Liza

Если у стиральной машины не достирав прерывается стирка,то в чем причина.?Отключение света не упоминать)

Ответы
Константин Крылов

Это сбой программы. Он может произойти из-за замыканий в электронных датчиках, если они "обросли" грибками, мелкодисперными остатками от стирок. Промойте машину содовым раствором примерно так:
3 ст.л. соды залить поллитром кипятка, вылить в барабан, после этого влить туда 300 мл. столового уксуса. Включить пустую машину на самый горячий и длительный режим стирки, прогнать по этому режиму полностью. Пару раз так за неделю сделаете и все датчики прочистятся, да и механизмы с трубопроводами тоже.

Liza

а что датчики соприкасаются с водой?

Константин Крылов

Не впрямую, но данные с потока воды снимают - ка по объёму, так по температуре и по содержанию примесей.

Liza

вряд ли примеси они тестируют.стирают при любой жосткости воды.

Павел

Если сливной насос или не работает или слить воду не может. Первое что нужно сделать фильтр почистить. У меня был случай, когда пилка для ампул насос заклинила. Трубка атмосферная забита, но тогда машинка воду будет переливать.

F.
Fog .

Чересчур жесткая вода и как следствие и образование накипи. Использование некачественных моющих средств, оставляющих налет на поверхности ТЭНа. Пропадание воды.Засорение фильтра.Перегруз белья.Плата автоматики..

Катя Иванова

Существует инструкция на стир машинку, инет в конце концов. Т к для каждой марки быт техники естт свои причины неисправностей. Интересно, что вы хотите узнать у потребителей, не называя хотя бы марку машинки

Liza

если вам скажет марка,то электролюкс.

Zаиц Харофый

Глючит какой то узел. К примеру она не видит слив воды. Датчик уровня показывает, что вода не слита. Как вариант. (Наиболее часто встречается). Либо фильтр забит и вода действительно осталась, либо сам датчик.

Liza

насос сменен

Zаиц Харофый

Насос то сменил. С фильтром что?

Liza

нормально все

Леонид 獅子急 Шестаков

зависит от того, какая причина высваечивается на табло... Uc, 9C,9Е1, 9Е2 - сбой в работе платы управления (контроллера) или стиральная машина среагировала на слишком высокое или низкое напряжение в сети...

Liza

никакой.

Бу
Букетик

Возможно, она не слили воду, так как в клапан (фильтр) попала спичка, например. Раз воду не слила, программа остановилась. Проверьте клапан внизу на передней части машины. Маленькая квадратная дверца

Виталий Мирошник

Скорее всего водопровод где-то внутри забился. Начни с того, что попробуй почистить фильтр в самом низу машинки. Другая причина — электроника. Тут уж без квалифицированного мастера не обойтись.

Георгий Ламбоцкий

Самое простое накрылся датчик уровня воды или температуры. Или не идет нагрев из-за перегорания тэна. Надо понять, в какой момент происходит отключение и постоянный ли это симптом.

Liza

да южнорусский

Георгий Ламбоцкий

Не самое лучшее мнение об этом городе. Очень непорядочные квартиранты оттуда мне попались. Хотя верю, что не все такие.

Liza

откуда? из Ростова?)

Георгий Ламбоцкий

конечно да, иначе к чему бы я о них заговорил

Liza

проходимцев везде хватает

Александр Рюрикович

Или сбой программы, или срабатывает автоматическая блокировка. Вторая причина: или слабый контакт, или неисправность электродвигателя. Возможно попадание воды....🤷‍♂️

Евгений Во-Ин

ну во-первых, просто сбой внтреннго компа управления, во-вторых, упало давление в напоре воды, ну а вообще конечно мастера надо - думаю проблемв в блоке управления

Га
Галина

моя машинка пишет причину остановки, например...Е4...значит, белье сбилось в комок и надо его просто распутать....есть и другие причины, в книжке они расписаны...🤔

Андрей Анатольевич

Несколько причин быть может! Перегрев (датчик температуры накрылся), внутренняя протечка, "мозги" сгорели.... Вычислять надо путем пошагового исключения...

Андрей Анатольевич

В - "масштабе". 🙂 Много чего умею ( ну ясен пень не всё..) . Это называется - навык, опыт, бережливость.

Liza

если б все умели чинить электротехнику,то перевелись бы мастера по ремонту бытовой

Андрей Анатольевич

Чуть чуть неправильно... ! Мастера не переведутся. Дело в маркетологах. Эти пидары делают так, что если что то поломалось, тебя вынуждают покупать - новое...!

Liza

это другая тема

Андрей Анатольевич

🤷‍♂️.... я и не настаиваю... Просто моё мнение такое....

Юрий

причин может быть уйма. И перегруз, и открытие двери (защёлка отщёлкнулась), и непоступление воды, и мыши провода (и не только провода) перегрызли.

Liza

ничего из перечисленного

Юрий

недозакрытие дверцы. И микросхема полетела

Liza

ну какие дверцы🤦‍♀️на середине процесса

Юрий

прижмите дверцу

Liza

все там прижато

Юрий

ну, плата тогда. Вариантов у меня нет. Я три раза по гарантии плату менял. А в конце двигатель полетел.

Ал
Александр

Проверь тестером спирали. Их видно или рукой попробуй вода греется? так же посмотри шланг сброса воды . Он должен быть на уровне ванны 40-50см.

Ал
Александр

Мне нравится там быть, море рядом речка тоже. Рыбы навалом главное уметь ловит.

Liza

ни разу не была на этом водоеме.там есть пляж?народ купается?чистое место?

Ал
Александр

Пляж церковь рядом кафе. Ресторанов ещё не построили.

Liza

рестораны не интересуют,я о пляже только спрашивала,пользуется ли спросом у местных

Ал
Александр

Детвора купается мы иногда заезжаем. В основном в душе. В речке можно купаться.

Ис
Искатель

Сбой программы ..было .сдох датчик наполнения .. она думала что переполнена менять не пришлось трубочки заменил .работает ...

Liza

возможно,снова кнопку вкл нажмешь и начинается залив

Гибадулин Владимир

Самое лёгкое, это нажать на дверцу, может от вибрации отходить от кнопки конечника. Если заработает, то причину уже знаете.

Мария Крымская

В электронике скорее всего. Может повреждена деталь крутящего механизма барабана. Это вам только мастер точно скажет

Сан Саныч

у нам тыла такая фигня на двух машинах вообщем кламан засорился куда вода поступает почистили обе заработали

Пан Стефан

Нужен специалист. Не видя Вашей машины, кто Вам скажет, в чём причина. Вызывайте специалиста, пусть изучает.