Лидия Котляр

Вам нравится ,когда невестка свекровь называют тетей?

Ответы
Александр

Как сделать самим очень вкусные ликеры Лимончелло и Куантро

Ликеры — это всегда вкусно. А цитрусовые ликеры особенно хороши! Когда вы покупаете ликеры в магазине, то можете столкнуться с такой проблемой: алкогольные напитки, которые стоят недорого, обязательно будут ненатуральными, а те, что сделаны на основе лимонов и апельсинов — будут слишком дорогими. Что же делать?

Давайте приготовим сами вкусные и натуральные цитрусовые ликеры.
Лимончелло — лимонный ликер.
Куантро — апельсиновый ликер.

Технология приготовления у обоих ликеров примерно одинаковая.

1. С чистых плодов снимаем тоненько цедру и настаиваем её на спирту 7 дней. Банку надо держать в холодильнике и ежедневно встряхивать.
2. Когда спирт настоится, нужно сварить сироп. В случае с лимонами это просто сахар и вода, а в случае с апельсинами сироп варится на апельсиновом соке с водой.
3. Когда сваренный сироп остынет, смешиваем его со спиртовым настоем и даем ещё настояться в течение 5 дней.
4. Разливаем по бутылкам.
5. Перед употреблением охлаждаем.

Очень вкусно!

Пропорции

Лимончелло:
+ Лимон — 6 шт.,
+ Сахар — 350 г,
+ Спирт 96% — 500 мл,
+ Вода — 900 мл.

Куантро:
+ Апельсины (крупные) — 5 шт.,
+ Спирт 96% — 500 мл,
+ Сахар — 400 г,
+ Сок из 5 апельсинов,
+ Вода — долить к соку столько, чтобы в итоге получился 1 л,
+ Палочка корицы — 1 шт.

Пошаговые инструкции приготовления таких ликеров смотрите на видео.

Источник →
Опубликовано 15.09.2017 в 08:59

Нина

Среди моих знакомых такого нет. Я по имени-отчеству называю. И многие мои знакомые тоже. Некоторые мамой называют. Мой зять меня мамой называет и на "ты".🌹

Галина Бардан

ВСЕ РАВНО ЛИШЬ БВ НЕ ГОРШКОМ И В ПЕСКУ НЕ СТАВИЛА МЕНЯ ЗОВЕТ ПО ИМЕНМ И ОТЧЕСТВУ ДЛУГАЯ ЗОВЕТ МАМОЧКА А ДРУГАЯ ПРОСТО ПО ИМЕНИ У КОГО КАК ЗАВЕДЕНО

Сергей К.

лучше всего когда называют по Имени Отчеству ... мне как серпом по яйцам когда пытаются чужого человека называть мама или папа ... или ещё как то ...

Татьяна Протасенко

Я звала свою свекровь по имени отчеству, и всё было нормально... И сейчас меня также называют невестки и зять .... И нет лишнего напряжения.....

Настенька Аленький Цветочек

Я называю тетей потому что она мне не знакомая тетя. ) ну не мама точно .а инициалами этот долго ....пока выговорить чтобы выключила газ

Николай Рублев

Это уже сейчас считается за правило,хотя,здесь ни чего предосудительного нет,ведь мама у каждого человека только одна.

Валерий Лосев

а мне не нравится когда мамой...мама одна на всю жизнь...а если уважаешь свекровь то называй по имени отчеству

Сергей Волков

А какая разница? Главное как они друг к другу относятся. А как Вы думаете невестка должна называть свекровь?

Лидия Котляр

Хотя бы по имени отчеству..согласна просто по имени.

Сергей Волков

Мне кажется что, допустим, тётя Маша звучит намного теплее и по-родственному чем Марья Сергеевна.

Лидия Котляр

Тетя это для племянников и чужих людей.

Сергей Волков

Всё зависит от того, как вы друг к другу относитесь. А то и по имени отчеству назвать не хочется, не то, что просто по имени. Я свою тёщу называл только по имени отчеству, отношения у нас были несколько натянутые.

Лидия Котляр

Из-за этого и натянутые отношения.Хотя я смирилась,но невестке тяжелее.она никак.а я ее и по имени ,и доча.а на пусть мучится.

Сергей Волков

Ну, натянутые совсем не по этому... А вот в вашем случае мучаетесь скорее всего Вы сами...

Лидия Котляр

Уже мне стало легче.

Ангел Нежный И Эротичный

Ты умоляешь, выгнув спину:
- Войди в меня! Ну, где ты, где?
В такую нежную картину
Скользну…
И я уже в тебе.

Лидия Котляр

орел

Ангел Нежный И Эротичный

Но не теряя надежды и надеясь на благоприятный исход

Тамара Ананьева

Нет. Лучше мамой, если она пл-настоящему любит её сыны и хочет быть с ним.. Но и свекрови бывают разные

Реалист (27 Регион)

Тётя( как я понимаю)- это сестра отца или матери, или не так? Ну и ещё для малышей все взрослые женщины.

Надежда Дорохова

Я не обращаю на это.лишь бы между ними была любовь, а название всегда можно поменять. ЛЮбви Вам

Лидия Котляр

спасибо.

Сергей Никонов

Значит назвать мамой у неё язык не поворачивается, но в таком случае лучше по имени отчеству...

Ирина Цветкова

Я знаю свекровей, которые запрещают невестка называть их мама. Хорошо, что меня это миновало

Лидия Котляр

В первые слышу.

Ирина Цветкова

Поверьте, их не мало.

Лидия Котляр

Но это из типа тех женщин .которые до глубокой старости не хотят,чтобы их называли бабушками.

Ирина Цветкова

Слышала за таких, но не верила. Это же чудесно, когда есть внуки

Лидия Котляр

Конечно.

Ирина Цветкова

Счастья Вам житейского!

Лидия Котляр

Спасибо.

Людмила Коваленко

Меня невестка называет тётей. Отношусь к этому спокойно. Лишь бы у них в семье было хорошо.

Ирина Гутова

Не слышала такого.... А вот по Имени Отчеству-это нормально...Сама свекровь дважды....

Неля Авязова

Нет.. Если уж язык не поворачивается назвать мамой, то лучше по имени и отчеству

Лариса

это правильно. мама одна, и это не свекровь и не теща. лучше по имени-отчеству

Елена Островская

спасибо, хоть не дядей...Откровенно говоря, впервые о таком обращении слышу!

Лидия Котляр

К сожалению.

Елена Островская

Это чуть-чуть теплее, нежели по Имени - Отчеству ... Есть надежда...