Oksana B

Что такое Бутафорские озимые???

Ответы
Таня Орлова

Бутафория (итал. buttafuoria) — поддельные, специально изготовляемые предметы (скульптура, мебель, посуда, украшения, оружие и др.) , употребляемые в театральных спектаклях взамен настоящих вещей. Предметы бутафории отличаются дешевизной, прочностью, подчёркнутой выразительностью внешней формы (при их изготовлении обычно отказываются от воспроизведения деталей, не видимых зрителю) . Работник театра, изготовляющий предметы бутафории, называется бутафором.

Впервые бутафорские предметы появились одновременно с появлением театра. Широко применялась бутафория в итальянской комедии дель арте.

Вторая Мировая война дала новый толчок развитию бутафорских предметов. Изготавливались муляжи танков, артиллерийских орудий, складов с целью обмана противника, сосредоточив его внимание на бутафорских, а не реальных силах, представляющих какую-либо угрозу.

Муляжи видеокамер применяются в настоящее время там, где существует угроза хулиганства или краж. Муляжи видеокамер понижают вероятность этих правонарушений на 36%.

Михаил Плахутин

Бутофория - подделка
Озимые- зерновые культуры, которые сеют в конце лета

Кароче, это, походу, хлеб из Магнита

Денис Захаров

Если озимые сажаешь на зиму, они зимуют и зашибись - в новом году радуют плодами. Бутафорские озимые это миф)

Oksana B

речь о театре, так что скорее всего это декор

Денис Захаров

Муляж растения? Тогда почему именно озимые а не скажем яровые. На определенной стадии один черт. Тем более что скажем пшеница бывает 2 видов

Сева Бахарев

На заднике сцены нарисованное буйное поле пшеницы..

Литвинов Алексей

Наверно тоже самое, что и "Нарисованные яровые"...

Игорь Чурин

не знаю а что такое бутафорские озимые?

Алексей Шабалин

это . озимые . культуры . не созревшие .

Алексей Шмелев

Хотите бутафорских пирогов напечь?

Oksana B

😊 не, камеди послушала, вот интересно что это

Алексей Шмелев

А я уж думал с Вами на паях бутафорское кафе открыть!

Oksana B

))

Вика

которые посажены для бутафории

Сергей Тришин

аналог Галапагосских яровых

Адилет Камчыбеков

Окей Гугл ответь на вопрос

Oksana B

это то, чего еще нет в гугле))) большой Билл еще не в курсе
Велик и могуч русский язык!

Paraska.volika

А Вы знаете?)))

Oksana B

уже ответили правильно. это декорации пшеницы)

Paraska.volika

Круто!