Наталья Арефьева

"Индо взопрели озимые, рассупонилось солнышко, расталдыкало свои лучи по белу светушку, понюхал старик Рамуальдыч свои портянки и аж закалдобился"-из какого великого произведения этот отрывок.

Ответы
Дмитрий Другов

Очень забавные и ёмкие древние выражения ты, Натали, извлекла откуда-то! Нечто подобное читал когда-то. Но откуда? 😎 😮 😄 👍 🙂 😉 🌹 😘 😞 <3

Таня Ежова

Не помню, из какого... только у нас солнышко так рассупонилось, что уже включили кондиционер...

Нюха Андреевна Ларкина :*)

Честно не знаю и нет желания смотреть в гугле.....я лучше Селье почитаю. .... Для жизни полезнее

Эдуард Необутов

Наталья тебе уже третий сон пора видеть а ты все в спрашке ошиваешься 🌹 😘

Алексей Молчанов

Наталья!Не тянет меня нюхать портянки и их отменили в российской Армии!

Олег Вьюгин

ну не знаю......а оно точно великое.....произведение это ???

Наталья Арефьева

точно

Олег Вьюгин

и кто автор?

Наталья Арефьева

Ильф и Петров Золотой теленок

Олег Вьюгин

во блин.....не помню что то я такого поворота.......а жаль.......придёся видимо перечитать

Наталья Арефьева

или просто поверить

Олег Вьюгин

))))) а потом захочится еще какой нибудь эпизод вспомнить, потом еще..........уже это проходили....тк всю книгу и перчитаешь..))))

Нати ....

я вообще ничего не поняла)))) украинского великого???

Евгения Петунова

оно еще и великое? и что, обязательно нужно знать?

Толерантный

"12 стульев", или "Золотой телёнок" Ильфа и Петрова

Наталья Арефьева

теленок....

Толерантный

ТОЧНО, ТЕЛЁНОК!

Наталья Арефьева

точно))

Светлана Данилова (Лисименко)

ой озадачили!!!что то из классиков.

Наталья Арефьева

Ильф и Петров Золотой теленок

Светлана Данилова (Лисименко)

спасибо Наталья за просвещение.

Наталья Арефьева

пожалуйста))

Радик Закирянов

вижу любишь ералаш смотреть )))))))))

Андрей Каландя

золотой теленок.И ,Ильф Е.Петров

Р,
Р,Т

не знаю с какого,но это смешно 🙂

Наталья Арефьева

Ильф и Петров Золотой теленок

Сергей Клементьев

теперь знаю ))) Золотой теленок)

Вера Швецова

не читала такого произведения

Раиса Глинкина

ильф и петров записные книжки

Мр

Не могу знати таких тонкостей

Любовь Роус

Знакомо, но забыла напрочь...)

Алексей Зубков

Поэт из группы Стальное вымя

Андрей Каландя

Ильф,Петров Золотой теленок