Mikl Demidov

Чем пахнут мандарины?

Ответы
Вера

Новым годом. Теплыми тихими вечерами. Морозом и холодом за окном

Mikl Demidov

​​​​Вы правы. ​Нас, единомышленников, более 95 %. Есть хоть что-то, о чём не приходиться спорить. )

Вера

Пора мандаринов на подходе!🙂

Mikl Demidov

Меня вчера мандаринкой угостили. Навеяло. )

Вера

Но зимой они особенные как солнышки!

Вера

🍊 🍊 🍊 🍊 🍊 🍊

Св
Светлана

Мандаринами,запах детства и по жизни!

Mikl Demidov

Нас, единомышленников, более 95 %. Есть хоть что-то, о чём не приходиться спорить и никто не выпендривается. )

Св
Светлана

Да,как только наступает зима,обязательный рацион мандарины,апельсины,лимоны,в общем цитрусовые

Mikl Demidov

Меня недавно мандаринкой угостили. По сему сей вопрос и родился. )

Св
Светлана

А,ну,да,запах пошел зимний

Mikl Demidov

И всего 2 месяца осталось. )

Уральская Рябинушка

Конечно, Новым годом, ёлкой, морозом

Уральская Рябинушка

Хочу конечно

Mikl Demidov

​Пинают меня за это, но как-то вяло. Наблюдаю двойственность.​

Ёжик молодой в поле летал, гулял, глядел, а потом
Этот ёжик ко мне в нору влетел и рассказал как на исповеди,
«Очень много смуглых ребят уже сегодняшним вечером
К нам придут рубить всех подряд, крича на арабском наречии».

А ёжикам глотки грызть крысам – не привыкать,
Головы змей отделять, как присвистывать,
Не рискуй с такими ежами тягаться ты,
Куда вам тягаться, когда мы в соотношении один к одиннадцати.

Мы стоим на холме и видим их вдалеке,
Их чёрный главарь по-звериному щерится.
Что ты, тварь, позабыл на моей стороне,
Что называется ежиной вольницей?

Должен ты, бешенный зверь, накрыться в бою
По моему разумению простому - ежиному.
Для тебя, мразь, я сегодня по-русски пою,
Но, если хочешь, могу по арабскому…

Уральская Рябинушка

Попахивает политикой. Но всё правильно

Уральская Рябинушка

Спасибо, Ёжик. До встреч

Наталия Степанова

кому как, а мне новым годом.

Mikl Demidov

​Хруст веток… Топот… Грозное сопение…
У каждого первого ёжика на поясе фляжка с самогоном тройной очистки. Бодяжили из лесных ягод, а настаивали на мухоморах. У каждого второго – канистра с пивом. В памяти каждого ёжика жива страшная картина прошлогодней миграции, когда потерялся вожак с цистерной пива и ёжикам несколько дней пришлось опохмеляться родниковой водой.
Каждого третьего ёжика несут. Не каждый маленький организм способен справиться с адской смесью ядреного самогона и травы. Маленькие тельца корчатся в судорогах, выталкивая из желудка излишки жидкости, останки медведей и пуговицы с кокардами лесников и охотников.

Наталия Степанова

Я всю жизнь считала, что нет ничего страшнее раненого зайца. Но укуренные ёжики... А если они человека повстречают на своём пути?!К ночи лучше и не вспоминать...

Mikl Demidov

​Каждый четвертый ёжик на стрёме. Он внимательно всматривается в глаза соратников вокруг себя и чутко вслушивается – не мелькнет ли в чьих-нибудь глазах искорка разума и не изречёт ли кто-нибудь здравую мысль. В руке наготове дежурный косячок, за плечиком – шприц с героином для особо тяжелых случаев.
В каждом пятом ёжике уже поселилась измена, и её цепкие коготки уже держат ёжика за горло. «Достоин ли я? Не посрамлю ли я? Смогу ли я? Говно ли я?» - мысли вертятся в голове ёжика как клубок истребителей, разбрасывая во все стороны следы трассирующих мыслей. «Ёжик ли я вообще? А может ирокез? Почему у ласточек нет ластов? Почему Буденный похож на моржа? Почему морж не похож на Буденного?» - маленький мозг ёжика разбухает на тоненькой шее, делая ёжика похожим на гибрид «Чупа-чупс» с кактусом. Но вот к каждому пятому подбегает каждый четвертый. И вот уже дежурный косячок просунут сквозь плотно сжатые губы и зубы с помощью рычага из ветвей дуба. Росчерк огонька. Легкий треск тлеющих
шишек. И мысли каждого пятого начинают успокаиваться: «Достоин ли я? Конечно, достоин, иначе я бы не шагал здесь, а был побрит! Не посрамлю ли я? Да я такого сраму насмотрелся когда мы бегемота в зоопарке поймали… бугагага… Не посрамлю! Смогу ли я? Ну, уж над бегемотом умудрились надругаться, а здесь никого крупнее медведя нет. Смогу! И даже два раза, да что там даже три, если…», и тут чело ёжика мрачнеет от остатков измены: «Если опять в составе третьей когорты левый фланг держать не придётся! Говно ли я? Ну говно, и что с того – у нас тут каждый первый в говно». И повеселевший каждый пятый начинает идти в ногу с остальным отрядом, держа такое равнение, что кажется, что скованы они одной цепью. А это просто цель у них одна.

