Реалист (27 Регион)

Почему в речной рыбе костей больше чем в морской?

Ответы · страница 10
Александр Тихонов

Откуда вы это взяли?

Александр Тихонов

А в Стерляди и осетре вообще костей нет Одни хрящи. А ведь они речные...

Реалист (27 Регион)

Семейство осетровых как исключение. А карась, лещ, красноперка?

Александр Тихонов

Карась - рыба озерная. Если она и водится в реках, то в тихих местах. Ну а вообще-то есть и еще малокостные речные. Например пелядь. Очень вкусная и костей мало. А хариус? Разве в нем много костей?

Реалист (27 Регион)

Хариус- в горных, да и тот из лососевых. А караси есть конечно и озерные, но больше речных. Ну а пелядь у нас не водится.

Наталья

Наверное из за соли)

Наталья

Вот тут я не знаю.надо подумать🤔

Наталья

Может быть что у морских кости хрящиками заменины

Реалист (27 Регион)

Из хрящевых знаю только осетровых и акул.

Наталья

Тогда сдаюсь и почему же .хотелось бы от вас ответ услышать

Доктор Косигач

более поздняя форма

Реалист (27 Регион)

То есть более совершенная?

Володя

в речке меньше соли

Реалист (27 Регион)

А какая связь? Там и перца с лучком тоже нет.

Лариса Славина

Жизнь у нее сложнее

Лариса Славина

и она)))

Ольга Сачик

Она намного мельче

Реалист (27 Регион)

Это калуга то по 400 кг мелкая? Или сазан стал меньше селёдки?

Юрий

В речной соли мало.

Реалист (27 Регион)

Ну там и лука и перца тоже маловато будет.

МАША MASHA

Мелких...противных

МАША MASHA

В жизни то много интересно-неизведанного. Я предпочитаю хрящевых рыб. Осетр,стерлядка,севрюжка 😉

Реалист (27 Регион)

Ну-ну. Губа не дура. А ещё форель, лосось...

МАША MASHA

Несомненно. У меня достаточно средств,чтобы жить в свое удовольствие!

Реалист (27 Регион)

А ни кто и не сомневается.Ну а в моей семье, кроме меня, рыбу не очень то и жалуют. В основном предпочитают мясо.

МАША MASHA

Из мяса-телятина парная...нежирная. И курочка домашняя.

Людмила Лимонова

Так порогов много!

Реалист (27 Регион)

У нас на Амуре порогов нет, а рыба есть.

Людмила Лимонова

Всё, я в тупике! Не знаю ответа.

Людмила Лимонова

Вы не хотели просветить? Что значит Оха?

Реалист (27 Регион)

Оха́ (нивх. Т'оӽ — «грязная река») — город (с 1938) в России.

Татьяна Омск

худее она морской.

Татьяна Омск

шучу, не знаю

Ирина Сметанкина

И описторхов тоже

Ирина Сметанкина

Глистов которые в основном находятся а речной рыбе

Реалист (27 Регион)

Вау. Не встречал таких, или думаю что не встречал...

Ирина Сметанкина

Описторхозы содержатся в жабрах в чешуе в желудке, если плохо обработать рыбу жарить варить тушить менее 45 мин, то можно заразится личинками оптсторхов, они в человеке развиваются и живут в печени и размножаются, питаются печенью прогрызают, печень воспаляется и увеличивается, появляется боль в правом подьреберье , аллергическая реакция на пишу. Особенно Опасны рыбы из семейства карповых, лещ, чебачки, у минтая были глисты в магазине брала и назад относила. Если есть симптомы, то к врачу проверится и пролечиться.

Реалист (27 Регион)

В приамурье коренное население 100% заражено глистами. И как-то выживают.

Ирина Сметанкина

на севере тоже

Ольга Бахиркина

Не ту рыбу ловите.

Реалист (27 Регион)

Золотая у нас не водится. А жаль.

Ольга Бахиркина

Судак,угорь,стерлядь,а потом ещё и приготовить уметь надо.

Реалист (27 Регион)

Да как карася не готовь, а кости останутся.

Ольга Бахиркина

Как люблю я карасиков.по хребту надо делать надрезы через 1 см,потом жарить или коптить,кости сами выпадают.

Реалист (27 Регион)

Все не выпадут. Мелкие останутся. Приходится осторожничать. А вот с морской значительно проще.

Анна Долинина

По объёму водоёма

Реалист (27 Регион)

Это правило аквариума, и то распространяется на размеры рыб, а не наличие у них костей.

Ирина Могилёва

Это для вас важно?

Ирина Могилёва

Главное,что бы вкусно было,а не сколько костей.

Галина Лебедева

не задумывалась...

Василий Чабанюк08

Места меньше защита нужна.

Светлана

Морская зажирела

Реалист (27 Регион)

Это минтай-то с треской? Не делайте мне смешно.

Реалист (27 Регион)

А я привел пример несостоятельности ваших доводов. Не убедили.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

давление воды....

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

солёная вода имеет меньше давления на тело.....физика....

Реалист (27 Регион)

Но плотность и на разных глубинах разная.Увеличить можно мышечную массу, крепость чешуи и т.д. , но кости то как?

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

ну не профессор я...блин...школьник...

La Testa

Смотря в какой!

Реалист (27 Регион)

Ставим вопрос по другому. Почему морская рыба не костлявая?

La Testa

Отвечаю иначе: так получилось! Такая порода рибы!

Реалист (27 Регион)

То есть, все костлявые сконцентрировались в пресной, а некостлявые в морской?

Stormy

😳 и почему?)

Реалист (27 Регион)

Понятия не имею. Вот и задал вопрос.

Юлия Овсепян

А мне это надо

Реалист (27 Регион)

Ну да. У вас с костями, наверное, всё в порядке?