Иг
Игорь

что важнее жизнь или смерть.смерть продолжение или начало ,надо ли ее уважать?с психикои порядок ,ничего не употребляю вовсе,прислать траву не просите,просто размышления,домохозяек просьба не беспокоиться

Ответы
Любовь Kоваленко

Жизнь, конечно! Потому, что люди живут несколько раз, а смерть - это переходный период между жизнями. Только этот промежуток зависит от качества прошлой жизни. Если вы не выполнили свое предназначение в последней жизни, то вскоре вас опять пошлют на Землю отрабатывать это предназначение, вот. И если на вашей совести есть смерть, то в следующей жизни вы проживете жизнь своей жертвы. А вот, если вы все сделали правильно в жизни, то вам дается определенный период отдыха, понимаете? А там наверху- настоящий РАЙ! Там нет ни богатых, ни бедных. Там все едины, но по уму и зрелости отличаются, естественно.

Иг
Игорь

красиво ,но не реально мне кажется

Любовь Kоваленко

Реально! Я читала книгу американского ученого про жизнь и смерть людей. Он с помощью гипноза вводил живого человека в его прошлую жизнь и делал соответствующие выводы. Даже моя дочка пошла на этот сеанс. Результата я пока не знаю т.к. пока с ней виделась. Но в январе -15 я узнаю результат этого сеанса. Он записан на диске.

Иг
Игорь

теперь уже мало удивительного ,но фокусов много,я скептик ,хотя не отрицаю многие чудеса

Любовь

«Во свидетели пред вами, призываю сегодня небо и землю: ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ предложил я тебе, БЛАГОСЛОВЕНИЕ И ПРОКЛЯТИЕ. ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ, дабы жил ты и потомство твое, 20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою, обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.» (Втор. 30,19-20)

Иг
Игорь

ВСЕ ТАК, А ЧТО ДУМАЕТЕ САМИ

Любовь

Избираю жизнь.

Иг
Игорь

все избирают ,никто не ценит ,тк не помнит о смерти и страшном суде .отсюда неверие итд

Любовь

«Верующий в НЕГО НЕ СУДИТСЯ, а неверующий, УЖЕ ОСУЖДЕН, потому что не уверовал, во ИМЯ, Единородного Сына Божия.» (Ин. 3,18) «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, 23 ДАБЫ ВСЕ ЧТИЛИ СЫНА, как чтут Отца. КТО НЕ ЧТИТ СЫНА, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Ин. 5,22-23) «… ибо если не уверуете, что это Я, то умрете, во грехах ваших.» (Ин. 8,23-24) «… ибо нет другого ИМЕНИ под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. » (Деян. 4,12)

Марина

🙂 😄?????? Мне нравится!!! Дискриминация какая ))))почему домохозяек и не беспокоить?)!!!! Что нельзя поразмышлять над тарелкой борща!?))) Ещё как могем!!! Жизнь это счастье!!! Важнее жизни нет ничего! Жить надо только в любви!!!.... смерть это конец всего!.....ждать не надо,живем один лишь раз! и 😄 :)и с психикой и с травами и курением в полном волшебном здравие))))

Марина

😄 😄 :Dспасибо.... :)вы сладкое не любите))))

Иг
Игорь

отлюбил

Марина

😄 😄 🙂....а чего заходить то)))))))))) С Пятницей!!! Лучше Вы к нам )))) Мы сладкое любим!!!

Иг
Игорь

хорошо

Марина

:)Хорошо! До встречи!

Наталья Гайдабура

Я - домохозяйка. так что можно и не стараться писать свои мысли:) Смерть близкого человека -это страшно!!! Пусть подольше будут живы наши родные люди!!! А я умею общаться с умершими... С недавних пор... как умер отец... Что с этим делать? Читайте Радугу-он пишет все про это.

Лидия Акпашева

разве можно думать над этим вопросом, и так некогда жить, вроде вот понедельник. а вот и суббота - и так неделя за неделей, год за годом. Мне даже себя жалко, что так быстро время летит.Для меня важнее ЖИЗНЬ. Хочу жить и жить ВЕЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Иг
Игорь

евапава

Ксения Лепанова

Важно прожить жизнь так, чтобы не было страшно смерти, к которой, естественно, надо относиться с уважением...Никто ТОЧНО не знает, что там, за чертой, но, если что-то есть, но прожитая жизнь очень важна...Да и если нет, тоже важна...

Иг
Игорь

спасибо -очень красиво излагаете

Татьяна Гарифуллина

Ваш вопрос из серии Казнить нельзя помиловать,мне кажется.Трудно сказать,что важнее.Смерть,на мой взгляд,конец земной жизни,но начало другой жизни,"по ту сторону",и я думаю,что ее надо уважать.Мы очень мало об этом знаем.

Иг
Игорь

поэтому никто не боится расплаты

Татьяна Гарифуллина

Наверное,да

Иг
Игорь

ок .спасибо

Ирина Будько

всегда боялась и боюсь смерти....страшно становится что все остановится в этом мире для меня....не будут петь птицы,не будет потрясающих запахов...детей...внуков...будет темнота...я очень стараюсь об этом не думать...

