Лариса Лебедева

Спраша привет,если общались с человеком нормально лет 15,потом оказалась по работе в подчинении,теперь цепляется даже к мелочам,что делать?

Ответы
Mister Farid

ну, либо сменить работу, либо выкроить его/её свободный момент и подойти переговорить, разобраться в ситуации. поставить вопрос откровенно и прямо, теми же словами, что и здесь: мы с тобой общались 15 лет, теперь ты придираешься к мелочах в моей работе и поведении. что произошло, что ты стал/а так поступать? почему ты так поступаешь? в чём причина? а на все отговорки, соглашаться, и вновь и вновь говорить, да, это так, но в чём основная причина? да, в тот раз это был мой косяк, но в чём основная причина? добивайтесь ответа

Лариса Лебедева

У меня нет косяков,с чем я должна соглашаться?что я женщина?

Mister Farid

ну, он/а же придирается к мелочам, значит, оправдываться тоже будет, апеллируя к этим же мелочам. я то не в курсе, что это за мелочи, может, на 1.5 минуты позже пришли, или каблук на 0.7мм длиннее корпоративных норм. главное, добиться ответа, не втягиваясь в дискуссию. если Вы станете ответно оправдываться, что полторы минуты погоды не делают, а мерить высоту каблука - идиотизм (ну, чем собственно это и является, разумеется), то от основной темы разговора Вы отойдете, и цели не достигнете. добивайтесь ответа. 😊

Лариса Лебедева

Я вообще-то в робе работаю и через проходную в 7-50 захожу и в20-10 выхожу

Mister Farid

ну вот видите, я не в курсе Вашей конкретно ситуации, я лишь привёл примеры, и предложил общую линию поведения

Лариса Лебедева

Спасибо

Mister Farid

😊🌹

Лариса Лебедева

Спасибо

Галина Чаплинская Против Войны

Из собственного жизненного опыта. В похожей ситуации как-то пришла на ум мысль -мне нужна эта работа с подорванной психикой -или ну её? И ушла. Нисколько не жалела. Многое изменилось в жизни к лучшему.

Лариса Лебедева

Я на пенсии,перешла сюда,мне стаж нужен и уйду нафиг

Галина Чаплинская Против Войны

Да, решайте, как Вам будет лучше.

Al
Alexc

поговорить с этим человеком вне работы, но по этому вопросу. заодно и узнаете : возможно это не он гадом стал, а просто то что вам кажется мелочью - совсем не мелочь в его глазах...

Лариса Лебедева

Он женат вообще-то

Al
Alexc

это мешает разговаривать ??
тогда у меня для вас невесёлые новости ...

Таяна

Работать на работе, а общение после работы. Хотя я подругу так научила работать, что мы с ней и на работе общались без претензий от меня.

Лариса Лебедева

Мужик мастер стал вдруг

Таяна

И? Я за месяц с флориста до администратора сети цветочных салонов поднялась... а еще через два месяца - руководителем, еще через месяц - мне подарили один из магазинов и я его сама поднимала, обустраивала, набирала персонал и цветы. При этом отношения с подругой не испортились. Она знала, что я пробиваюсь всегда и сильная внутри себя. При чем пробиваются я именно за счет ума.

Вячеслав Серкин

Помню когда в банке работал одна женщина докапывалась до меня. Я спросил у ее подруги в чем дело. Она сказала-ты разве не понимаешь?))

Лариса Лебедева

Вы смеётесь?

Вячеслав Серкин

В самом деле так было. Я компы чинил, а ей не нравилось. Я ей сказал может тебе пол помыть около компа.))

Лариса Лебедева

А мне предложить пластину в голове у него поменять?

Вячеслав Серкин

Она поняла юмор. Если Ваш руководитель поймет...

Лариса Лебедева

Нет.у него нет чувства юмора

Вячеслав Серкин

Вот девочки красиво танцуют.

Лю
Любовь

сбить в этом человеке страх, что вы его знаете совсем другим, чем на работе.

Лариса Лебедева

Согласна,я тоже пришла к такому выводу, спасибо,я бы с вами пообщалась если хотите,время от времени

Лю
Любовь

Да ради Бога, мне даже удивительно. Только я сажусь не так часто за комп. Сейчас надо МАКСИМАЛЬНО сделать вид и НИКАКИМ движением не показывать что вы знакомы были по сайту. И, если вдруг он начнет разговор на эту тему- удивленно поднимите на него глаза и чуть выпрямитесь НИЧЕГО не говоря в ответ. У меня был ужасный случай в жизни...мой новый начальник (он приехал в Норильск и у него не было НИКАКИХ знакомых, а я была его зам), пригласил меня и моего мужа в гости. Приходим- стол накрыт, спиртное. ну по рюмочке, потом ещё и ещё. Естественно я чаще пропускала, а вот мой муж, который употреблял ТЛЛЬКО по праздником и то не больше трех тостов...напился...УЖАС да и только. Хозяин тоже не отставал. Мы сидели с женой начальника почти трезвые и как пришибленные. Это было в воскресенье. В понедельник я вышла на работу-бедный мой начальник ( а он был гораздо старше меня) не знал куда ему деваться...Ну что я? Я давай задавать по работе ерундовые вопросы с абсолютным выражением лица, что мы только что познакомились и впервые разговариваем, абсолютный ноль в глазах. А вопросы задавала такие на которые я знала, что он ТОЧНО знает как решить мини проблему. К концу рабочего дня всё было ХОККЕЙ и мы спокойно смотрели друг на друга. Но мужа я дома чуть не прибила...Короче мы с начальником после такой реабилитации стали друзьями. И мне повезло что пришлось с ним работать. Он был ОЧЕНЬ интересный и умный человек. Ничего не бойтесь, см на начальника вроде вы его впервые видите.

