Дмитрий Самойлов

Вы верите в бога?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

не всё так однозначно... я крещён и посещаю православный храм, жаль, реже, чем хотелось бы... чтобы быть "своим" с предками и потомками (всю жизнь был нехристем и крестился уже будучи на пенсии, после внучки и невестки, по настоянию крёстной мамы моей внучки), перед крещением учил "Символ веры", с юности знал "Отче наш" и ещё несколько молитв (в начале шестидесятых разрушили часовню на городском кладбище - вся площадь была усыпана брошюрами с молитвами, издания 1917 года, мы с товарищем подобрали и выучили несколько наизусть)...в школе был пионером, комсомольцем, в институте даже комсоргом группы, на заводе, в парткоме поставили условие сагитировать 10 рабочих, тогда примут в партию - я их послал)...после развала, когда друзья стали рассказывать, что порвали партбилеты, я их не одобрял, напомнив, как они кичились, после того, как вступили в партию, один на флоте, другой на шахте, передо мной - беспартийным... церковь, крещение, литургии, свечи и молитвы - это внешняя атрибутика и она мне по душе... но я к вере в высший разум, пришёл сам задолго до того, как решил креститься... Бог это или Большой взрыв, неважно... кроме этого, есть нечто, некий космос, в котором всё рядом - прошлое, будущее, настоящее... а ещё Землю бережёт какая то высшая сила,.. даже распределение планет в солнечной системе подчинено некой задаче по её сбережению...на нас не сыплются шальные небесные камни, они притягиваются более массивными планетами, которые подальше от Солнца и Земли... нас защищают множество слоёв атмосферы от гибельных излучений... сама Земля расположена в зоне комфортных температур... самый главный жизненный ресурс - вода есть у нас в большом количестве не только в океане, морях и реках, но и в огромных природных резервуарах... нас оберегают...

Fuad

Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и д.явола для испытания нашего

сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии

глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает

нам, что бы мы не слушали дь.явола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед

самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить

нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то,

существованию придет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном

образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя

Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт,

однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь,

задумайтесь Люди. Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас чтоб любить, и не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас-ДУШОЮ!

Максим Jw

Уважаемый, Вы, наверняка, мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Максим Jw

Что скажете? 🙂

Владимир Строганов

Однажды атеист прогуливался вдоль обрыва, поскользнулся и упал вниз. Падая, ему удалось схватиться за ветку маленького дерева, росшего из расщелины в скале. Вися на ветке, раскачиваясь на холодном ветру, он понял всю безнадежность своего положения: внизу были замшелые валуны, а способа подняться наверх не было. Его руки, держащиеся за ветку, с каждым мгновением слабели. «Ну, — подумал он, — только один Бог может спасти меня сейчас. Я никогда не верил в Бога, но, может быть, ошибался. Терять все равно нечего». И вот он воззвал:
— Боже! Если Ты существуешь, спаси меня, и я буду верить в Тебя! Ответа не было. Он позвал снова:
— Пожалуйста, Боже! Я никогда не верил в Тебя, но если Ты спасешь меня сейчас, я с сего момента буду верить в Тебя.
Вдруг раздался глас:
— О нет, не будешь, Я вижу, что написано в твоем сердце!
Человек так удивился, что едва не выпустил ветку.
— Пожалуйста, Боже! Я на самом деле думаю так! Я буду верить!
— Хорошо, Я помогу тебе, — вновь послышался голос. — Отпусти ветку.
Отпустить ветку?! — воскликнул человек. — Не думаешь ли Ты, что я сумасшедший?

Олег Клекотка

Философский подход, я не верю, не видел его !!!!!

Владимир Строганов

Кто то виде. Кто слышал голос.. Кто поверил после чудесного спасения.. Один даже математические путем доказал его существование.

Татьяна Макарова

конечно, ведь всё по Его воле существует и сотворено. Маленькое гречишное зёрнышко вырастает в могучий стебель, каждый рождает себе подобных; в снежинках, в елках, в улитках, в подсолнухах, ... виден почерк одного и того же Создателя (об этом свидетельствую числа феббоначи). Расстояние Земли на нужном расстоянии от Солнца (не ближе , не дальше) для нужной температуры поддержания жизни на Земле. И многое другое свидетельствует о Разуме, сотворившемтакже удивительные сложные физические Законы Вселенной. Но это только с точки зрения науки. Ещё много доказательств с точки зрения истории, археологии, также исполнения пророчеств, записанных в Священном писании.

