые ополченцы. Помощь Афгану очень любят преувеличивать. Против талибов в том же Афгане фоевали уже все - и Запад, и Россия помогала во многих вещах, и моджахеды (так называемые дустумовцы с Северных территорий), а воевали все равно очень тяжело. В Украине же как раз афганцы были инициаторами последних измененеий. Не позорьте афганцев - не говорите о том, о чем попросту не знаете.

Сеня Днр

Я знаю, что то, что произошло не лезет во всякие рамки ! Дали звания героев убийцам, пол страны орут всякую х-ню, убивали и преследовали сотрудников мвд,пере вернули все сверх до головы , хороших сделали плохими и на оборот , а результат вот такой ) накрылись патриоты ) давайте еще кредит по просим

Васисуалий Лоханкин

Да, согласен. С 2010-го года все шло под откос, но сейчас потихоньку исправляется.

Клавдия Петровна

Какая разница, "Гоголь" он везде "Гоголь".

Сергей Жадан

Родился в Украине. Признан и в России и в Украине. События описанные им в основном происходили в Украине. Как решите так и бвдет.

Андрей Белка

Русские считают так, а украинцы этак!

Анатолий Педченко

а как это этак ? жил на Украине а писал на русском??

Анатолий Педченко

нормальный вопрос-его любят и в России и на Украине.

Александр Копа

Гоголь был мудрее нас. Украинский.

Александр Копа

Оказывается ,Гоголь был гораздо мудрее русских.

Сеня Днр

По рождению - украинец , а писал на русском и доя русских , гражданство российское имел , а обидно да ? Когда оказывается что ты просто чмо которое гонит на Россию ? А взрослый человек и ребенок есть , как не стыдно

Александр Копа

Что писал Гоголь о России многим известно,зачит не только для русских.Раньше была дружба, поетому у меня ничего личного.

Сеня Днр

Если так то я перед вами извеняюсь

Павел Котенко

Это не политкорректный вопрос.

Павел Котенко

Русский конечно, потому что жил в России, когда Полтавская губерния была в России.

Марина Маякина

а вы украинец или россиянин

Сеня Днр

Папа русский, мама красивая ( Украинка )

Марина Маякина

значит и у Гоголя папа был русский, а мама красивая

Бортинженер Летающей Тарелки

а на каком языке он писал? )

Сеня Днр

Испепелить надо крнечно же )) зачем ссорится )

Бортинженер Летающей Тарелки

а давайте напишем, что Гоголь - НАШ любимый писатель? )))

Люси Дуглас

Мирошниченко не согласиться))

Бортинженер Летающей Тарелки

почему же? ) Разве Серегй не любит Гогеля? )

Сеня Днр

Почему же ? Еще по школьный программе Вий, Тараса Бульбу и Мертвые души прочел

Светлана Доценко

русский,а не российский

Светлана Доценко

это сарказм?На Украине Гоголь изучается как иностранная литература,в этом суть

Лера Суховерхова

Должно украинский

Сеня Днр

Не должно , а знаешь почему ?

Лера Суховерхова

Честно, не помню. Кто он по национальности?

Сеня Днр

Национальность - украинец, но писал на русском и для русских, то есть российский классик

Валерий

Какая разница)

Сеня Днр

Наверное по тому что Шевченко жил в Питере , служил в русской армии, да и признан в общем ! Правильно ? Мастер

Yuri V. Brovkin

Не только поэтому. Изучение истории даст больше ответов на эти вопросы.

Yuri V. Brovkin

И что из того, Сергей? История-то ОБЩАЯ! Или в украинских школах её преподают в усечённом виде? Прошло всего 23 года после позорных событий 1991 года в Беловежской Пуще, а славяне иногда смотрят друг на друга, как на врагов.

Сеня Днр

Ну в украинских учебниках пишут что УПА воевала за независимость , а бандера - герой ! Так что объективность немного пугает. C историей проблем нету, так шучу

Yuri V. Brovkin

Вот и славно! Удачи в поисках истины!)))