Akim Mexdi

чем отличается взаимопонимание и уважение?

Ответы · страница 4
Smile Vita

Старшего можно уважать, только хотя бы за то, что он старший, но взаимопонимание у пожилых только с детьми, и дети об уважении если что-то и знают, то всё равно это капля в море.

Илистый Прыгун

уважение не предполагает понимания. ты просто относишься к непонятным тебе причудам с уважением. вроде как: я не понял о чем ты, но если это принципиально, то пусть будет так

Виктория Штанг

Я думаю, что люди могут понимать и поддерживать друг друга, а в критических ситуациях облить грязью. Поэтому взаимопонимание у них может быть, а вот уважение отсутствует.

Olga Olga

примерно тем же: радоваться, что ближнему тоже нравятся горы и увешать ими все стены в доме или подняться в горы с тем, кто не разделяет твоего восторга и вернуться живым

Машенька Kiss007

Уже одно слово взаимопонимание говорит о себе само - это когда понимание идет с обеих сторон. А уважение - оно может быть и односторонним,да и уважать-не значит понимать.

Ася Никишина

Взаимопонимание-это прекрасно понимать друг -друга даже с полуслова. Уважение-это когда человек делает добрые дела. Не спрашивая в замен ни чего. честный,справедливый.

Людмила Антипина

Взаимопонимание- это когда общие интересы и ты понимаешь собеседника с полуслова. Уважение - когда интересы могут и не совпадать, но просто тебе нравится этот человек.

Айсулу Оспанова

Взаимопонимание - это когда ты можешь понять другого, поставить себя на его место. Уважение - это когда ты не теряешь хорошего отношения к человеку, умеешь прощать его.

Марина Стрелецкая

взаимопонимание когда ты похож в чем то на своего оппонента и поэтому его понмиаешь. А уважение- это когда ты возможно на него совсем не похож, но при этом уважаешь его

Вера Викторовна Мелихова

Уважение предусматривает принятие чужой точки зрения, оставаясь при своей, а взаимопонимание, когда вы близки по понятиям. Это мое мнение, не претендующее на аксиому

Наталья Алексеева

Взаимопонимание - это когда понимаешь человека и без слов... а уважение - когда понимаешь, что этот человек достойный, целеустремлённый и жизнелюб, никогда не сдаётся!

Татьяна Попова

Взаимопонимание подразумевает как прямую, так и обратную связь, а уважение может быть только прямым. Можно не понимать человека, но с уважением к нему относиться

Скептик

Я не понимаю Виталия Кличко как политика, но уважаю его как боксера, который ни разу за профессиональную карьеру не был в нокдауне и ни разу не проиграл нокаутом.

Ирина Зверева

Взаимопонимание, когда одни и те же выводы, решения,желания в какой-то ситуации. А уважение, когда не согласна, то есть поступила бы иначе, но уважаю Ваше решение.

Аня Минина Николаевна

взаимо понимание это когда без слов понятно о чем речь мыслей у друг друга а уважение, это все лишь отдача с одной стороны и тут даже иногда взаимо не действует..

Светлана ```

ууу )).. Уважать ты можешь кого угодно дажЕ президентА... А взаимопонимание должно быть с близкими тебе людьми , я не думаю , что ты найдешь его с тем жЕ президентоМ

Людмила

Взаимопонимание - это люди понимают друг друга,взаимно. а уважение - это совсем другое. ты уважаешь человека за его дела, мысли, поступки и возможно за что-то ещё.

Надежда Ваганова

Чтобы уважать человека, не обязательно понимать и разделять его точку зрения, но чтобы возникло взаимопонимание - этот элемент просто необходим, на мой взгляд.

Татьяна Карпова

Взаимопонимание - это когда люди понимают друг друга с полуслова. А уважение_ это когда один принимает выбор другого, боится обидеть и просто хорошо относится

Татьяна Лагунова

человека понимаешь во всем,а относиться к нему можешь по-разному,а уважение-человека не понимаешь(может быть) но в любом случае относишься к нему с уважением.