Анна Квасникова

самое сильное насекомое

Ответы · страница 2
Посёлок Сусанин

Самое сильное насекомое на земле жук-носорог (Dynastes hercules) может поддержать 850 раз его собственный вес на своём теле.

Василий Лешкин

По челюстям вроде муравей, по грузу на спине жуки. А вот по способности выживать сотню миллионов лет тараканы

Mansur Taimazov

Наверное клоп, если бы он был размером с человека то его прыжок с места соответственно, равнялся бы 400 метрам.

............. Айрат

раковая клетка-ее еще никто не победил ( а из насекомых принято считать муравья) тупой вопрос.........

Валентина Леонтьева(Карелия )

принято считать муравья , но это не он ! есть жук -геркулес !! почитайте при случае ....когда устанете от тупых вопросов !

............. Айрат

геркулес-он же жук навозный................

............. Айрат

тогда вы ошибаетесь (раковая клетка)))))))))))))

Валентина Леонтьева(Карелия )

не хочу спорить ...ты же ...умный , а я задаю тупые вопросы ....вопрос , кстати , не мой , а из инета и ответ тоже !1

............. Айрат

а своего мозга похоже у вас уже и не осталось совсем(((((((((( (жаль что люди деградируют)

Валентина Леонтьева(Карелия )

береги свои мозги ..умник !!

Роман Ломакин

Я. Живу хуже приматов, хуже собаки, летать не могу, присмыкаться тоже, муравьи дружней и умней.

Владимир Горшков

Муравей и заяц.Погибли-саблезубый тигр,пещерный медведь,мамонт.выжил только сильный заяц.

Александр Молодцов

Муравей, стрекоза, а по прыгучести - блоха: прыгает в 1000 раз выше собственного роста!!! ;))))))

Симон Печеранский

в каком смысле ? перетащит больший вес пропорционально собственному или сожрёт другого ?

Александр Шипицин

блоха. Если бы она была размером с человека то смогла бы перепрыгнуть Эйфелеву башню.

Sss Sss

муравей - соотношение собственного веса и поднимаемых тяжестей УМОПОМРАЧИТЕЛЬНОЕ.

Валентина Леонтьева(Карелия )

нет ! самое сильное насекомое жук-навозник ....правда , есть еще один жук-геркулес !

Валентина Леонтьева(Карелия )

муравей поднимает больше своего веса в 40 раз , а жук в 80 раз и больше ...

Sss Sss

О как спс будем более просвещенными в эти вопросах...

Лида Бавинова

с неведающими , что открыл Бог с 2001 года всем о Себе ...просто трудно объяснять всем...

Liudmila Molodcova

) Я думаю, что по соотношению размера тела к размерам груза муравей самый сильный....

Арсений Петров

Муха. Когда ч-к под мухой, он аж на ногах не стоит. По крайней мере, самое тяжёлое!..

Наталья Попова

Кажись, муравей. Он может перетащить груз во много раз больше собственного веса.

Акбар Розиков

муравей, так как всего 41 муравей может уничтожить человека. Несмотря и на птиц 🙂

муравей! есть анекдот: Девочка, воспитанная муравьями, пыталась утащить джип...

Владимир Кузнецов Питер

муравей !он поднимает по вертикальной стене груз в 8 раз больше своего веса ...

Евгений Овсянников

жук навозник,он катает огромные шары которые весят намного больше его веса.

Алик Кубелеков

Таракан. Даже Пентагон с ним не справился. Так что куда там жуку-навознику.

Антон Вертос

жук-навозник,но мое мнение что самое сильное насекомое то,которое живое