*********

В Бога, В инопланетян, В приведения и т.д. люди верят многие. От этого все и проблемы у этих людей. В храмах все верят В Бога и стоят очень гордые на очередном тусовке по интересам. Кстати это стало модно в наше время, а потом идёт осуждение священников и храмов. А тех людей , которые верят именно БОГУ , ну просто совсем мало. И эти люди никогда не подойдут и не начнут задавать этот неграмотный вопрос. Они просто молча верят и ходят в храм не на тусовку и не к священнику ,а именно к БОГУ. И эти люди видят Бога в первую очередь в себе, каждом кустике, к каждом человеке.

Олег Клекотка

Философский и ответ и не ответ, надо да или нет !!!!!

Ленка Лончакова

Чтобы верить в Бога нужно верить в Дьявола, а в плохое верить как-то не хочится.
Да и библия меня расстроила, своими абсурдами (ладно там чудиса различные описываются, а вот когда Бог "говорит иди искажи царю, что она не жена тебе а сестра. Ведь если он (царь) узнает, что она твоя жена он тебя убъет, а так он её в жены возмет а я его покараю за это - А ВРАТЬ ВЕДЬ НЕЛЬЗЯ) и жестокостью (ветхий завет)
Поэтому. Нет в Бога не верю. А ОН пусть сам думает верить Ему в меня или нет.

....

но это не написано в библии что так нужно делать!Распятие? Нужно наоборот больше вспоминать воскресение, ведь Иисус воскрес и его уже нет давно на кресте!

Ленка Лончакова

По мне так важнее, что он принёс людям, его учения.А нето что он занял своё место с отцом.

....

да, мне тоже важно это!

Ленка Лончакова

Спасибо, за познавательную бесету!Больше вопросов нет, пока нет.

....

спасибо тебе тоже, приятно с тобой пообщаться и услышать ваше мнение)

Болот Исаев

если отвечу вам конечно, боюсь такая уверенность покажется вам подозрительной. каждый человек всегда судит только со своей колокольни. сейчас я уверен в этом, слава Богу, а вот пару тройку лет назад я не мог бы так сказать. лично вам ничего даст, верю я или не верю, просто потому что я это не вы, и вы это не я. как и то, верят ли в Бога еще 6 млрд девятьсот миллионов других людей планеты или не верят. лично для вас более важный вопрос в том, верите ли ВЫ в Бога?

Margaryta Mogilewisch

Да я очень люблю Бога и Иисуса Христа и я крестилась как Иисус и хочу им служить верой и правдой и слушаться Бога и я хожу в Еврейскую церковь и каждый день читаю его слово т.е.Библию,молюсь и благодарю его за всёё что он сделал для человечества.Ведь Иисус пострадал за нас за наши грехи и пролил кровь за всех нас и поэтому я очень сильно их люблю.

Борис Сазанов

Я нет

Анна Трифонова

С Новым годом поздравляю,
И сегодня Вам желаю,
Чтобы в нынешнем году
Слезы были не в ходу,
Чтоб знакомые ценили
И домашние любили,
Чаще премии вручали,
Чтоб болезни не напали.
В этом суть. А живы будем
Остальное все добудем
По знакомству иль по блату,
За спасибо, за зарплату.
Не печальтесь, выше нос
Ну так выпьем, чтоб сбылось.

An
Anatoliy

Я верю в библию потому что видел, читал ее,правда не всю,у меня сложилось свое мнение. в бога нет, не верю, я его не видел но не это главное, главное вера, главное то во что веришь не зависимо есть бог или его нет, вера помогает человеку, вера в добро а не в разрушение, как это делают многие секты и которые противоречат библии.