Mikl Demidov

​Трудно дышать, хоть вокруг свежий и чистый лесной воздух. Страшно, очень страшно. Гулко разносится по лесу могучий храп утомленных за долгий переход ёжиков. Ёжики спят все, не выставив охранения. А зачем? Кто рискнёт? И пусть спят они подольше. Не шумите, заклинаю вас!!!! И тогда у нас появиться шанс съебаться.

Наталия Степанова

Нет. Это надо почитать утром на свежую голову.

Михаил

Новым годом... привет Ежка.

Mikl Demidov

Добрый день, Наталия. Рад тебя читать. ) ​Нас, единомышленников, более 95 %. Есть хоть что-то, о чём не приходиться спорить и никто не выпендривается. )

Михаил

😅 вкусненько... радостно)))

Mikl Demidov

Мандаринкой на днях угостили и вопрос сразу появился. ) Обычно мандарины дарят в начале января, когда уже ими объелись. )

Михаил

Люблю груши)))

Mikl Demidov

Спасибо за понимание. Сижу, хрумкаю грушу. ) Последнюю. Надо поднять задницу и идти в магазин за ними. )

Виктория Володина

Новым годом и праздником)

Mikl Demidov

Есть ещё что-то в нашей жизни, на что мы смотрим с одной позиции. )

Надежда Волкова

новогодними праздниками

Mikl Demidov

​​Вы правы. ​Нас, единомышленников, более 95 %. Есть хоть что-то, о чём не приходиться спорить и никто не выпендривается. )

Она

Эфирным маслом цитруса))

Mikl Demidov

Вы первая так ответили. Остальные отвечают - Новым годом. Я добавляю - ещё и детством. )

Mikl Demidov

Почему плохо? Это интересно.

Лариса

Новым годом и счастьем)

Лариса

хорошего вечера)))

Mikl Demidov

У нас только обеденное время. ) Велика страна - Россия. )

Лариса

уууу... я уж через полчаса домой)

Лариса

Оренбург)

Лариса

покась)

Алла Гордеева

Детством и Новым годом!

Mikl Demidov

​Вы правы. ​Нас, единомышленников, более 95 %. Есть хоть что-то, о чём не приходиться спорить и никто не выпендривается. )

Натка

детством и новым годом

Mikl Demidov

Ла
Лара

Банально...Новым годом)

Mikl Demidov

Банально - когда говорят, что цитрусовыми. ) ​А так нас, единомышленников, более 95 %. Есть хоть что-то, о чём не приходиться спорить и никто не выпендривается. )

Лариса Кобзева

Детством и НОВЫМ ГОДОМ

Mikl Demidov

​​​Нас, единомышленников, более 95 %. Есть хоть что-то, о чём не приходиться спорить и никто не выпендривается. )

Светлана Спицина

Новым Годом,детством

Mikl Demidov

Правильно. И все это понимают. )

Th
Theodore

Кожурой цитрусовых

Mikl Demidov

Theodore, Вы конечно правы. В чём-то. ))

Mikl Demidov

Меня вчера мандаринкой угостили. И вспомнилось детство и Новый Год. )

Суссанна

Новым годом!!!😊

Mikl Demidov

Суссанна

порадовали!!!!!

Mikl Demidov

Я сам радуюсь. Уже отвык, что никто не плюётся. ))

Маргарита Злющая (77Мск)

Мандаринами... Не?

Mikl Demidov

Да. Мы дети 80-х прошлого века. )

Маргарита Злющая (77Мск)

А нам просто замечательно))

Mikl Demidov

Дочка поступила в МГУ. Теперь спрашивает - как вы с мамой там могли учится? Я не успеваю! А мне помнится, что всё было без особых напрягов...

Mikl Demidov

Плохое быстро забывается. А радостные моменты - остаются в памяти на всю жизнь. )

Бегущая По Волнам

😄Новым годом

Mikl Demidov

​Нас, единомышленников, более 95 %. Есть хоть что-то, о чём не приходиться спорить и никто не выпендривается. )

Наташа Арбузова

Новым годом! 🙂

Mikl Demidov

Елена Островская

Новым годом....

Mikl Demidov

Вы совершенно правы. А ещё детством. )