Ирина Мастрюкова

Как вы думаете, если бы столицу России перенести в географический центр страны (допустим в Красноярский край) страна бы развивалась лучше и пропорционально, а не вкаком-то сгустке?

Ответы
Дина Мирзадинова

Думаю, что все было бы так как должно быть. Пример: Казахстан. Столицей этой страны была многие года Алма-Ата, сейчас Астана. Прекрасно. Какой город расстроился сейчас, красота неописуемая, непересказать. Только надо увидеть. Казахстан развивается, как и пологается и никакого сгустка.

Аксиня Гиляжева

кудабы столицу неперенесли Россия такойже и останется все зависит кто правит в главе все продолжется в этом-же духе пока невозглавит женщина из низов наврядли до этого дойдет россия

Ил
Ильгиз

ну так и придется её с места на место таскать, так и правительство обронить в тайге можно, кто ж нас тогда за границу продавать будет и нас обворовывать?

Лия Сысолятина

класс

Нина Чикагская

Это хорошо бы- лет на пять в каждый регион,но вот сколько средств-тут в Ленинград и то никак не переедут.

Анастасия Орехова

Вряд-ли. Скорее хуже. Загадили бы большую часть страны чем сейчас. Пусть уж с краю гадят.

Дмитрий Дунаев

Пусть они там внутри МКАДА сидят и непортят воздух другим регионам!

Сергей Ликотов

ждите скоро будем в калугу переехали а там и до вас рукой подать

Ирина Швецова

Ни в чем нельзя быть уверенным не проверив и не веря!

Зоя Типикина

Я привыкла, что столица Москва, мне другой не надо.

Надежда Корякова

может всё поменятся и москва опустеет

Лия Сысолятина

География на политику не влияет

Li Luf

Иринчик, мне бы твои проблемы 🙂

Евгений Богомолов

Нет она нам здесь не нужна.....

Марина Козлова

в сгустке, но в красноярском

Галина Кожевникова

а может быть совсем затухла

Диана Баранова

Пусть седят на своём месте

Александра Васильева

не от этого увы зависит...

Алексей Молоков

По году в каждом городе

Татьяна Мар

Возможно.

Ke
Keeper

Сталин подумывал сделать столицей РСФСР Новосибирск, Ельцин - Свердловск, но какой дурак-чиновник уедет из Москвы?! Еле-еле Конституционный суд в Питер перетащили... А тут какой-то Туруханский край!..

Татьяна Мар

:-)))) Все верно. Мы да же историю переписываем под личности....

Ke
Keeper

Одному Никите отчасти удалось расфутболить сельскохозяйственные министерства по ближнему Подмосковью... Итог - персональная пенсия! Теперь Москву раздули до Калуги, собираются госаппарат выселить в район Подольска... Нет бы историю вспомнить!..