Вася Пупкин

Николай, проблема не верите неверите, а в знании принципа МЕРЫ- ВЕРЫ, как ЗНАНИЯ, да и сейчас уже веру подменяют МОДА шопингом и это сознательно делают вТОРые, те что из ТОРы. РТЫ уже обожрали планету, а нас обиздолили и сделали рабами веры, страстей, жпакульта и т.д. С новым Годом и разумения в новогодии и 😇 😇 😇 спасителей

Юрий Исаев

один раз будде сказал ученик покажи мне чудо и я уверую в тебя на что будда сказал зачем мне тогда ты будешь нужен если ты не веришь мне чудеса поисходят вокруг нас. и показал ему рождение ребенка на свет. а верю я или нет сам не знаю я только уверен что нас всех ждет наказание или награда которую мы заслужили

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Булгаков: "Бог ни во что не вмешивается. Он - не творческое начало. Похоже, он - не более чем некий символ. Чего? Бездеятельного, абсолютно нематериального и условного Добра. И что? Злу не надо побеждать, даже бороться с ним незачем. Подобное Добро ничем Злу не угрожает. Даже фактом своего существования.".

Дмитрий Литвинов

Да, я верю в Иисуса Христа! Он пролил безгрешную кровь для прощения наших грехов и спас нас от всех бед, болезней, страхов и вечной смерти! Спасение мы получаем даром, просто по вере в Него, через признание устами Его заслуги, попросив войти Его в наше сердце и быть нашим Господом и Спасителем!

....

вау, супер приятно слышать!

Дмитрий Литвинов

Если Вы, Надя, еще не приняли Его спасение, то очень предлагаю сделать это. Если есть хоть маленькая вера, просто скажите устами: "Иисус - Ты мой Господь и Спаситель! Ты пролил кровь для прощения моих грехов, умер и воскрес в мое оправдание! Прости, что я раньше не верила в Тебя, не признавала твою заслугу устами. Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем!... Аминь!" Сказав это, вы спасете свою душу от вечной смерти и сможете называть Бога Отцом, потому что у Вас в духе будет Имя Его Любимого Единородного Сына! И теперь, когда Вы будете с верой просить у Отца защиту от любых бед, болезней и страхов и также благословение во всем по воле Его во Имя Иисуса, Он все это сделает для Вас! (Евангелие от Иоанна 14:13-14)

....

спасибо, я уже приняла. вы молодцы 👍

Алла Гнилицкая

Есть . что-то сверхъесте́ственное, ведь говорят , что когда рождается человек . на небе загорается Звезда.Верю в судьбу. ведь. что должно быть не возможно избежать. Значит . есть что-то .. высший разум может быть . или еще что .. В совокупности все это Человек назвал БОГ. Значит , я верую!

Виктор Соловьев

Не совсем точно В любви друг друга зарождается звезда..и греет в невзгодах..Верить и жить по вере это разное..

Зоя Тюпина

Я ВЕРЮ БОГУ!!! В настоящее время изучаю ДОКТРИНУ СОЗДАТЕЛЯ это инструкция для жизни в плотном плане и в Вечности...Доктрину Творца можно приобрести через интернет или в книжном магазине. Зайдите на сайт БЛАГАЯ ВЕСТЬ КАТРЕНЫ за 2021 год они приходят ежедневно....

М(
Мудрый (За Россию)🇷🇺🇷🇺🇷🇺

У меня есть Новый завет. Мне достаточно

Зоя Тюпина

Творец дал нам право свободой воли.... Выбор за вами. Творец дал нам 5 месяцев чтобы решить вы с БОГОМ или с религией. Квантовый переход коснется людей всех стран...

Людмила Ботвич

Велики и чудны дела Твои,
Господи, Боже Вседержитель.
Праведны и истинны пути Твои
Царь Святый.
Кто не убоится, не прославит Тебя?
Ибо Ты един свят.
Все народы преклонятся
Пред Тобой, ибо Ты един свят.
Свят, свят, Ты един свят.

Анатолий Трубин

Невозможно верить в то, чего нет. Скорее всего, есть высший Разум во Вселенной. Но это не Бог, которому тупо и фанатично поклоняются многие, а некоторые творят во имя его не только добро, но и зло. Живи в ладу со своей совестью и ТЫ БОГ. Деда Толя.

Azad Mamedov

Ктото называют Его Богоь а ктото Аллахом а ктото Всевышний ктото Его ктото Создатель а Он едьин Если желаетье узнать Бога читайтье Коран на руском перевод крачковского Он сам раскажет вам о Себе а я Ему верю и надеюсь Надежда Бога не умирает