Лариса Лебедева

Вы молодец,т.мой 89963311942 захотите позвонить ,звоните,назовите Люба,спрашка

Елена

Исправляться. Даже в мелочах. Я понимаю, что гордыня и тяжело, но надо.

Елена

Тогда усмирите гордыню, чтобы сердце ваше было смиренно.

Лариса Лебедева

И что я смеренно должна с ним трахаться на работе?

Елена

На работе надо работать.

Лариса Лебедева

Согласна,но по профессии я не проститутка

Елена

Так все таки придирки не по работе.

Огненный Муравьед

Если достал так, что невмоготу, убейте его или смените работу.

Лариса Лебедева

Я не могу убить,жалко

Огненный Муравьед

Я ж написал альтернативный вероянт...

Лариса Лебедева

Нет мне два года нужно

Artur Sova

делать все идеально как и положено работнику

Лариса Лебедева

Я не бухаю

Artur Sova

Ну вот...если вы захотите то вас никто не уволит...если вы не нарушаете трудовую дисциплину

Лариса Лебедева

Не нарушаю,я пенс,мне два года надо стажа нового,я сама уйду

Artur Sova

Там вроде закон вышел про предпенсионный возраст и про пенсионеров...это еще сложнее уволить..

Лариса Лебедева

Я пенсионер

Татьяна Tatiana

или работу менять...или дружбу заканчивать

Лариса Лебедева

Дружбы нет уже.корона на голову давит

Татьяна Tatiana

и так бывает. я тоже расставалась с подругой. дружили 12 лет.

Андрей

Правдами и неправдами убрать с должности

Лариса Лебедева

У нас патриархат

Андрей

Это не помешает

Лариса Лебедева

Помешает,убрать можно,но уйти придется

Андрей

Думайте

Лариса Лебедева

Легко сказать...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Общайся, как с боссом) и знай своё место)

Лариса Лебедева

Нет,мне 50,вариантов нет,у нас ценз 35

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Потерпи тогда... посмотри на себя: ты неплохо выглядишь... правда, грусть сдержанная читается на лице... не обижай себя обидами)

Лариса Лебедева

Не...норм.просто не люблю конфликтов на ровном месте

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

К сожалению, это сплошь и рядом...)

Лариса Лебедева

Согласна,

Эл
Элексей

просто с юмором поставить на место

Лариса Лебедева

С юмором проблема,человек настроения

Эл
Элексей

а вот подобрать момент ситуацию и открыть человеку его ....

Виктор Маркин

власть и деньги портят человека.

Лариса Лебедева

Типа,корона давит?

Виктор Маркин

как то так. 😊😉

Лариса Лебедева

Что делать?

Виктор Маркин

наедине послать.

Лариса Лебедева

Не.....тогда вообще выживать будет ,не умеет унижение прощатт

Людмила Державина

хорошо выплнять работу...

Лариса Лебедева

Я хорошо выполняю работу согласна договора и должностной инструкции

Людмила Державина

взять торт...пригласить недовольное лицо и попить чаю...

Лариса Лебедева

Нет.не вариант

Людмила Державина

ну вы плохой психолог для себя...

Лариса Лебедева

Вы просто не в курсе

Николай Бочкарёв

Не работать с таким.

Лариса Лебедева

Он мой мастер

Николай Бочкарёв

Может, пришла пора поменять работу? Хотя бы на другой участок.

Лариса Лебедева

Я пенс,сюда то с большим трудом перевелась

Милота))

Выяснить отношения

Лариса Лебедева

Тогда я тоже начну войну

Милота))

Ваше право!

Лариса Лебедева

Да,но не я эту войну начну

Музыкальный Кот 🐈

Таких знакомых за борт и об борт! А с начальством надо аккуратнее

Лариса Лебедева

Кто знал ,что я там работать буду

Rima Kravcenko

в любви отказала?

Лариса Лебедева

Не....мелкач,боится что расскажу ,что хлюпом был ,конченным,вот и всё

Rima Kravcenko

придёшь к выводу

Лариса Лебедева

норм.спасибо

Rima Kravcenko

удач и успехов

Лариса Лебедева

Спасибо

Ван`ия ( Губерния Московия )

на место ставить

Лариса Лебедева

Согласна

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Пошлите нахер...

Лариса Лебедева

Пока моя жизнь мне нравится,я отдыхаю от подвигов

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Тоже не плохо))А мне пора домой,мы на работе с башмаками)))

Лариса Лебедева

Что такое башмаки?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Полуботинки)))

Лариса Лебедева

Обувница?