Иг
Игорь

по мне страшна смерть близких ,остальное не так.,не приведи ГОСПОДЬ

Ольга Москаленко

Думаю, продолжение. Ушедшие близкие продолжают быть со мной рядом. они не умерли для меня. Бесспорно, смерть надо уважать. Но ни в коем случае не надо ее торопить, если вы в этом смысле. Если мы живы, надо жить.

Валентина Стрижевская

смерть начало вечной жизни - проживающие жизнь в любви и понимании о своем предназначении - в вечности в любви и радости! а проживающие без любви и в огорчении - в вечности с этим же

Иг
Игорь

очень красиво,спасибо

Иг
Игорь

жаль ВАС не видно,любопытно как выглядит автор .или это библия,

Валентина Стрижевская

это Вам от БОГА!

Иг
Игорь

благодарю за добрые слова и понимание

Ирина Калинина

жизнь - очень коротка, черточка между датами рождения и смерти на памятнике...поэтому смерть в обычном понимании - конец всему, а так ----жизнь после жизни...

Иг
Игорь

черточка -это красиво.спасибо

Ирина Калинина

Доброго дня!! сколько еще жизненных мгновений осталось? кто знает? наслаждайтесь!!!

Иг
Игорь

благодарю,всего лучшего ВАМ

E*
Elena ***

сейчас важнее жизнь, но смерть тоже нужно уважать. Думаю, что смерть - это начало другого пути или продолжение жизни только в другой реальности

Иг
Игорь

красиво и разумно мыслите спасибо ,по мне так смерть надо заслужить

Larisa. S

Жизнь- дорога к смерти, все имеет право на уважение и зависит оно от качества. Надеюсь, что смерть - начало другого пути. (Домохозяйка)

Иг
Игорь

красиво ,очень гуманно -ФРАУ ЛАРИСА

Larisa. S

)))

Иг
Игорь

качественная смерть .-достоина уважения.Вам вероятно будет интересен фильм брат -якудзы реж такеши китано,,или пес -призрак не помню реж-ра на закусь ПУЛЯ с М РУРКОМ

Larisa. S

Нет...смерти много и в жизни...так зачем же фильмы?

Иг
Игорь

там она красивая ,сознательная, ФИЛОСОФСКАЯ -ПО ЯПОНСКИ,недавно был в крематории -почти космос

Larisa. S

ну что же, наслаждайтесь...у каждого свои изыски )))

Иг
Игорь

да уж -наслаждаюсь ,а фильмы глубоко жизненные но с летальным финишем,чего -то мне уже не помирается -спасибо за грамотные, по мне лично комменты хворь отпускает спасибо поживем пока

Наталья Харина

Уважать и готовиться - это конечно. Что такое смерть, у каждого свои понятия, это зависит прежде всего от вероисповедания человека.

Наталья Харина

Почему вы так решили?

Иг
Игорь

живу долго ,потерял многих

Наталья Харина

Не вы один, я не знаю ниодного человека, у кого в жизни не было потерь.(

Иг
Игорь

каждыи по своему теряет

Наталья Харина

В любом случае, это очень больно и страшно.

Марина Третьякова

Вполне адекватный вопрос, что ж Вы так оправдываетесь. Смерть, я считаю - продолжение жизни, только в другом измерении.

Иг
Игорь

спасибо -это не оправдание ,но после моих вопросов часто просят прислать

Эльвира Пермякова

мне кажется, что всех здравомыслящих людей волнуют эти темы. Знать бы ответы....Хотя я думаю, человек и так чувствует

Иг
Игорь

спасибо ,согласен,а как вам "страшныи суд"?

Эльвира Пермякова

про сковородки я не верю, это манипуляция для устрашения, но чистку душа проходит, должна проходить...иначе все бессмысленно... а потом...ТАМ хорошо! Я так чувствую...а ВЫ?

Иг
Игорь

ваш оптимизм радует ,соглашусь ,хоть я более скептик в отношении к ..... ,но не отрицаю

Григорий Шапиро

Сложный вопрос.Одно от другого неотделимо.Смерть - конец,но и начало,в то же время.А уважать,безусловно,надо...

Иг
Игорь

а как еще

Юлия Пьянкова

нууу...еще некрепко может быть..(((

Иг
Игорь

это уже патология

Юлия Пьянкова

???по-Вашему,равнодушие-патология???

Иг
Игорь

равнодушие - страшная патология,это пандемия нашего общества,каждыи за себя ,соседеи уже не вытянуть ,желания помочь мало ,доброе слово не лечит ,как к примеру 500 долларов поганых,безнадега и зависть диктуют свои условия,звери лучше -они не могут ненавидеть,это мое мнение ,многое прошел и имею право рассуждать ,ничего не навязываю,Русские люди самые добрые ,самые сострадательные на свете ,но никто нас не любит,и те кого приютили ,накормили за спинои глумятся ,на хрен мне душу рвать за кого-то ,никто не оценит,уважают силу ,а не добро

Ольга Якубова

на этой земле-важнее жизнь, мертвый ты тут никому не нужен. А если веришь в загробный мир-это уже другой мир...

Vladimir Gurevich

Для любого живого человека важнее жизнь ! Смерть надо уважать . А ушедших помнить . пока помним они живы

Иг
Игорь

спасибо

Татьяна Пустарнакова

Смерть, по писанию,продолжение жизни,как ее проживешь ,так тебя там и примут.Страшно об этом думать